Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаАКПП не переключает на 4 передачу.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minikup Неактивен
 Гость
С нами с: 28.12.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 17:20:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овердрайв включен(OD off не горит).Вобщем кнопка работает а коробка ни как не реагирует.Больше 80 не разгонял т.к. не люблю насиловать автомобили(тем более больные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 18:14:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой их моих вопрос был задан непонятно?
По текущей ситуации - не вижу причин, по которой в городском "режиме", при кратковременном разгоне до 80 коробка должна уходить выше 3-й передачи. Если есть явное желание проверить все скорости - выберите длинный и прямой участок дороги (желательно без движения) и разгоняйтесь "педаль в пол". При достижении скорости в 100 км/ч держите скорость. Если правильно помню там будет 3000/4 скорость.
Кроме того, возможен вариант коробки в аварийном режиме - тогда она всегда работает на 3 передаче. Такой режим очень хорошо заметен по крайне вялому разгону и эффективному торможению двигателем на средних скоростях.
Если симптомц похожие - рекомендую ехать в сервис и попросить их разобраться с проблемой. Причиной такого поведения (у меня так было - керхер был очень хороший на мойке) может служить залитый водой разъем блока управления коробкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 20:02:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minikup писал(а):
Овердрайв включен(OD off не горит)

Похоже вы немного ошибаетесь, когда OD OFF горит, это значит что овердрайв включен, а когда там ничего не горит тогда должны работать 4 передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 20:05:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если двигатель не прогрет, то 4 передача тоже не будет включаться...
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 20:33:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при чём тут интересно прогрев двигателя?!))
у Енота какойто специфичный автомат получается, на еното автоматах не ездил а на других на 50 -60км-ч включалась 4ая, уж не говорю про 80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 20:43:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
а при чём тут интересно прогрев двигателя?!))
В инструкции где-то читал, что пока что-то там не прогреется(двигатель или коробка, точно ща не помню), 4-ая передача не включается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 20:50:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Похоже вы немного ошибаетесь, когда OD OFF горит, это значит что овердрайв включен, а когда там ничего не горит тогда должны работать 4 передачи.
Не путайте лампочку и овердрайв Smile Когда лампочка OD OFF включена, овердрайв выключен, т.е. выключена 4-ая передача. Овердрайвом собс-но и называется 4-ая передача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 21:04:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CenterPoint13 писал:
Не путайте лампочку и овердрайв Когда лампочка OD OFF включена, овердрайв выключен, т.е. выключена 4-ая передача. Овердрайвом собс-но и называется 4-ая передача.
Да елки палки, какая нафиг разница как это все называется!!!??? Суть я изложил правильно человеку, мы пытаемся с коробкой разобраться а не названия учить Evil or Very Mad !!!

Когда лампочка горит, 4-й передачи НЕТУ! Когда лампочка НЕ горит 4 передача есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 21:39:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minikup писал(а):
4-я передача не включается вообще, независимо от положения кнопки Овердрайв. Т.е. выше 3передачи автомат не работает сколько раз бы я не нажал эту кнопку.


Хм...
- как Вы определили, что не включается 4 передача? (индексации - нет; обороты - очень субъективный показатель)
- если на приборке горит лампочка овердрайва - 4 передача НЕ включается!
- до еНота у Вас были автомобили с автоматической коробкой передач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 21:53:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Да елки палки, какая нафиг разница как это все называется!!!??? Суть я изложил правильно человеку, мы пытаемся с коробкой разобраться а не названия учить
Ну ладно Вам ругаться Laughing Это же я так, на всякий случай Вас поправил, ну и для поддержания разговора опять же Smile

Когда только купили своего енота, я частенько обращал внимания на тахометр (ну, конечно, насколько дорожная обстановка позволяла). Бывало иногда, что после долгой стоянки машина первые минут 15-20 ездила на третьей передаче. Но, потом и до четвертой раскочегаривалась. Как оно сейчас, даже не знаю, на тахометр реже смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minikup Неактивен
 Гость
С нами с: 28.12.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 22:27:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поставил машину в Major.Вечером позвонил мастер,говорит что по всей вероятности необходимо отрегулиловать кулису .И еще не срабатывает то устройство которое блокирует 4 передачу(тот орган который управляется кнопкой).Вобщем завтра увидим.Я сегодня общался с мастером из Мэйджора на новой Риге.Он сказал что у них уже давно стоит енот пораженный этой болезнью.Пока безрезультатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 22:32:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем результатов... а пока, во избежании ненужного флуда, тему прикрою, с возможностью ответа автору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах