Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS-навигация: кто чем пользуется?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 130, 131, 132  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 13:41:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все страницы я не осилила(( Посоветуйте, плиззз, навигатор с пробками и возможностью загружать разные карты. Бюджет в районе 6 т.р. Я в них ну совсем не понимаю. В телефоне стоит Гарминовкое приложение, но т.к. я слепыш, то неудобно.
И еще сразу вопросец, навигаторы все крепятся только к стеклу или можно на торпеду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 15:38:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подарили года 2 назад NEXX NNS 3510. В меню «Карты» указано 2 варианта.
1)Basemap 2006.01 © NIMA VMAP0 [060811]
2)Россия 2007.07 Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[071031]
Кто составлял карты – руки бы оборвать. Пересекаются 2 улицы, находящиеся в разных районах города.
Где обновить – понятия не имею, купить новые карты тоже не знаю где, ни в одном магазине, торгующем навигаторами, мне помочь не смогли.
Говорят, что карты отдельно от навигатора не продаются.
Знатоки, подскажите, что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 17:39:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kettarry писала:
Посоветуйте, плиззз, навигатор с пробками и возможностью загружать разные карты.

Texet tn-600 voice. Правда ценник начинается от 7100р. В декабре я другу на 30 лет подарил - он доволен как слон! Этот GPS навигатор имеет 2Гб внутренней памяти, 4,3 дюйма экран, встроенный GPRS модуль (что даёт возможность подгружать пробки и пользовать его как ТЕЛЕФОН). В комплекте зарядка 220В, зарядка в авто, кредл в авто и две навигационные программки: Navitel 3.2 (последний на данный момент) и СитиГид. Обе с возможностью работы с пробками посредством подгрузки последних через GPRS (EDGE).
Хороший аппарат, рекомендую!
Вот ссылка http://market.yandex.ru/search.xml?&text=Texet%20tn-600%20voice&_=101&clid=503&how=aprice&np=1
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 18:43:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноттка писала:
Мне подарили года 2 назад NEXX NNS 3510. В меню «Карты» указано 2 варианта.
1)Basemap 2006.01 © NIMA VMAP0 [060811]
2)Россия 2007.07 Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[071031]

Навигационная программа видимо Автоспутник? Что установлено?

Ну вот сам и отвечаю - судя по описанию - iGo и Навител Навигатор от рождения должны быть. Для них карт всяких разных много.
Попробую поискать и дать хоть ссылки (к сожалению не пользуюсь - у меня Garmin'ы)
Ну а первая - базовая карта - без такой карты навигатор работать не может. Не в ней дело в твоём случае, хоть обновить наверно тоже нужно.

Попробуй обратиться в "OFF ROAD" клуб или найди знакомых среди автолюбителей клуба, кто пользуется навигаторами. Как правило - помогают Rose
На их сайте в "полезных ссылках" посмотри - там есть ссылки на сайты посвященные навигации - и карты найти можно и знания минимальные приобрести по теме.

"OFF ROAD" клуб г.Екатеринбург.
http://www.off-road-ekb.ru/
Тел.: (343) 345-4144, факс: (343) 383-4919
Секретарь Анастасия Пикалова: off-road-sekr@r66.ru
Руководитель клуба Олег Майоров: off-road@r66.ru

620073 г. Екатеринбург, ул.Крестинского д. 44, офис 309
GPS координаты "OFF ROAD" клуба г.Екатеринбург.
N 56 47,301 E 60 37,491
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 17:28:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноттка писала:

1)Basemap 2006.01 © NIMA VMAP0 [060811]
2)Россия 2007.07 Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[071031]
Кто составлял карты – руки бы оборвать. Пересекаются 2 улицы, находящиеся в разных районах города.
Знатоки, подскажите, что можно сделать?

Карты очень устарели. Актуальная сейчас - Россия 2009.09 от ТелеАтласа. Считается, что картосоставитель один из лучших Smile
По поводу обновления. Если официальные продавцы не делают обновления ... хотя должны, то обновить можно не официальным путём. Погуглите с ключевыми словами iGO, Teleatlas, 4PDA. Там всё и найдёте, как обновить и что для этого надо сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 18:00:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего вразумительного найти не могу. Все равно спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 19:01:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноттка писала:
Ничего вразумительного найти не могу. Все равно спасибо за помощь.

во первых надо обязательно там зарегистрироваться (иначе не увидеть раздел навигация)
вот ссылка на топик с картами для иго 8.0 и 8.3.х
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=141926
учтите что карты от 8.0 не подходят для 8.3 и наоборот.
Свою версию иго смотрите в навигаторе в самой проге (сведения там и прочее)
удачи
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 03/01/2010, 22:15:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигационные системы против заторов, часть первая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/01/2010, 21:32:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а насчет Гармина кто что скажет? Вроде мировой лидер, бла-бла-бла.
Сейчас у меня КПК с установленным iGo8. Реальной необходимости в еще одном устройстве нет, но мне хочется вот такую штуку - чтобы навигатор проговаривал названия улиц, т.к. когда я еду с Навигатором я с трудом запоминаю маршрут движения, а так хоть буду представлять маршрут и, думаю, изучение Москвы пойдет веселее. Ну и экранчик побольше бы хотелось. И направление движения по полосам чтоб было.
В принципе, я готов уговорить жабу на покупку такой штуки http://www.garmin.ru/products/road/1087/ за 15.000, но насколько это оправданно? Хотелось бы купить и сразу пользоваться (например, Навител Навигатор у меня на КПК так и не заработал) без особых напрягов. Пробки у Гармина через RDS, что на мой не просвященный взгляд не очень, но готов смириться, если что. Или есть не такие затратные варианты, которые удовлетворят моим требованиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 04/01/2010, 22:05:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

движение по полосам показывает ПроГород, причем реализация весьма удачная, да и маршруты он прокладывает корректно.
Ну и цена вкусная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/01/2010, 22:38:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger, спасибо. Скачаю демо-версию, попробую. Т.е. Прогород в плане карт, прокладки маршрута и сопровождения по маршруту ничем не хуже Гармина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/01/2010, 22:45:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробки в РФ только через GPRS\EDGE\etc, про остальное можно забыть.
Насчет проговора улиц... У меня сейчас навигатор предупреждает о всяческих засадах и радарах... По Москве - просто достало. Сегодня просто отключил звук. Как правило навигатор пишет, по какой улице едет машина. Кажется этого достаточно. Секундного взгляда достаточно, чтобы понять, где едешь, а голос будет нереально напрягать уже через 1-4 недели.
Что касается Гармина/иГо/Других - поищите магазин (офф-лайновый), где можно посмотреть максимальное количество разных программ на реальных устройствах и на каждом задайте эмуляцию одного и того же маршрута. Посмотрите, какая из программ будет вести по маршруту наиболее комфортно для вас. Это и покупайте.
99% времени навигатор - это удобная подсказка при движении по маршруту, еще 1% - это подсказка по точкам интереса вблизи вашего места движения (заправки, кафешки и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 13:41:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
Навигационные системы против заторов, часть первая.

2 часть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 14:15:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мутный какой-то отчет, много слов и ничего толкового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 12:44:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
мутный какой-то отчет, много слов и ничего толкового.

http://www.probkovorot.info/news/test-on-line-servisov-probki-na-dorogax-moskvy-proxodit-segodnya-i-sejchas/#more-238
Отчет на туже тему, в кометах есть так же ссылки.
От отчет от ТТ http://www.clubtomtom.ru/articles/index.php?article=2563
Ну и естественно на гпс-клубе тоже можно почитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 130, 131, 132  След.
Страница 87 из 132

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах