Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Подготовка" к зиме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 02/02/2010, 20:09:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Иркутску!Smile
С первым утеплителем беда приключилась - плохо закреплённые клипсы выдрало на трассе, и стало листом по днищу бить - эффект не приятный, остановился, оторвал всё, поехал дальше - пока ехал было под капотом градусов 17-20, но при этом ветер встречный был, после "оголения пуза" температура упала примерно на 3-5 градусов, в салоне не почувствовал, т.к. шёл 110-120 и 3т.об. и печка на 3 дула, короче весело было. По приезду всё восстановил.
Ночью держит разницу примерно 10-15 градусов, остывает медленно, постоянно включен прогрев на -10, заводится примерно раз в 3 часа, зависит от ветра - с боков всё же щели имеются. Правда и запуск может быть в -10, а может и до -23 остыть и не спешить заводиться, как то так.
Хотел фото выложить, да сайт не работает.
Сейчас -35, под капотом -15, последний запуск был примерно час назад.
В городе хорошо ощущается тепло. Садишься в машину, тепло (предв.запустив и прогрев минут 10), пока едешь приостынет немного, т.к. недогрета ещё, минут через 10 после начала движения начинает идти устойчивый тёплый воздух, минут через 25 становится жарко.
Днём редко остывает до отрицательных температур, в основном +1 +5, но если на лентах сидишь(2 и более), то до -7 -10 остынет.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойa.bykov Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 03/02/2010, 03:29:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда и запуск может быть в -10, а может и до -23 остыть и не спешить заводиться, как то так.


А что за сигнализация если не секрет? У моих сослуживцев, что то подобное происходит со СтарЛайн Б9.

Цитата:
Сейчас -35, под капотом -15, последний запуск был примерно час назад.

Вот это аргумент! я на тебя глядя к следующему сезону займусь плагиатом и скамуниздю твою идею.
Вот только чего думается что войлок под капотом понадежней будет. Ведь пенка по сути должна оплавиться от температуры двигателя. У тебя как? И взависимости от фольги (это может быть фольга в чистом виде или металлизированная пленка или просто крашенная пленка) может произойти каратыш, со всеми последствиями.

Мы у себя на предприятии такой же материал используем (в производстве) и остаются отходы. Так вот был у меня тазик я весь салон проклеил таким материалом у нас это Пенофол был. Так вот без преукрас зимой я в осенних ботах ездил, а до этого в унтах ноги подмерзали через час езды. Тепловые свойства у эти материалов лучше не предумаешь, по заверениям производителей один слой = кладке кирпича. (не премите за рекламу ) Smile

Anton-24kk: подправил текст


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 03/02/2010, 04:02:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно не точно выразился, -15 не постоянно держит, а после прогрева.
Вроде да, Пенофол - насчёт оплавления, тоже побаивался раньше, нобросив такую же штуковину под капот Трэила, успокоился, она лежала прям на коллекторе выпускном, и кроме как оплавиться ничего с ней не произошло, правда проплавилась в этом месте полностью - здесь и опасность - выделяет какую то опасную весчь при плавлении. Наверное войлок будет лучше, но т.к. коллектор у нас скрыт "от глаз людских", то думаю можно и этим обойтись.
А до этого сам проверял, кусочек оторвал и начал жечь открытым пламенем - вспененая часть сразу скручивается, т.е. плавится, а "фольга" сначала плавится, при дальнейшем воздействии пламени начинает гореть, но слабо.
Следующим этапом, если всё хорошо будет, будет проклейка виброизолятором и сверху аналогом сплена, скорее всего 10кой, на фольге, тогда думаю хоть на север своим ходом!Smile
У меня Томагавк 9010, кроме 1 косяка с интервальным прогревом и 2го косяка с температурным (как писал выше), проблем не доставляет.
Только что за 20 минут нагрел машину с -27 до -4 градусов, на улице при этом -36 -37.
Писал уже об этом - после прогрева, т.е. двигатель заглушён, темп. поднимается ещё примерно на 1-2 градуса - уже -2!
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 22:40:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На не утепллённой машине не замерял, так что сравнить вроде и не с чем. Последние несколько дней на улице было тепло, температура колебалась от -3 до -23, при этом в холод (-23) температура под капотом падала примерно до -10 и был один запуск, больше машина не заводилась, и температура ниже +3 не опускалась!Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойviktor_p Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 22.03.2010
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 16:42:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на зиму достаточно сверху уложить утеплитель под капот, днем медленнее остывает, а ночью так и так остынет, ниже -30 лучше не эксплуатировать, но если очень надо- то ехать и не глушить на ночь не остужать двигатель. японские резины качественнее наших-не трескаются и на -40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 30/07/2010, 17:46:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проездил одну зиму с открытым "пузом", вторую с закрытым - вторая по температуре под капотом получилась теплее.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойa.bykov Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 20/10/2010, 19:12:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! ну как теперь вспомнил?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 20/10/2010, 19:23:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Smile
У вас снег уже есть? Утепляться когда будешь и как? Имею ввиду картонку и прочее Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойa.bykov Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 20/10/2010, 19:30:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Ага
У вас снег уже есть? Утепляться когда будешь и как? Имею ввиду картонку и прочее


Да у нас снег обычно, только после вас) но еще не было. Чего то поездил я зиму прошлую, мне и без утепления комфортно, даже жарко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 25/10/2010, 11:51:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ночные температуры опустились до -12, и тут же столкнулся со следующей напастью: за день езды на брызговиках налипли снежные горбыли, почти до самых колес, я когда вечером парковался не заметил, а за ночь они превратились в глыбы из твердейшего льда, ни ногой, ни палкой не отбить (лома нет, так что не пробовал). Из-за этого жуткие скрипы при езде, я даже с утра подумал - ни фига себе, как подвеска себя ведет при -12, что же в -35 будет? потом только наросты эти обнаружил. Вот и думаю, как их отбить теперь, и как в дальнейшем предотвратить такое явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 25/10/2010, 12:00:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скребком вычищал, помучится конечно приходится. А так - постоянная профилактика.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 25/10/2010, 14:39:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брызговики позволяют пинком по ним отбивать всю эту гадость - это раньше, в этом году пока такого небыло, снег первый выпал и растаял уже. С нетерпением жду нового, постоянного.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 25/10/2010, 19:17:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
... и как в дальнейшем предотвратить такое явление.


Я предотвращала сразу по приезду на парковку - постучу ногами, снежок отвалится, и - можешь ночевать, енот.... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
55 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 25/10/2010, 20:07:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
... Вот и думаю, как их отбить теперь, и как в дальнейшем предотвратить такое явление.

У нас есть в продаже алюминиевые, телескопические щётки для снега. На противоположной стороне рукоятки, имеется небольшой скребок вполне достаточный для зачистки брызговиков, но неудобный для чистки стекла. Smile
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 26/10/2010, 03:48:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимМ писал:
У нас есть в продаже алюминиевые, телескопические щётки для снега. На противоположной стороне рукоятки, имеется небольшой скребок вполне достаточный для зачистки брызговиков, но неудобный для чистки стекла.

Я такую щетку имею, но у меня как раз скребок на ней весьма удобен для стекол, поэтому не хочу его портить, вычищая лед с брызговиков... В общем, горячей водичкой полил на них, в дальнейшем надо не забывать после поездок снег с брызговиков отряхивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах