Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон».
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 07/03/2010, 22:31:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Поставил ксенон перед продажей авто, лишили прав 2 дня назад ...

А зачем перед продажей было ставить ксенон???
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 07/03/2010, 22:32:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха, ты шутишь или серьезно? Surprised
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 07/03/2010, 23:02:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl, ну это...как его...красиво для тех кто покупает первую иномарку. Smile

hold, серьезно...будет суд, 3 года в общей сложности. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 07:10:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда сам-то? Где ж так лютуют?

ЗЫ машину-то продал?
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 11:46:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Откуда сам-то? Где ж так лютуют?
ЗЫ машину-то продал?
Я временно удалил все данные, потому как продаю машину. Smile Да ниче, через месяц права обратно получу Very Happy .

Зы: рынок стоит полностью, если не смогу продать, буду сам ездить. сори за оф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 14:30:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
А сегодня опять лишили за езду БЕЗ прав , чудные у нас ДПС-ники в России. Но закон РАБОТАЕТ, и я даволен.

За это арест на 15 суток положен...
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 14:45:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 17:40:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала нашкодили, получили нагоняй и быстренько спрятались Crazy Ну прям детский сад!!!!
Вот ведь как! Значит техническая подготовка инспекторов никудышная - только и норовят карманы набить.
А им матчасть вдалбливать надо в нерадивые головы. Ох, Рассея! Twisted Evil
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 17:51:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор идет не о "карманы набить" (вы не платите - они и "набивать" не будут Smile ), а о реальных составлений протоколов и лишений прав управления...
Просто руководство такое в МВД сейчас, если сам министр в разрез законам разрешил гражданам оказывать сопротивление сотрудникам, а потом говорил, что это журналисты переврали его слова... Вот потому и руководство гайцов стремается - имея все основания для лишений за ксенон - боятся, пока сам министр или президент не дадут официальную команду "фас"....

И дело не в технической подготовке, т.к. гайцы просто "изымают", а законно лишают прав - суды (и суды реально лишают прав за ксенон, т.к. документальная "база" есть), и экспертизу (ксенон/не ксенон) делают тож не гайцы: дело гайца - пресечь... наказать - это уже суд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 18:58:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing писал:

За это арест на 15 суток положен...
Аха, щас. За арест звездочки полетят у них, я просто над ними смеялся...и ксенон то я не убрал, вот они опять и лишили прав. Год за ксенон, год за опять ксенон и год за езду без прав(они так пояснили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 19:04:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
RedKing писал:

За это арест на 15 суток положен...
...и ксенон то я не убрал, вот они опять и лишили прав. Год за ксенон, год за опять ксенон и год за езду без прав(они так пояснили).

тогда так и надо с такими - по полной программе!... хорошо смеется тот, кто смеется последним Smile
15 суток снег разгребать на улице - это, видимо, будет на следующем уроке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 19:13:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арест положен за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС. Богатое у Вас воображение. И форум не скучает.
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 20:18:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream, согласен что так и надо...но увы, признаю, понты никуда не выкинешь. А ксенон у меня корейский, но его отрегулировали на СТО по ГОСТУ. Тоесть не слепит и светит хорошо.
Ну права я конечно верну, ездить пока не буду. Пускай будущий владелец решает насчет ксенона.

RedKing, как они меня арестуют если я в машине закрылся и не выходил. Приехал знакомый и все мои нарушения привратились в 3 года лишения прав, лучше уж так чем 15 суток сидеть.

Ладно все, я конечно накосячил. Просто хотел сказать что закон работает вроде как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 21:48:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:

Ладно все, я конечно накосячил. Просто хотел сказать что закон работает вроде как.

так чег то не совсем понятно, права забрали за ксенон и что? уже суд сразу был на лишение, или по времянке ездил.
За времянку ничего не будет кроме еще одного суда.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 22:18:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:

так чег то не совсем понятно, права забрали за ксенон и что? уже суд сразу был на лишение, или по времянке ездил.
За времянку ничего не будет кроме еще одного суда.


Первый раз за ксенон, второй раз тоже за ксенон, и вместо 15 суток за езду(вообще даже без времянки) договорились еще на год. Ну естесна они написали ксенон и толи 2 сплошные, толи еще чегото. В общем суд будет в конце месяца, сказали 3 года будет. Я просто сам толком не понял, мне было так весело тогда(трезвый был, не подумайте)...друг занимался всей этой фигней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах