Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаВ Москве травят собак.ОСТОРОЖНО!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 20:19:53   Заголовок сообщения: В Москве травят собак.ОСТОРОЖНО! Ответить с цитатой

В Москве снова травят собак!

Сб мар 06, 2010 23:52
Ребятки посчитала нужным разметить эту информацию и у нас на форуме. Знакомая ветеринар вот что написала
"Вышла вчера на работу... И наша клиника на сутки превратилась в службу вывоза трупов... Это был какой-то кошмар... Нам привозили собак в последней стадии агонии. Нас вызывали на дом, но, приезжая, мы снова обнаруживали труп... Потравили ОГРОМНОЕ количество собак, Просто невероятное.
Выяснилось, что травят изониазидом. Это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
Итак, ЗАПОМНИТЕ название яда - ИЗОНИАЗИД! Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
Кроме того, мамочки маленьких детей! СМОТРИТЕ за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
Отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...
районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, - ВСЯ Москва!"
Будте внимательны на прогулках!!!!


http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=470&p=14140#p14140

Вот такая проблема. Пожалуйста- ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Уже есть данные и с других форумов..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 20:46:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего себе... кто бы мог подумать - изониазид используется в качестве собачьей отравы Shocked
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 20:50:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспалённый мозг и не такое придумает...Надо же, у них ещё и организация своя есть?Придурки...
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой333user Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 22:37:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно пора избавиться от бездомных собак, а также от свободно бегающих.
Собака - либо частный дом, либо природа, либо организованное место выгула. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 22:50:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

333user писал:
давно пора избавиться от бездомных собак, а также от свободно бегающих.
Собака - либо частный дом, либо природа, либо организованное место выгула.
У Вас, по всей вероятности не было никогда животных. Дай Бог Вам никогда не испытать тех чувств, которые испытывает человек, когда у него на руках, в мучениях, гибнет живое существо.
Мне вас жаль.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийElf Неактивен
Скорпион  Бывалый
Nissan Nissan Х-Trail
С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 580
Откуда: СПб (невский р-он)
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 23:01:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

333user писал:
давно пора избавиться от бездомных собак, а также от свободно бегающих.
Собака - либо частный дом, либо природа, либо организованное место выгула.


Сначала надо избавиться от таких "двуногих"...Людьми - язык не поворачивается назвать....
_________________
Там, где кончается асфальт, начинается Россия!
Подошла к зеркалу..смотрю-красавица..Пригляделась..ё-моё! КОРОЛЕВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 23:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько учил сОбака не подбирать... подборы почти прекратились. Но если что-то вкусное лежит - не удержится.
А если бы узнали, что у нас некто таким занимается - хм... хорошо, если бы просто машину с квартирой подпалили... у нас такие ребятишки с бойцовыми гуляют - оторви и брось! я бы и сам ему ноги бы сломал... с особым цинизмом, как учили...
В общем, не надо заниматься такими вещами. Здоровье дороже. А все тайное рано или поздно...выходит боком. Надеюсь, по Москве их найдут. Город маленький.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 00:56:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня, господа собачники, извините конечно же, за то что я напишу ниже, но вот задаю вопрос и пусть каждый вот тут как на духу ответит, когда в последний раз гуляя со своим любимым питомцем, Вы дерьмо его в пакетик сложили и потом выкинули в урну?
А ещё, Вы всегда гуляете с собакой только в спецвольерах или и там где дети гуляют тоже?
И собаки Ваши в намордниках и на поводке всегда?
Ответьте честно.
Я не призываю мочить собак и никогда не займусь этим, но мне очень неприятно постоянно обходить собачье дерьмо, да просто видеть его достаточно противно. И ребенка на руки поднимать, из-за несущейся на него шавки, тоже поднадоедает уже.
И вот пока Вы, господа собачники будете вести себя вот так наплевательски по отношению к окружающим, будете получать противодействие в свою сторону от людей, которым Вы ничего объяснить не сможете. Не поймут Вас они просто.
Подумайте над этим.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойТимыч Неактивен
Дева  Новичок
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: via lactea -> Solar system -> Earth -> Rus -> Losinka
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 01:03:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подпишусь под словами последнего оратора.
У нас в парке ступить некуда, шавки все засрали. Мочить их конечно, это крайность, но если на меня или на моих близких нападет собака, убью без раздумий. и хозяину надаю еще.
Убивает когда идешь с ребенком, на тебя лает здоровенный дог, и хозяйка кричит "Не бойтесь, он не укусит...."бррр

сочувствую всем потравленым
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 02:14:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимыч писал:

У нас в парке ступить некуда, шавки все засрали.

А у нас в парке люди всё "засрали" (после пикников своих куча мусора), давайте их тоже мочить... Shocked
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 08:01:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте.

Планета может прокормить без надрыва ресурсов только 1 миллиард, а людей уже больше 6. Так и сяк начинать регуляцию численности надо с тех, кто планету не бережет.

А по поводу какания собачек во дворах - у нас во дворе относитеольно чисто. Видел один раз собачка на тротуар нагадила - сказал хозяйке что в следующий раз кучку от асфальта ототру собачкой, и пусть потом моет её как хочет. После этого кучек на асфальте около того подьезда больше не видел. Или на газон гадить переехали, или убирать стали. =)

А травить - зло. Ладно бы бездомных(честно, скорее за чем против) так домашних-то за что? Чтоб не пострадали домашние собаки достаточно отраву кидать там, где их не выгуливают - помойки там всякие и прочее.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 08:43:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenakol писала:
Тимыч писал:

У нас в парке ступить некуда, шавки все засрали.

А у нас в парке люди всё "засрали" (после пикников своих куча мусора), давайте их тоже мочить...

Лен, ну, раз так, я скажу, что после пикника в вашем парке мы за собой прибрались. Но больше на пикник к вам в парк я не поеду, потому что он загажен и именно собаками, а не людьми.
Теперь ты по списку моих вопросов пройдись и ответь на них здесь в ветке.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
57 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 08:54:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 kirnus полностью его поддержу.
Сам собаковод с детства, сейчас дома такса и кот, так что считаю это меня касается.
С бездомными надо что то делать, травить, отстреливать или еще не знаю как, но надо. Сейчас зима, куда то попрятались, а летом от них проходу или проезду на велосипеде нет.
Когда вечером хожу встречать жену беру с собой 30-ти см нож и в эти моменты они даже не тявкнут на меня, чуствуют что убью.
Вообще ИМХО в Москве надо запретить держать крупных собак, а мелких только определенное количество на подъезд и только с согласия соседей.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMark Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 09:01:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам люблю домашних животных - у самого кот. Но вот есть вопрос: как поступать с уличными, никому не нужными, собаками? Они (лично у меня на глазах) в Гольяново два раза сбегались в маленькие стайки и набрасывались с гавканьем на проходящих женщин. Вот тогда я понял для чего же все-таки я вожу биту. Хорошо если собака домашняя, любимая и гуляет на поводке или наморднике (как отмечалось ранее). А если это озлобленная стая дворовых собак? И как относится к сердобольным людям, которые подкармливают собак, которые потом пугают и нас с вами и наших детей на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
60 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 09:28:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Вы меня, господа собачники, извините конечно же, за то что я напишу ниже, но вот задаю вопрос и пусть каждый вот тут как на духу ответит, когда в последний раз гуляя со своим любимым питомцем, Вы дерьмо его в пакетик сложили и потом выкинули в урну?
А ещё, Вы всегда гуляете с собакой только в спецвольерах или и там где дети гуляют тоже?
И собаки Ваши в намордниках и на поводке всегда?
Ответьте честно.
Я не призываю мочить собак и никогда не займусь этим, но мне очень неприятно постоянно обходить собачье дерьмо, да просто видеть его достаточно противно. И ребенка на руки поднимать, из-за несущейся на него шавки, тоже поднадоедает уже.
И вот пока Вы, господа собачники будете вести себя вот так наплевательски по отношению к окружающим, будете получать противодействие в свою сторону от людей, которым Вы ничего объяснить не сможете. Не поймут Вас они просто.
Подумайте над этим.

Моему псу уже почти 10 лет.... и мне самому неприятно и стыдно за других собаководов когда приходится видеть на тротуарах собачьи экскременты.
Дальше. Мы (люди) должны нести ответственность за тех кого приручили. И прежде чем заводить собаку (или другое животное) должны четко дать себе отчет как это животное будет у нас жить, как воспитываться и т.д. У нас, например, рядом лес и выгуливаемся мы в основном там. И курс дресировки прошли на площадке, и послушание у нас на все 100%.
По поводу противодействия.... а Вас никогда не поливали грязью из пролетевшей мимо машины, не падал с соседнего окна огрызок или еще что-нибудь потяжелее, не хамили в транспорте!? И что!? Выходить на тропу войны? Или пользоваться вот такими подленькими методами? Да траваните просто соседа, который задолбал вас громкой музыкой в 12 ночи! И все...проблем не будет. Вот то, что вы одобрили только что.
Все идет от нашего воспитания. Бросил маленький ребенок фантик на асфальт, вспугнул голубя, сломал ветку дерева.... Потом выростают червствые и бездушные люди....
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах