Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Помогалка" - советы юриста.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 150, 151, 152  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийpuzzle Неактивен
44 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 76
Откуда: Котельники
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 01:28:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прервала вашу дискуссию, я ответчик, и меня выписывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 07:56:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ara писал:
Процентов на 75. Это очень важное решение. Стоимость ноута входила в исковые требования? Жаль я их не прочел... надо было добавить услуги представителя тыщ на писят...
А вообще это практически победа. Тот товарисч ( с отзывом) идет далеким лесом в сад!


Стоимость ноута входила, вторым пунктом, после прошения о расторжения договора купли-продажи. А вот представителя не было - всё сами, с твоей и остальными еНото-юристами помощью Smile Была мысль - ходатайство подать на оплату услуг специалистов форума - но решил, что не прокатит. Very Happy Так что надеюсь это последние дни тягостного ожидания. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГуцул Неактивен
Водолей  3 сорта пива в 1 день!
Peugeot Peugeot чОрный, но н...
С нами с: 27.12.2007
Сообщения: 531
Откуда: Москва(Химки)
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 11:29:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzzle писала:
Прервала вашу дискуссию, я ответчик, и меня выписывают

А можно ситуацию поподробнее. Ваш брат выписывает (снимает вас с регистрационого учета) из квартиры. А какое основание, какой статус жилья? из вашей переписки вроде бы ему в иске отказано, тогда что Вас вообще смущает в его обжаловании?

Р.S/ Господа юристы. В этом форуме общается не Гуцул, а Гуцулова жена, если можно так выразиться. Образование высшее юридическое имеется, могу и документики показать с подписью ВВП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийpuzzle Неактивен
44 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 76
Откуда: Котельники
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 12:12:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцул писал:
puzzle писала:
Прервала вашу дискуссию, я ответчик, и меня выписывают

А можно ситуацию поподробнее. Ваш брат выписывает (снимает вас с регистрационого учета) из квартиры. А какое основание, какой статус жилья? из вашей переписки вроде бы ему в иске отказано, тогда что Вас вообще смущает в его обжаловании?

Р.S/ Господа юристы. В этом форуме общается не Гуцул, а Гуцулова жена, если можно так выразиться. Образование высшее юридическое имеется, могу и документики показать с подписью ВВП

Начало было на 16-й странице, (если интересно)). Вопрос, чего ждать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГуцул Неактивен
Водолей  3 сорта пива в 1 день!
Peugeot Peugeot чОрный, но н...
С нами с: 27.12.2007
Сообщения: 531
Откуда: Москва(Химки)
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 12:50:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, что решение уже состоялось, брату в иске отказано. Мотив решения, скорее всего, такой, что сестра в 2000г. вселилась в квартиру в качестве члена семьи брата (по 54 ЖК РСФСР), приобрела право на спорную квартиру, до настоящего времени это право не утратила, а права ребенка сестры порождаютсся правом матери. В общем, у матери и ребенка возникло право на спорную квартиру и оно не утрачено в связи с непроживанием в ней. Материальных оснований (применение закона) для отмены принятого решения я не вижу, но могут отменить по процессуальным основаниям (кого-то не привлекли, а надо было, кто-то привлечен, не явился и не был извещен). Если нет и таких оснований, то Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если есть желание и возможность, а главное - решение и кассационная жалоба брата на руках - скиньте в личку или на мейл, могу написать возражения на жалобу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 13:27:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Р.S/ Господа юристы. В этом форуме общается не Гуцул, а Гуцулова жена, если можно так выразиться. Образование высшее юридическое имеется, могу и документики показать с подписью ВВП
Здраствуйте, Гуцулова жена! Откройте нам свое имя! Документы нам тут ни к чему, была бы помощь одноклубникам. Присоединяйтесь!
Цитата:
скиньте в личку или на мейл, могу написать возражения на жалобу.
В личку - это понятно... мейл - в студию! скан в личку не кинешь...
puzzle, сейчас мучительно вспоминаю - да, мы ведь достаточно подробно разбирали ситуацию... и у меня уже все вылетело из головы...
Цитата:
у меня идёт рассмотрение по жилищному вопросу, брат выписывает, так вот, первый районный я выиграла, теперь они подали кассацию в мосгорссуд, завтра-сегодня заседание....вот и решила спросить
На сколько я помню - истец был брат (я даже распечатывал и читал иск!), соответственно - ему отказано в удовлетворении требований? Собственно, ничего сейчас делать не надо - ждать, являться в Мосгорсуд, присутствовать, отвечать на вопросы. Позиция у вас нормальная (насколько я помню), пересмотры дел - по Москве выше, чем по РФ, но не более 20%
То есть "Гуцулова жена" (звиняйте, не знаю пока еще как указать! Very Happy ) все правильно сказала - при отсутствии ВЕСКИХ оснований отмены не будет.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 13:35:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцул писал:
...общается не Гуцул, а Гуцулова жена, если можно так выразиться.

Еще как можно, Оля Very Happy Думаю, Женя-то и не отказывается ROFL
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 13:42:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ! Теперь нам известно ИМЯ!!! Very Happy Мы тут в Питере не все всЕ знаем про москвичей... за некоторым исключением... Very Happy А не любо ли себе, Ольга, завести собственный ник? Аватарку там, подпись, статус...
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 14:48:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
ara писал:
надо было добавить услуги представителя тыщ на писят...

А вот представителя не было - всё сами


Самая простая схема с хорошим знакомым:
заявляете ходатайство об участии в процессе вашего представителя гражданина Василия, предъявляете суду расписку Василия, что он получил от вас 50 тыс. в качестве оплаты услуг юридической помощи.

Все, теперь задача Василия приходить вместе с вами в суд и с умным видом сидеть рядом, ничего говорить ему не нужно, он может просто перекладывать бумажки с места на место и рисовать карикатуры в блокнотике.
Ну и если процесс сильно затягивается, то на каждом заседании можно подавать дополнительную расписку, что вы заплатили Василию еще немножко денег.

Ну и в зависимости от того, сколько всяких ссылок на законы, ГОСТы, насколько грамотно составлены заявления - судья оценивает сколько реально должны были стоить эти услуги, может и 10, а может и все 50 тыс взыскать с ответчика.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 15:24:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей в общем верно написал, уточню немного: представителю не обязательно являться в суд. Он мог помогать составлять исковое заявление, консультировать и т.п. Расписка - у меня прямо в договоре (суд относится к договорам лучше) указано, что подписание данного документа одновременно является свидетельством получения денежных средств в означенном размере. Это уже в судах не раз прокатывало.
Собственно, не важно , что представитель делал - важно, что истец "потратил" денег, и их надо возмещать. Это судебные расходы.
Уточню еще по размеру - в Москве может прокатить и 150 000. В Питере 50 снижают до 20-15. Это зависит от порядка сумм в голове судьи. В регионах - и 5000 покажется много. Наверно.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 15:43:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ara писал:
... зависит от порядка сумм в голове судьи. В регионах - и 5000 покажется много. Наверно.

В голове у судьи хитрый калькулятор о "соразмерности расходов и т.п.", что-то вроде:
- консультировал - 4000 руб.
- составлял бумажки - 3000 руб.
- присутствовал на заседании - 3000 руб.
Итог - возместить 10.000, а если представитель не присутствовал на заседаниях, то только 7000.
А может и совершенно другой порядок сумм у этого судьи в голове, но суть в том, что если приложить договор-расписку в одну страничку - "получил сто тысяч за консультацию", то сумма может оказаться меньше, чем если бы была ИБД ("имитация бурной деятельности").
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 15:56:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело немного не в этом, Сергей... дело в том, что судьи в принципе не любят представителей. Судьи общей юрисдикции (в Арбитраже наоборот не любят адвокатов!) очень любят "договорные" судилисча, и чтоб к ним через знакомых адвокатов заносились хорошие суммы.
Твари
Иного слова нет у меня.
И никакая имитация бурной деятельности (относительно сумм за работу) тут не поможет. Только документы.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийpuzzle Неактивен
44 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 76
Откуда: Котельники
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 16:26:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцул писал:
Я так поняла, что решение уже состоялось, брату в иске отказано. Мотив решения, скорее всего, такой, что сестра в 2000г. вселилась в квартиру в качестве члена семьи брата (по 54 ЖК РСФСР), приобрела право на спорную квартиру, до настоящего времени это право не утратила, а права ребенка сестры порождаютсся правом матери. В общем, у матери и ребенка возникло право на спорную квартиру и оно не утрачено в связи с непроживанием в ней. Материальных оснований (применение закона) для отмены принятого решения я не вижу, но могут отменить по процессуальным основаниям (кого-то не привлекли, а надо было, кто-то привлечен, не явился и не был извещен). Если нет и таких оснований, то
Если есть желание и возможность, а главное - решение и кассационная жалоба брата на руках - скиньте в личку или на мейл, могу написать возражения на жалобу.

Спасибо большое, всё как раз так и было. Только шансов мне никто не давал, все говорили, всё равно выпишут. Сегодня была кассация, возражение написала, только истец его не принял, но и суд решение не отменил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 16:32:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но и суд решение не отменил.
ну и супер значит! Поздравляю! Соответственно, можно теперь (поскольку решение суда вступило в силу) бывшего мужа (на ушко) посылать в сад.
"- Вы будете там петь!? - Нет! Вы будете там слушать!"
Цитата:
Только шансов мне никто не давал, все говорили, всё равно выпишут.
наверно не зря мы готовились, думали, читали, анализировали, планировали. И вон оно как! Very Happy
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойГуцул Неактивен
Водолей  3 сорта пива в 1 день!
Peugeot Peugeot чОрный, но н...
С нами с: 27.12.2007
Сообщения: 531
Откуда: Москва(Химки)
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 17:24:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzzle писала:

Спасибо большое, всё как раз так и было. Только шансов мне никто не давал, все говорили, всё равно выпишут. Сегодня была кассация, возражение написала, только истец его не принял, но и суд решение не отменил.
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 150, 151, 152  След.
Страница 51 из 152

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах