Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

свист в передних колёсах (тормоза?)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 20:17:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Такая фигня:тормозные колодки видимо ОЧЕНЬ сильно перегреваются из за пробок и езды газ в пол(бывают напряженные графики), начинают жутко скрипеть,да и тормоза становятся гораздо хуже(на экстренное не влияет,проверял). Дак вот хочется узнать,от этого тормозам плохо не будет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 19:02:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На экстренное торможение нагрев влияет - при перегреве тормоза хуже тормозят (но холодные - тоже плохо тормозят).
А с ресурсом - если на раскаленных вьехать в лужу, то могут покоробиться, в остальном - обычный износ (чем чаще тормозить, тем быстрее под замену)
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 19:29:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton Ясно,спасибо,просто я как раз налетел на лужу и пошел паааар,много много. Но вроде все нормально. Но про экстренное я не знаю,у меня наоборот при слабом нажатии тормоза хуже. При экстренном сразу носом клюет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 19:57:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
просто я как раз налетел на лужу и пошел паааар,много много.

возможно вода попала на горячие "трубы" двигателя, так что не переживай, если бы повело диски тормозные - сразу бы заметил Wink
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 20:22:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold Спасибо успокоил hold
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойagel81 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.11.2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 17:39:10   Заголовок сообщения: Re: свист в передних колёсах (тормоза?) Ответить с цитатой

Тим писал:
Свист появляется после 10-15 мин. движения и ИСЧЕЗАЕТ при нажати на тормоз. Особенно противный на малой скоросте, при подкате. На больших скоростях пропадает. И ногда возникает после поворота, иногда - после проезда кочек. Самое поганое то, что иногда пропадает совсем.


Добрый день! У кого-нибудь еще такое встречалось?
У меня абсолютно аналогично. Только свист в такт качению. На сервисе тормоза смотрели. Все в порядке говорят. На вывешенных колесах свиста нет. Если кто знает как вылечить, подскажите пожалуйста. А то очень раздражает писк (свист) этот. Как на телеге едешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойagel81 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.11.2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 07:05:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема решилась чисткой суппортов, а точнее чисткой направляющих тормозных колодок. Спасибо AlexGl и Dоn за фото по теме "Замена передних дисков и тормозных колодок". Все понятно и наглядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDim_onAK Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 22.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 10/05/2010, 10:47:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился такой-же свист. Короче то он есть то пропадает вообще, то настолько сильный что не посебе))) Заметил такую штуку что при езде если хоть совсем немного повернуть руль влево то свист появляется, если при движении ровно свистит то при нажатии тормоза пропадает.
Месяц назад проходил ТО2 эта проблема похоже только начинала появляться , сервисники прочистили колодки на этом и остановились.
Записался на ремонт.
Короче фиг его знает что это, потом отпишусь (если помогут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах