Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Была ли сплошная? (или чуть-чуть)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 21:04:24   Заголовок сообщения: Была ли сплошная? (или чуть-чуть) Ответить с цитатой

В воскресенье ехала из-под Брянска. Где-то в районе Сухинич (хотя это не важно), стала обгонять очередной автомобиль и вот тут-то закончилась прерывистая разметка, а я маневр-то не закончила. Кстати, знаков не было. Милицейка очень живо отреагировал и выбежал аж на встречку. Грозился лишением прав на срок от 4-х месяцев. Surprised Как считать эту сплошную все-таки - полноценной или нет ? (если туплю, не смейтесь Crazy ), вот только за 300 км я столько раз так делала и ВСЕ так делают. Фуры козлят постоянно, только ты подтапливать начинаешь, а он тоже газу дает. Ну так что? Rose
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 21:14:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто попалась это называется Crying or Very sad
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGAV Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 26.02.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва, Алтуфьево
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 21:35:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ГОСТу, если я не ошибаюсь, до начала сплошной линии разметки (за 100 или 150 метров точно не помню) должна начинаться прерывистая "увеличенная" линя разметки, так вот если она есть, значит права спокойно заберут (так как вас этим и предупреждают не начинать маневр), а если разметка (как часто бывает) резко превращается из прерывистой в сплошную и никаких знаков нет, то маневр закончить вы имеете право! (надо начинать рисовать схему нарушения и заставлять ее подписать инспектора- меня пару раз спасало- права сразу возвращаются, правда иногда спорить бесполезно- они знают где стоять) Не попадайтесь больше!
_________________
Nissan как вечность
Note не изменит нам
дрожим восторгом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 22:42:59   Заголовок сообщения: Re: Была ли сплошная? (или чуть-чуть) Ответить с цитатой

shikalka писала:
Фуры козлят постоянно, только ты подтапливать начинаешь, а он тоже газу дает. Ну так что?


Сорри за оффтоп...дальнобои врядли будут просто так выеживатся...скорей всего не хотели иметь вас посередине между двумя фурами,поверьте,не айс это

Да и потом,какие проблемы?У фур стоит ограничитель скорости,89 км,неужели у енота силов не хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 23:59:07   Заголовок сообщения: Re: Была ли сплошная? (или чуть-чуть) Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
У фур стоит ограничитель скорости,89 км
Видимо тем фурам, которые например ездят по МКАДУ под 120 об этом забыли рассказать.

А по теме, да, по факту вы заехали за сплошную. Это как осетрина, не бывает чуть-чуть сплошная, либо заехали, либо нет. Теоретически в этом должен разобраться суд, реально, всем все равно.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 00:03:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неполноценная сплошная ROFL ROFL ROFL прикольно. А вы милицейке тоже сказали "какая-то сплошная у вас тут неполноценная" ROFL ROFL
Раз разметка прерывистая закончилась, а вы на встречке, то вы реально на встречке и нарушаете ПДД.
Да, про фуры тоже порадовали. А где они с ограничителями катаются?
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 08:07:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую ситуацию как раз в субботу описывали в "Главной дороге" на НТВ. Сказали при правильно нарисованной разметке попадает под ч.4 ст.12.15 КОАП РФ, что карается лишением прав от 4 до 6 мес Sad
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 08:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в сумерки с ужасом обнаружил, что поворачиваю налево через две сплошные... и после маневра долго панически озирался в поисках автомобиля ГИБДД с моргалками... пронесло...

нарисовали новую разметку, сволочи... где была одна полузатертая прерывистая, стало две сплошные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 09:40:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве дублирующего знака не было?
А то, что вчера было иначе, никого не волнует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 09:46:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
разве дублирующего знака не было?
А то, что вчера было иначе, никого не волнует


там хитропопый и загогулистый Т-образный перекресток...
Всю жисть там по привычке налево поворачивал, на знаки и разметку каждый раз не смотрел Sad
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 09:48:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shikalka, вы по встречке обгоняли? или в своей полосе и немного заехали на сплошную?

Сам на днях ездил по трассам с фурами, правда они пропускали, и старался максимально находиться в своей полосе,(собстно всегда так делаю), и если и заехал бы на сплошную- либо одни колесом пересёк, либо вообще левые колёса едут по линии.

Если у мента не было видеофиксации- настаиваю на том, что не было обгона, а было опережение! в своей полосе!!

С нарушением скорости так прокатывало, когда был простой "фен", реально нарушил, а говорил что не ехал столько! ну не ехал и всё тут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 09:55:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезд на встречку через сплошную или двойную сплошную не карается законом в случае, если дорожная ситуация была такова, что вам необходимо было это сделать с целью избежать ДТП.

Идите в милицию и пишите комментарий и возражения к протоколу типа: "Я обгоняла фуру по полосе для обгона. К моменту окончания маневра водитель фуры ускорился и не дал мне завершить маневр (с возвратом на полосу движения) вовремя. Принять меры к экстренному торможению и возвращению в свой ряд я тоже не могла - сзади, не соблюдая дистанцию, ехали автомобили, а место за фурой было уже занято другим автомобилем. С связи с этим, чтобы избежать ДТП я была вынуждена ускориться, выехать на полосу встречного движения, убедившись в безопасности такого маневра, и завершить маневр по обгону."

Плюс дополните эти пояснения ссылками на статьи ПДД.
Если спросят, почему сразу не написали возражения - скажите, что были очень испуганы сложившейся ситуацией и забыли приложить возражения...

Там уже как суд и группа разбора решит...

P.S. Если, конечно, на этом участке нет фото-видео съемки...
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...


Последний раз редактировалось: Enot1975 (03/08/2010, 10:25:55), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 10:11:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Рз было- после жилинского поста, в область, обгонял слева, и не дали вредители вряд вовремя встроиться ну я думаю дай подальше проеду,обгоню побольше и встроюсь, а не тут то было! МЕНТЫ
нарушение было явное, отпираться бесполезно! Давил на то, что водитель Обязан принять меры для избежания ДТП. енты понимающие оказались)))выписали штраф, никогда не забуду, "Перевозил ребёнка на переднем сиденье не достигшего 12летнего возраста" -100рублей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 11:09:38   Заголовок сообщения: Re: Была ли сплошная? (или чуть-чуть) Ответить с цитатой

WereCoon писал:
toyochara2 писал:
У фур стоит ограничитель скорости,89 км
Видимо тем фурам, которые например ездят по МКАДУ под 120 об этом забыли рассказать.


Ну ктож виноват,если русские мужики во всём стараются свои руки шаловливые приложить Laughing

В европах за это штраф неслабый такой и плюс фуру на штрафстоянку до исправления..а вам видать нравится так...раз все молчат


Последний раз редактировалось: toyochara2 (03/08/2010, 11:12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 11:12:16   Заголовок сообщения: Re: Была ли сплошная? (или чуть-чуть) Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
WereCoon писал:
toyochara2 писал:
У фур стоит ограничитель скорости,89 км
Видимо тем фурам, которые например ездят по МКАДУ под 120 об этом забыли рассказать.


Ну ктож виноват,если русские мужики во всём стараются свои руки шаловливые приложить


Чессно слово ни разу не видел фуру, несущуюся по мыкаду 120...
Наверно, ужасное зрелище.
Им же далее второй полосы нельзя..., третья только для обгона, по-моему... А первая-вторая полоса на мыкаде - самые опасные...

P.S. Спидометр у Енота на 120 км/час привирает на 12-15 км/час, если 120-15 = 105 км/час - для фуры еще куда ни шло...
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах