Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Была ли сплошная? (или чуть-чуть)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 17:50:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot1975 писал:
Enot_110 писал:

Кто знает Щелковское шоссе - поймёт, о чем я говорю: там разрывы в сплошной - .. как снега летом...


На трассе Москва-Питер и обратно тоже клево...
Словно в насмешку очень часто идут полосы для обгона длиной в 300-400 метров... и нескончаемый поток фур

Так это же плюс! Я два или три года назад ездил в Питер и меня радовали щиты, показывающие, через сколько метров левая полоса станет реверсивной. Очень удобно обгонять конкретное кол-во машин, зная, сколько метров тебе осталось Rolling Eyes
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 22:00:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marten писала:
МУжчина на жигулях тоже стал тормозить...

он видел, что ты начала обгон и, притормозив, дал тебе возможность завершить обгон, потому что чаще всего водители, начав обгон на иномарках, настойчиво стремятся его завершить, пусть даже под носом у встречных. Ну не ожидал он, что ты тоже станешь тормозить Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 23:23:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
вы по встречке обгоняли? или в своей полосе и немного заехали на сплошную?


Дорога была всего из двух полос - туда-сюда, так что я ехала по встречке однозначно, просто сначала она была разделена прерывистой линией, а потом резко сплошной и знака не было (ну этих, машинок красной и черной Crazy )
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 23:27:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет фур. Это вообще отдельный разговор. Очень много хороших парней, которые ввиду своей высокой посадки и дальней видимости - показывают поворотником что его можно обогнать и сдают чуток вправо (особенно если прерывистая трасса с уклоном вправо и ни фига за ним не видать). Вот один такой паСан надо мной прикололся - поморгал глазом, ну я и начала его обгонять, а там такой кабан на джипе летел, я еле успела морду обратно засунуть, а ведь дядьки за мной, видя что фура уступает тоже двинулись на обгон. Прикольно, да? Mad
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 09:34:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shikalka писала:
Вот один такой паСан надо мной прикололся - поморгал глазом, ну я и начала его обгонять
случайно не левым глазом моргал? Smile
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойviktor_p Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 22.03.2010
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 10:30:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если попал под статью лишение прав то вину бесполезно отрицать
Я говорю что да нарушил- забирайте права, я сейчас в отпуске- а так не езжу(работаю не шофером а инженером в офисе) - ездит жена (муж) как раз через 4 месяца получу права ( к новому отпуску ) а пока по временному
ГАИ выгодно реальный штраф выписать (если не получается взятку срубить) и выписывают 300 р за превышение скорости или еще за какую ерунду

Так прокатывает последние 5 лет раз по 5-6 в год

(забрали права в последний раз в 2005 и то штраф присудили а не лишение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 11:15:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor_p писал:
Если попал под статью лишение прав то вину бесполезно отрицать


статьи КОАП тоже разные бывают и подпункты содержат, вроде и лишение, а на самом деле не лишение, а штраф...

Если просто тупо сплошную пересек - лишение,
а если объезжал препятствие и пересек - 1500 р., если пересек в связи с разворотом или поворотом - 1500 р. - никак не лишение...

http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu-vstrechnogo-dvizheniya/

Так что можно вполне оспаривать квалификацию и статью правонарушения.


Цитата:
Статья 12.16

Часть 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Ну если уж застукан по 12.16, то лучше на месте вопрос решать без протоколов и выпендрежа... чтобы потом не пришлось больше нервов, времени и денег тратить, доказывая в суде, что тебя не лишать надо, а штрафовать.

Тем более, что суды в нашем государстве заморачиваются установлением истины только в передаче "Час суда" и больше нигде...
Не смотря на то, что судьям и зэ/пэ прилично подняли и привилегий много дали... один фиг как был совкосуд карательный и равнодушный, так и остался...

P.S. Судился недавно по одному мелкому процессу...

Судья настолько во всем "заинтересован", что откровенно показывает свое неуважение к людям:
- SMSками с кем-то перебрасывается
- по телефону с кем-то общается, когда стороны на кафедре выступают...
- встает и уходит в свой кабинет...

И это при зарплате в 90 т.р...
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...


Последний раз редактировалось: Enot1975 (04/08/2010, 11:35:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 11:35:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вы здесь помогалку устроили, то во-первых, вы цитируете не 12.16, а 12.15 КоАП, а во-вторых, описываемый случай это не часть 3 ст. 12.15, а именно ч. 4 этой статьи. Здесь не было объездов препятствия (т.к. обгоняемый автомобиль не препятствие), не было нарушения разметки (вот это и есть 12.16). Автор поста сам пишет, что когда разметка закончилась, она продолжала движение по встречной полосе, т.к. "всегда так совершала маневр...". ИЗвините, но движение по встречной полосе поэтому и наказывается только лишением, а не штрафом, т.к. такой маневр подвергает опасности не только водителя данного автомобиля, но и всех, кто двигается по этой полосе. Закончилась разметка - даже если внезапно Shocked - вернись в свой ряд, а не соревнуйся на скорость Evil or Very Mad
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 11:38:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
Автор поста сам пишет, что когда разметка закончилась, она продолжала движение по встречной полосе, т.к. "всегда так совершала маневр...".


Уже писал выше, что если автор хочет быть честной с незапятнанной репутацией и совестью - соглашаться с лишением прав и признавать себя виноватой. Лишат прав - через 4-6 месяцев вернут.

А если хочет поюлить и пойти на сделку с диаволом - вероятные варианты есть... Smile
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...


Последний раз редактировалось: Enot1975 (04/08/2010, 11:44:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 11:41:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего юлить, если ее на встречке остановили?
Я всегда ставлю себя на место водителя, который едет себе по своей полосе, видит, что разметка не позволяет совершать встречкам маневр обгона - а тут на тебе, привет, последнее, что видишь в этой жизни - номер машины, которая вот все 300 км так обгоняла Mad Evil or Very Mad
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 11:45:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
Вот чего юлить, если ее на встречке остановили?
Я всегда ставлю себя на место водителя, который едет себе по своей полосе, видит, что разметка не позволяет совершать встречкам маневр обгона - а тут на тебе, привет, последнее, что видишь в этой жизни - номер машины, которая вот все 300 км так обгоняла


Если пофлудить, то я бы, попав на место автора, пошел на сделку с диаволом и нагло врал, подгоняя под вранье доказательную базу и свидетелей.

Моим внутренним убеждениям это нисколько не навредит:
- т.к. имею опыт годовой безуспешной борьбы с неправомерным штрафом и наглой ухмылкой молодого инспектора-лейтенанта "выполняю план по штрафам...либо плати на месте 300 р. и разбежались... либо проезд перекрестка на красный свет..."
- а мой хороший знакомый, который вообще не пьет - попал на лишение прав + лишили прав прицепом и его супругу. Гаишники подвели под "пьяный за рулем" и попросили денег - знакомый их послал, они обиделись...
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarten Неактивен
48 Рак  ИщУ Мужа
Nissan Nissan X-Trail 2.0 C...
С нами с: 27.11.2009
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 12:03:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
marten писала:
МУжчина на жигулях тоже стал тормозить...

он видел, что ты начала обгон и, притормозив, дал тебе возможность завершить обгон, потому что чаще всего водители, начав обгон на иномарках, настойчиво стремятся его завершить, пусть даже под носом у встречных. Ну не ожидал он, что ты тоже станешь тормозить


Мог хотя бы прижаться правее... и потом я уже притормаживала и уже готовилась встать обратно показывая поворотником ехавшей позади жигулей мазде и тут увидела, что он тоже стал сбрасывать... и потом, темное время суток, ну это же надо быть самоубийцей, чтобы завершать обгон под носом у встречных... учитывая, что в темное время суток яркий свет видится ближе и оценить ситуацию трудно... спасибо за понимание, я вообще оценила действия водителя как новичка... видимо недавно за рулем, я даже не видела кто сидит за рулем, Пятницкое шоссе ведь не освещается...
_________________
Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность. Коко Шанель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 12:55:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot1975 писал:
либо плати на месте 300 р. и разбежались... либо проезд перекрестка на красный свет..."
Могу лишь подивится вашей принципиальности, я б из-за 400р не стал бы целый год себе голову морочить. Surprised
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 13:01:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Enot1975 писал:
либо плати на месте 300 р. и разбежались... либо проезд перекрестка на красный свет..."
Могу лишь подивится вашей принципиальности, я б из-за 400р не стал бы целый год себе голову морочить.


из-за 700 р. - проезд перекрестка на запрещающий сингнал и наглой хитрой рожи, вымогающей 300 р. взамен оформления штрафа...

Если бы вопрос касался реального нарушения - не стал бы заморачиваться, а т.к. ничего не нарушал, а был остановлен "прицепом" с другими ленивым взмахом палки "властителя" - пошел на принцип.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 13:34:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Регулярно так обгоняю (т.е. начинаю обгон на прерывистой, а заканчиваю уже на сплошной). Регулярно по этому поводу общаюсь с гайцами. И регулярно они меня отпускают с миром, нарушителем не считают, собственно я и сам себя нарушителем тут не считаю.
Происходит это следующим образом: каждый раз гайцы пытаются припаять нарушение ст. 12.15 ч.4 КоАП
Цитата:
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
Ключевое слово там - ВЫЕЗД. Каждый раз я спокойно отвечаю, что данная статья ко мне неприменима, т.к. непосредственно ВЫЕЗД на встречную сторону дороги был никак не в нарушение ПДД, а вполне по правилам, т.к. через прерывистую разметку. Разве я не прав?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах