Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблема с АБС
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 05/07/2010, 18:27:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И они тоже Crazy
Во всяком случае в сервис Cool
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 08/07/2010, 10:17:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня и may проблема очень похожая. Разница только в скорости - у меня зажигается лампочка примерно только на 90 км/ч. А до этого АБС лениво отбивает на слабом торможении.

May, будете решать проблемы раньше меня - напишите.

Могу только сказать, что подшипник ступицы в том колесе, на которой показывал датчик - меняли - не помогло - его и так при диагностике приговорили.
Вместе с этим менялись стойки стабилизатора, а после - оба опорных подшипника. На проблему с АБС это не оказало ни малейшего влияния. Могу также сказать, что последний раз сход-развал делал в январе, а проблема с АБС появилась после (то есть при замене всяких подшипников сход-развал не делал).
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 24/07/2010, 14:18:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio писал:
Могу только сказать, что подшипник ступицы в том колесе, на которой показывал датчик - меняли - не помогло - его и так при диагностике приговорили.

Почистили датчики - без изменений...
Позвонил официалу... Электрик в отпуске!!! Приезжайте через две недели! Sad
Вышел на шефа, он сильно удивился и диагностику мне сделал директор СТО...
FR RH SENSOR

C100F

Правый передний датчик...
Он говорит, что похожая ситуация была у них по гарантии. Поменяли датчик, потом и подшипник - прошло...

Но без электрика никто таки прозвонить не может...
Он ещё сбросил ошибку - теперь загорается не при 40, а при 80 Smile
отакэ...
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 26/07/2010, 21:28:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ. Диагностику я тоже делал, та же самая ошибка, но на переднем левом. Но Нордис ответственность не взял на себя, что замена датчика поможет. Может не взял на себя, потому что до этого поменяли мне ступицу там же (как-то вяло отреагировали первый раз что АБС надо заниматься), а при замене датчика, как я понимаю, второй раз надо менять. А может действительно не уверены ни в чём.

У меня лампочка АБС перестала загораться. Один раз вернее как-то зажглась. Но срабатывание при малом прижатии тормоза осталось.

У Вас замена датчика АБС с подшипником ступицы полностью решило проблему ? АБС работает только когда должна ?
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой$@$hok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 16.03.2008
Сообщения: 161
Откуда: г. Рязань
СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 09:15:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горит индикатор АБС и ручного тормоза + не льется вода на лобовуху (омыватели на фары работают исправно).

Диагностика примерно 1100, диагноз - купить блок предохнарителей отвечающего за вышеперечисленное (которые установлены перед аккумулятором), а дилер уже сам поставит. Маркировку блока щас не помню.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойViktor01 Неактивен
42 Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 26.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 23:58:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем как у меня. После замены переднего правого ступичного загорела лампа абс. Читая в теме похожего не обнаружил. Правда очень сильно колотил по по ступицы ,что бы снять её со шруза иначе не снималась. Кто ,что может подскажет?
До этого менял с лева ступичный проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРус Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Сургут Тюменской обл. ХМАО-Югра
СообщениеДобавлено: 12/08/2010, 10:03:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

may писал:
На малой скорости (до 40) АБС трещит при любом торможении...
После 40 км/час загорается лампочка и не срабатывает!


Было тоже самое, у меня оказалось всё дело в левой гранате, выходит из строя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 12/08/2010, 17:21:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

may писал:

FR RH SENSOR

C100F



Значит, вчерась смотрел электрик. Приговор - Правый передний датчик менять...
Кто знает каталожный номер???
На всякий случай...

После его "исследований", хрень пропала Shocked
"Хрустит" очень редко, лампочка не зажигается ни при каких скоростях... пока...
Нужно будет на гравии попробовать - срабатывает ли АБС вообще...

отакэ!
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийниссан_мой Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' Nissan Note
С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: чувашия
СообщениеДобавлено: 23/08/2010, 17:37:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое: надо проверить все четыре датчика скорости.Если же датчики исправны.то блок ABS. едете к хорошему! электрику тот прозванивает все датчики скорости. можно поменять местами чтобы убедитьоя что датчик какой то накрылся. попробуйте .если блок ABS адрес поставщика напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvitas Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: ярославль
СообщениеДобавлено: 15/09/2010, 18:48:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это лажа полная ...мне тоже самое говорили ,причем был в 3 разных сервисах все говорят разное ....причем у меня переставал гореть авс когда сдавал назад хотя бы пару метров а через некоторое время опять загорается что делать не знаю....помогите советом кто сталкивался с такой проблемой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойXamelion Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 12/12/2010, 16:23:06   Заголовок сообщения: Загорелась лампа АБС плиз хелп Ответить с цитатой

Сообственно в пятницу было тепло к вечеру стало серьезно холодать все нормально было в сбботу с утра поехал в деревну тоже все нормально, вечером поехал домой завел машину все ок, после проехал меньше километра и загорелась лампа доехал до дома горела. заглушил завел машину погасла поехал и негорит пока не набереш скорость больше 50 км.ч и так постоянно подскажите плиз



если есть тема то сори не нашел поиском


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 12/12/2010, 16:43:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант,проверь уровень тормозухи.
Второй вариант: если авто с пробегом более 40-50 и выше,или автомобиль прошёл два сезона(как правило это бывает не на свежих авто) ..умерли/умирают датчики АБС..по ФАСТу стоят дорого(около 10000тыщ),НО!! стучись,скажу где купить от 500 до 2000р. максимум.Это если проблема в них.
Более причин не вижу.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойXamelion Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 12/12/2010, 19:35:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь, тормозуха в уровне! щас поеду проверу еще вариант не поможет поеду к дилеру на диагностику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойXamelion Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 19/12/2010, 12:35:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу вот небольшой отчетик о проблеме и её решении!
Сделал диагностику диагностика указала на передний правый датчик АБС, датчик был куплен Бош от сюда
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EB103CE8&sr=76
Причем он является оригинальным, только без пакетика Ниссан=) на машине старый датчик тоже Бош,

вообще при сровнении очень они полностью эдинтичны Так как на самом дачике есть два кода один по Бошу второй оригинальный ниссановский

на новом они тоже есть.
Вообщем поменял датчик не помогло лампа загорелась снова я расстроился, была сделана повторная диагностика она опять же указала на тот самый датчик, пообшавший с дрзьями в сервисе в котором делали, не оф. дилеры, и позвонив друг в оф. центер было принято меня подшипник ступицы, купил там же. при снятие старого подшипника было установлено что магнит на ступичном практически стерся

при этом подшипник нормально функционировал,

поставили проверил все зароботало нормально, но решили проверить датчик АБС может все токи от него не чего независило поставили пракатился и сразу же получил ошибку=( сделали диагностику ругнулся на датчик, поменяли обратно на новый и все прекрасно заработало.
Так что народ у кого случиться такая же проблема делайте диагностику и меняйте подшибник с дачиком=)
Сори за качество снимал на телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeas Неактивен
39 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 88
Откуда: Моск. обл, г.Ногинск
СообщениеДобавлено: 30/12/2010, 15:04:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
При срабатывании АБС, вместе со звуком трещетки стал слышен небольшой металлический звон. У кого-нибудь такое наблюдалось? Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах