Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А посоветуйте Фотоаппарат
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойRomanik Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.03.2010
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 20:47:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000 людей имеют 1000 мнений, не слушайте никого и покупайте то, что вам по душе, смотрите, фотографируйте, подержите в руках, если ваше то поймёте!!!!!!! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 10:51:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romanik писал:
1000 людей имеют 1000 мнений, не слушайте никого и покупайте то, что вам по душе, смотрите, фотографируйте, подержите в руках, если ваше то поймёте!!!!!!!

Когда я стал поднимать данную тему, тоже подумал об этом, но все таки, хотелось узнать эти мнения, честно говоря узнал много нового.
Всем спасибо за советы, подсказки и т.п., буду думать, что купить. Но все таки больше склоняюсь в сторону Canonа, нравится мне их техника, вместе с фотиком, о котором писал выше, брал видеокамеру камкодер Canon 830, с помощью нее все кассеты VHS перевел в цифру, но это уже другая тема.
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 13:32:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

039 писал:
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста какой фотоаппарат лучше для любительской съемки Sony Cyber-shot DSC-HX1 или Canon PowerShot SX20 IS ?


Я конечно не врач, но посмотреть могу Wink

Canon PowerShot SX20 IS стоит как самая дешевая зеркалка/беззеркалка.

ИМХО - неоправданные траты. Если в самом деле хочется камеру раз и навсегда, то лучше уж на Canon PowerShot G11/10/9 взглянуть (хоть это и дороже)

Отличные просьюмерки делает Fuji
Fujifilm FinePix S2500HD
Fujifilm FinePix HS10

http://fujifilm-digital.ru/produkcija/cifrovye-kamery/d-slrlong-zoom/finepix-hs10/obzor/

Сони (которую вы рассматриваете) лучше не брать из-за карт памяти Memory Stick. Они дорогие и кроме как в продукции Sony вы их использовать не будете. Лучше ищите продукты с поддержкой SDHC (расширенный SD).
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 13:36:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на самом деле вот такой подарок себе хочу Wink
http://www.finepix-x100.com/ru

стоить будет всего 1000 долларов.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 15:11:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
А я на самом деле вот такой подарок себе хочу
http://www.finepix-x100.com/ru

стоить будет всего 1000 долларов.


Классический корпус - это нечто Cool, у меня, Фэт кажется, пленочный был в таком корпусе, еще бы чехол кожаный к нему, как на старых фотиках были, вообще класс. Smile
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 15:15:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilgelm писал:

Классический корпус - это нечто , у меня, Фэт кажется, пленочный был в таком корпусе, еще бы чехол кожаный к нему, как на старых фотиках были, вообще класс.


ФЭД-2
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%AD%D0%94_(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0)

у моего отца такой был. Да, с кожанным чехлом (к которому камера крепилась винтом). Классическая дальномерка (копия Лейки)
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_k_ Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 177
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 15:17:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь цифровыми фотиками с 2003 года. пробовал снимать достаточно многими моделями. Сейчас снимаю зеркалкой Canon...
на днях как раз изучал, что предлагают недорогое. Выбор между Canon и Sony, считаю самым правильным. Сам уже давно практически не рассматриваю другие мыльницы... Выбранные Вами модели практически не будут отличаться. Посмотрите в магазине, что лучше ляжет в руки, и все.
P.S. если бы не memory stick, я бы остановился на Sony...
_________________
1.6MT LUX Z10 2007г. поменян в 2009г. на 1.6MT TEKNA A32. С грустью поменян на ix35 в 2014г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМаксимильяно Неактивен
Телец  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 15:25:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимильяно писал:
Рассматриваю покупать новый фотик. Остановился на двух вариантов, но никак не могу определиться. Может посоветуете.
1. Panasonic GF-1
2. Sony NEX-5

Нужен небольшой, но с более менее качественным фото.


Так что из этого посоветуете??
Слышал уже не от одного владельца, что у Сонек в фотике летят карты памяти, а вот на панасе лучше снимать в raw.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 15:32:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветовал бы не читать интернетов.

Лучшее решение - пойти в Медиамаркт и подержать в руках
* Sony Nex (можно и 3, они только по видео отличаются)
* Olympus Pen
* Panasonic G
* Samsung NX

все покрутить с объективом с фиксированным фокусным расстонянием и хорошей светосилой (например 35/2 в 35 мм эквиваленте).

Они все - одинакого неудобны (маленькие, без видоискателя, либо с внешним), поэтому выбирать нужно руками.

Опять же, это все мое ИМХО, основанное на том, что снимать красиво мне мешает не недостаток камеры/оптики, а отсутствие художественного таланта и кривизна рук.

PS вот тут
нашел неплохую сравнительную картинку

_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack Imola Неактивен
48 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 10.12.2007
Сообщения: 450
Откуда: Москва (из Питера)
СообщениеДобавлено: 29/12/2010, 10:08:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

039 писал:
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста какой фотоаппарат лучше для любительской съемки Sony Cyber-shot DSC-HX1 или Canon PowerShot SX20 IS ?

Лично опыта у Sony Cyber-shot сильная водобоязнь, не выдержал питерского дождика, поплыла матрица, в гарантийном ремонте отказано Mad
Особенно наглядно на фоне другого личного опыта, Сanon Powershot потонув в вине Embarassed , лишь на пару дней потерял частичную работоспособность, зум заклинило Crazy , но ничего потом разработался Yahoo!
_________________
«Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, всю жизнь читает одну страницу» Блаженный Августин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 29/12/2010, 11:56:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Canon PowerShot SX20, довольна им очень. Шумноват, да, в остальном все нравится. Про эту модель точно говорят - для тех, кто еще не дорос до зеркалки, но мыльницы уже мало.
А вообще, про достоинства/недостатки моделей на яндекс-маркете можно очень точно прочитать, правду пишут.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 07/01/2011, 03:09:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
А я на самом деле вот такой подарок себе хочу
http://www.finepix-x100.com/ru
стоить будет всего 1000 долларов.

Я тоже не отказался бы от такого подарка.
В отзывах прочел
Цитата:
МОЙ ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ СТАЖ - 35 ЛЕТ. КАМЕРА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, НО ВСЕ ЖЕ "КЛАССИКА", ТОЧНЕЕ БЛИЗКО К КЛАССИКЕ - ЭТО ПОЛНЫЙ ФОРМАТ С 12 МП И СМЕННАЯ ОПТИКА. ИМЕННО ПОЛНЫЙ ФОРМАТ ПРИ 12 МП ДАДУТ РАБОЧУЮ ISO 1600 -3200, ДД НА УРОВНЕ 11-12 EV И ПОЛНУЮ СВОБОДУ ТВОРЧЕСТВА. А СМЕННАЯ И СВЕТОСИЛЬНАЯ ДИСКРЕТНАЯ ОПТИКА СДЕЛАЮТ КАМЕРУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УНИВЕРСАЛЬНОЙ. НАДЕЮСЬ, ЧТО ФУДЖИ БУДЕТ ДВИГАТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПУ

Полный формат - это о чем?
И кто такой ДД?
Вас не смущает отсутствие сменной оптики?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 07/01/2011, 03:56:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Полный формат - это о чем?
И кто такой ДД?

Если я правильно понял, речь идёт о полном кадре (не о среднем/большом формате, что совсем другая история).
Ниже на картинке, жёлтенькое - это полный кадр. В масштабе, конечно, для сравнения с размерами матриц в мыльницах и зеркалках. Жёлтенькое - размер кадра 35мм плёнки. Зеркальные фотокамеры с матрицами аналогичного размера (тот самый полный кадр) стоят много, много денег. Полный кадр, в первую очередь, даёт много бОльшую светочувствительность при меньшем количестве шумов. Во-вторую, кучу прочих бонусов, как-то малый ГРИП, без которого высокохудожественные портреты не получить. Smile
ДД же - Динамический Диапазон.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/01/2011, 12:43:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APS-C = полный кадр Confused Confused Confused
Это не так, прямо скажем...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 07/01/2011, 14:01:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Еще вопрос:
Что такое "Пен с блинчиком"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 30, 31, 32  След.
Страница 17 из 32

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах