Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стиральная машина. Что выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 26/12/2010, 12:01:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
В вашем случае я могу только посочувствовать, значит бывают и неудачные модели.

+1 У меня около 2-х лет Бош Макс 5.... отличнейшая вещь ))) Из функций по моему необходимых для стиралки - экспресс стирка 15 минут.... очень актуальна, особенно летом Smile
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/12/2010, 13:24:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже посоветовал Бош, но не из дешевых. Как моя машинка умрет (хотя, надеюсь. что это будет нескоро), буду покупать Бош из серии Maxx 5 (http://bosch-bt.ru/products/cat211/).
У многих знакомых такие машины живут и радуют пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 26/12/2010, 14:01:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
... Как моя машинка умрет (хотя, надеюсь. что это будет нескоро),...

Думал тоже помрет. 14лет работает. Сейчас вроде померла (думал). Вызвали мастера, заплатили 1т.р. и машинка Бош работает как новая.
Хотели уже выкинуть. 3 кг для моего колхоза мало. Мастер посоветовал машинкой пользоваться через 12 часов. А мы стирали по 2-3 раза сразу.
Сейчас всё нормуль.
Да, модель: WMV1600
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 26/12/2010, 14:09:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если быть предельно требовательным, тогда надо смотреть и на ремонтопригодность (наличие запчастей и их взаимозаменяемость) и на материалы бака и барабана ( не пластик!). Лично для меня предпочтительнее вертикальная загрузка, но это на любителя (дочки говорят что сверху место пропадает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpuzzle Неактивен
44 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 76
Откуда: Котельники
СообщениеДобавлено: 26/12/2010, 14:40:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы стоит Ардо уже около 13-15 лет, с сушкой, маме нравится очень. До сих пор стирает и без проблем.
У нас был электролюкс с вертикальной загрузкой, с самого начала начались какие то косяки, в ремонт 2 раза отдавали. 3 года отработала и сломалась, выкинули, Надоела. Сейчас купили бош макс 5 с фронтальной загрузкой, довольна очень, работает почти год. Конечно не срок для критерия, но устраивает всё. Причём мы купили не большую, а поменьше( ну нравится мне так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 26/12/2010, 17:58:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бош германского производства, с фронтальной загрузкой, малой глубины (или не знаю, как это называется, в общем, такая уплощенная, передне-задний размер поменьше) работает без проблем 8 лет.

По сравнению с 15-ю, конечно, еще не слишком много, но все-таки какой-никакой показатель...
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 26/12/2010, 19:26:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самого дома 11 год без нареканий работает вертикалка Brandt, родной француз, внешний барабан армированный пластик, у брата на 2 года старше такой же GE (тот же вертикальный Brandt, под другим именем), недавно она сломалась - в ноль стерлись щетки электродвигателя, стоимость ремонта собственными силами 350 руб. (купили подходящие по размеру щетки).
Год назад стояла проблема покупки узкой стиралки для родственников, нормальные вертикалки и немецкие Боши не укладывались в бюджет, поэтому решили попробовать Лыжик, тот который с прямым приводом. Довольно удачный оказался аппарат, хорошо стирает, тихий, при этом вместимость бака существенно больше чем у машинок без прямого привода. Очень хорошая сборка (Россия), пластик. В общем рекомендую.

p.s. 3 года назад в Германии при мне потекла стиралка Миле (вертикалка), все когда-то ломается, так я обалдел, когда ее отодвигал, она была 67 года выпуска, автомат, со всеми программами, нормального дизайна, я думал она выпуска середины 80-х., на смену ей купили вертикалку Zanussi, уже начала умирать.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 13:41:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно поменял отработавшую верой и правдой Zanussi на новую Gorenje - доволен.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 14:44:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже похвалюсь, в этом году пришлось поменять Занусю 97 г.в. (подох подшипник барабана, менять не стал) на опять таки Занусю. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 14:53:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим меряться! Very Happy
Гнумас работает уже 11 лет. Yahoo!
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 19:39:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, АРДО - нормальный выбор. Не парься!
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
46 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 20:37:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая машинка была Аристон! В этом году поменяли на тот же аристон только с бесшумным двигателем, машинка стоит на кухне и с прошлой поговорить или посмотреть телек не получалось, а вот с новой даже оборачиваешся посмотреть работает или нет!!!!!!!!!!!
Цена вопроса 10500. загрузка 5 кг, отжим до 1000 оборотов, 15 программ стирки, включая детское белье!!!!!!!!!!!!! А про бошь товарищь мастер сказал так:" Бош фирма хорошая но вот только обслуживать бошь уж больно кусаемо, аристон начали собирать в Липецке, и если уж и что то запчасти копеешные" Пример счетки двигателя на бош 2000р, а на аристон 700р. И как сам товарищь сказал покупаю аристоновские счетки перепаиваю в бошовские корпуса и ставлю!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMixa PTG Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 22.02.2010
Сообщения: 27
Откуда: КМВ
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 22:49:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРДО 12лет уже пашет , лет 10 отработала без поломок, года два назад сдох насос и подшипник ,поменяли в ремонте без проблем, правда сейчас наверное уже не итальянские ,а какие-нибудь китайские делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 02/01/2011, 09:00:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая СМ - General Electric, 97 год, серая поставка, паспорт в виде ксерокопии бумажки отпечатанной на печатной машинке и всё такое.
Живёт по сей день у родителей жены. С ней был один косяк, что после 7-8 лет работы обнаружилось что хитрая резиновая деталька защищающая от воды подшипник вала барабана имеет ма-а-аленькую дырочку. В итоге, сдох подшипник. Оный был заменён своими силами, резинка обмазана герметиком. Неудачно. Опять сдох подшипник, опять заменён. Пока, прошло ещё 5 лет, машинка работает.
На замену GE была взята вертикалка Electrolux. Это та, что "сделана с умом". По факту, ни уму, ни сердцу. Редкой гадости кака попалась.
В течение гарантийного периода, слава Аллаху, отдала богу душу печатная плата. Плату заменили по гарантии и на месте, приговаривая: "ну, это частое явление, не вы первый".
Спустя три года вышел из строя насос откачивающий воду. Дома паника, как жить дальше. Машинку пришлось пристрелить /зачёркнуто/ - разобрать. "Под маской овцы - таился лев. Я по соседски зашёл его проведать..." Вскрытие показало что лев крайне лев с точки зрения полёта инженерной мысли. Вся рама пластик, не рама - тоже пластик, всё держится на защёлках - легкое движение руки и тот самый насос вылетает со своего места и вода из бака мило журча побежит на кафель. Никаких балластов, а вместо оных две, типа, аммортизирующие стойки (тоже из пластика). Стоит ли удивляться, что в режиме отжима далеко не на максимальных оборотах машинка проявляет чудеса проворности и пытается выступить в роли Умывальника из Мойдодыра, Корнея Чуковского. Это там где: "как из маминой, из спальни, кривоногий и хромой, выступает умывальник и качает головой".
Кривоногий и хромой (но выставленный по уровню) Электроглюкс удалось починить разборкой и чисткой насоса и, пока, данный зомби работает. Это всё предыстория. Выбирая машинку для другой квартиры где почти (ну почти, ещё чуть-чуть и всё) закончен ремонт, была проштудированна соответствующая тема на хоботе (ixbt.com/forum).
Где разные сведующие люди высказали что:
1. Вертикалки, в основном, выпускают некие компании койих мы ни в жизнь не встретим в магазинах, а потом на них клеится брендовая наклейка. И электроглюкс из той же серии. Что, вроде как, снимает вину, как минимум, с горизонталок электроглюкс, но у меня уже такой осадок остался, что ни за что, не смотря на мою любовь к Швеции.
2. Вертикалки менее надежны горизонталок.
3. Выбор, в основном, сводится к Siemens/Bosch или LG/Samsung.
У первых - крутой бренд. К бренду прилагается дорогущие запчасти и, вроде как, на боши гарантии с 2011 - 1 год вместо 2x что давали ранее (юлмарт говорит что и ныне 2). Также же у бошей задран ценник, а на что не задран, то имеет интерьер и качество исполнения (внешнее) как у отечественной сноповязалки образца 17ого года.
При этом сказать что бош ломается в разы меньше гнусмаса - ни у кого язык не повернулся, включая работников сервисных центров, что присутствуют в той теме. Посему, потрогав руками СМ в магазине я остановился на самсунге. ЛЖ директ драйв - тоже клёвый, но дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 02/01/2011, 18:30:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех узких есть одно тонкое место - подшипник барабана. Из-за маленькой глубины он уже обычного, кроме того чтобы впихнуть столько-же белья как в обычную машину, диаметр барабана больше. Все это создает предпосылки к сильной вибрации. Подшипник часто выходит из строя. У прямого привода LG барабан насажен на вал двигателя и подшипника барабана нет. И проблемы такой тоже нет.
По собственному опыту знаю как прыгает узкая стиралка Candy.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах