Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какое дополнительное оборудование сразу брать у дилеров?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDima932_2 Неактивен
49 Весы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 03.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 11:38:26   Заголовок сообщения: Какое дополнительное оборудование сразу брать у дилеров? Ответить с цитатой

Добрый день!
Собираюсь купить Ноут 1,6-Люкс-МКП.
Кредит - значит надо сразу ставить сигнализацию (для КАСКи)
Ещё хочу защиту картера, багажник на крышу, музыка штатная устроит...
Мне предлагают решётку на радиатор (фраза менеджера поразила - ну, это вообще всем ниссанам необходимо!). Это что, разводка?
Есть список дополнительного оборудования для Ноута, которое желательно ставить сразу у дилера и того, что можно докупить потом (типа коврики, набор автомобилиста и т.д.)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 11:54:03   Заголовок сообщения: Re: Какое дополнительное оборудование сразу брать у дилеров? Ответить с цитатой

Dima932_2 писал:
Добрый день!
Собираюсь купить Ноут 1,6-Люкс-МКП.
Кредит - значит надо сразу ставить сигнализацию (для КАСКи)
Ещё хочу защиту картера, багажник на крышу, музыка штатная устроит...
Мне предлагают решётку на радиатор (фраза менеджера поразила - ну, это вообще всем ниссанам необходимо!). Это что, разводка?
Есть список дополнительного оборудования для Ноута, которое желательно ставить сразу у дилера и того, что можно докупить потом (типа коврики, набор автомобилиста и т.д.)?


Smile Так вся ветка это подфорума,этому и посвящена.Изучай. Кому то багажник необходим,кому то фаркоп.Каждому своё и по назначению.

Сетка,не то что необходимость,но не помешала бы.Только спроси,сколько у дилера она с установкой?! ROFL тыщ. 5 или 7 ? Smile
Цена её 300р. и установка 30 минут под пиво Smile
Это найдёшь в FAQ,там много полезного,например тема "Своими руками"..
А если из Москвы,загляни ко мне в подпись,может что пригодится.
Чем смогу Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSlonopotam Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 09' Nissan Note
С нами с: 09.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 18:32:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Защита картера категорически не помешает (даже в городе - вон на сугробы под окном посмотри).
2. Брызговики - меньше пачкается (но можно и самому поставить и потом).
3. Равно как и багажники на крышу всех сортов - сравни цены.
4. А вот сигнализация у дилера... м-м-м-м... как бы выразиться поаккуратнее... Я бы не стал. Почему? Ну вот хоть тут почитать (не реклама!) - http://ugona.net. И учти, что даже Енота угонят с "паленой кошкой" (ШерХан) или типа того. Это, к сожалению, факт. Правда тут возникает вопрос, как утрясти кредит и стороннего установщика. Но это лучше спросить в салоне у представителя банка - "А вот как мне сделать?" Кстати в Ингосстрахе, например, пофиг наличие сигнализации в момент оформления КАСКО.
5. Ну коврики - чтобы не загадить сразу салон. Но можно и со своим прийти.
6. "Набор автомобилиста" с огнетушителем + аптечка - чтобы ГИБДДун не прикопался на выезде из салона.

И таки да - сейчас зима, так что либо притащить зимнюю резину (дешевле) дилеру - пусть ставит, либо рискуя "влететь" ползти до шиномонтажа. Но шиномонтаж у дилеров... м-дя... "золотой" по ценам, увы.

Всё написанное - сугубое IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 20:41:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю как делал сам:
1. У дилера ничего не ставил, кроме сигналки и то покупал её сам они только устанавливали и если честно криво и похабно, так что жалею об этом. Потом оказалось что ставить не обязательно у дилера, на гарантию не влияет.
2. Защиты у меня нет и ставить не буду, а если бы и ставил то не у дилера так как дорого жуть, раза в два сэкономите если на стороне делать, на гарантию тоже не влияет вроде.
3. Брызговики тоже не ставил, может и буду после зимы, но уж точно не оригинальные так как стоят они рублей 200, а оригинальные в разы дороже, с гарантией тоже никак не связаны.
4. Сеточка у моего дилера была в районе 5 000, ну это без комментариев вообще, а сам может и сделаю летом, мне кажется вещь полезная.
5.Я осенью забирал, а вот сейчас надо думать о зимней резине, лучше думаю её купить и привезти в салон, пускай они её поставят, пусть дороже,но на безопасности не стоит экономить мне кажется.

ну а всякие аптечки и т.д. вообще в любом гипере ессесно дешевле намного.

Вообще то всё зависит от бюджета и если экономить нужды нет то можно всё заказать у дилера и не парится об этом вообще. Удачи вам.

P.S. Коврики купил за тыщу на авто рынке после недолгих поисков, у дилера 3 просили вроде, не помню уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПодарок Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Нерезиновая
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 21:00:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дилеров ничего.
Сигналка у дилеров практически в 2 раза дороже, чем у нормальных сторонних установщиков.
Всё остальное можно приобрести также вполовину дешевле тут на форуме, при условии проживания в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 12/01/2011, 10:33:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У официалов ничего не ставь! Очень дорого. Всё что хочеш можно приобрести в автомагах или в др. месте и установить в стороннем сервисе , если сам не в состоянии, после и гораздо дешевле, проверено Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 12/01/2011, 11:01:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у официалов обычно ничего интересно нет.
Возьмите прайс-лист Вашего официала и сторонних контор, типа Авто-Асс, Автобам.

Путём недолгого сравнения у меня вышло, что иммобилайзер стоит одну цену, механическая защита на капот почти не различается - поставил у дилера (нареканий нет), а вот сигналка в 2 раза дороже. Остальное всё поставил не у дилера - нареканий тоже нет.

Учитывая, что Еноты начали потихоньку угонять (есть даже флеш-моб - от Дженсера на Лобачевского пропадают Еноты), следуйте правилу:
- системы безопасности лучше ставить в разных местах, и никому из установщиков не давать больше чем ключи от машины (у меня дилер ставил иммобилайзер и мех. защиту, но брелок от сигналки он не видел, а второй установщик не видел иммобилайзер и ключ от капота - я его в кармашек положил).
и такое же правило, когда отдаёте на сервис - открывайте механические замки, сигналкой открыли машину, в крайнем случае режим Валет (хотя фиг он когда нужен им).

Таким образом, никто у вас влёгкую не снимет копии ключа + сигналки + иммобилайзера - а как я понимаю, угонщики обленились, и большинство угонов происходят именно "от салона/сервиса".
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 12/01/2011, 11:05:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигналку не стоит ставить у ОД по соображениям безопасности.
Дефлекторы на окна - вещь излишняя при наличии климат-контроля или просто кондея.
Коврики нужны с первой минуты пользования машиной.
Все остальное можно поставить потом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 12/01/2011, 12:47:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть лишние тугрики можно всё заказать у дилера, хозяин барин.
если есть желание порядочно сэкономить, то лучше всё покупать и устанавливать самому (на стороне), экономия будет просто колоссальная!
я не хотел заморачиваться с сигналкой и заказал у дилера, хоть на стороне и дешевле. коврики и защита тоже поставил у дилера - потом пожалел, можно купить гораздо дешевле и качественнее!!
имхо решетка и ветровики нафиг не нужны, как и всякие накладки на фары, крылья, пороги и мухобойки. Оригинальные брызговики (а лучше подобрать мягкий неоригинал) нужно ставить только на перед, сзади в них толку ноль (очень маленькие, почти не отличаются от заводских накладок), а стоят столько же (1000 и более).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarten Неактивен
48 Рак  ИщУ Мужа
Nissan Nissan X-Trail 2.0 C...
С нами с: 27.11.2009
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 12/01/2011, 13:32:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а как же устанавливать сигналку в сторонних сервисах, если мне менеджер четко сказал, что только у дилера и тогда по гарантии за электрику ОД несет ответственность. Но если что-то случится с электрикой, то мне нужно будет ехать туда где устанавливала и отключать сигналку и еще доказывать, что причиной повреждений не послужила эта самая пресловутая установка. Поясните плиззззззззззз... меня обманули???
_________________
Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность. Коко Шанель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSlonopotam Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 09' Nissan Note
С нами с: 09.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/01/2011, 13:54:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marten
...меня обманули??? - таки да. Если установщик сертифицирован (не Nissan-ом, а как "установщик систем охраны" [или как там точно...]), то никаких проблем быть не должно. Если:
- сигналку ставил пьяный "электрик" Вася из соседней ржавой ракушки,
- официал во всём городе один-единственный,
то возможны проблемы. Всё остальное - развод лоха на бабло. Серьезные установщики выдают копию сертификата, коей достаточно нормальному дилеру или - в тяжелых случаях - звонят и объясняют, что "с той стороны" неправы. Или же - если сами накосячили - сами и оплачивают.

Tonio
Да бросьте вы - салон/сервис, типа, угоняет... Все предлагаемые официалами "крокодилы", "кошки" и т.п. вскрываются грабберами (см. ссылочку от меня чуть выше, там подробно написано про всё. Почему именно "там"? Можете набрать в любом поисковике "авторская защита от угона" и долго читать, но "эти" честно пишут про всё, без "пудрения мозгов клиенту", типа "приезжайте, мы с вами поговорим минимум час и всё расскажем, а по телефону - ни-ни!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 12/01/2011, 15:40:37   Заголовок сообщения: Re: Какое дополнительное оборудование сразу брать у дилеров? Ответить с цитатой

Dima932_2 писал:
Добрый день!
Собираюсь купить Ноут 1,6-Люкс-МКП.
Кредит - значит надо сразу ставить сигнализацию (для КАСКи)
Ещё хочу защиту картера, багажник на крышу, музыка штатная устроит...
Мне предлагают решётку на радиатор (фраза менеджера поразила - ну, это вообще всем ниссанам необходимо!). Это что, разводка?
Есть список дополнительного оборудования для Ноута, которое желательно ставить сразу у дилера и того, что можно докупить потом (типа коврики, набор автомобилиста и т.д.)?

Да ничего не надо ставить у официалов, существенно лишняя трата денег. Все, включая сигнализацию, можно поставить на стороне или самому(багажник, решетку, коврики, набор автомоб, аптечку)
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 12/01/2011, 15:45:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Дефлекторы на окна - вещь излишняя при наличии климат-контроля или просто кондея.
А с этим не соглашусь, очень нужная и полезная весщь, особенно в дождик, да и ветер например при открытом окне в шею не задувает, а тем кто курит так вообще обязательный аксессуар.
Покупается отдельно, ставиться самостоятельно. Фирменные предпочтительней - лучше смотрятся, надежней устанавливаются.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 12/01/2011, 17:50:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
m.e.g писал:
Дефлекторы на окна - вещь излишняя при наличии климат-контроля или просто кондея.
А с этим не соглашусь, очень нужная и полезная весщь, особенно в дождик, да и ветер например при открытом окне в шею не задувает, а тем кто курит так вообще обязательный аксессуар.
Покупается отдельно, ставиться самостоятельно. Фирменные предпочтительней - лучше смотрятся, надежней устанавливаются.

Я имел в виду, что окна всегда закрыты, поэтому от дефлекторов польза только эстетическая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПодарок Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Нерезиновая
СообщениеДобавлено: 13/01/2011, 00:04:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня обманули???

Я могу больше сказать, дилер так поставит сигналку, что аж страшно будет... провода висят, ничего глубоко не спрятано, провода в жгуты не вплетены...
Причем если приехать с устанвленной у офиц дилера сигналкой к другому офиц дилеру, этот второй дилер будет смотреть на неё, как на установленную в стороннем сервисе.

Второй аспект, что за те деньги, что просит официальный дилер можно установить "на стороне" достойный противоугонный комплекс, а не жалкую пищалку, которая только от того защищает, чтобы бомжи в машине не какали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах