Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Skoda Yeti
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 18:49:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream писал:
Скорее не Фабия, а Румстер... причем почти точная копия

Да, немного позабыл про румстер - точно он! Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkello Неактивен
66 Скорпион  Обитатель
Volkswagen Volkswagen GOLF PLUS
С нами с: 14.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Л.О. Светогорск
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 21:27:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато сидушки в етьке - блеск!
_________________
Только начинаешь привыкать к хорошему, как становится ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SED Неактивен
 Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.2 DSG
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 11:20:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пришла пора расстаться с Енотом.Новой машиной стал Yeti.
Очень я прикипел душой к Ноуту,до сих пор сердце ёкает, когда мимо проезжает.
Но были и вещи,которые в Еноте не устраивали.
Когда я думал, какую я хочу машину,то представлял себе,что это будет как Енот,но сантиметров на 5 пошире,на 10 подлиннее,с клиренсом сантиметра на 3 повыше и чтобы багажник чуть побольше.Также мне не хватало поясничной поддержки и были неудобны,высоки педали.
И именно в Йети я нашел все,что хотелось.Я и не думал о кроссовере или внедорожнике,а как раз хотел и получил универсальный, вместительный, семейный, и в то же время компактный автомобиль с неплохим клиренсом.Мотор 1.2 с турбиной тянет отлично.На скоростях до 120 км я думаю будет подинамичнее Ноута.На водительском месте мне очень удобно.Моим почти взрослым детям сзади просторно.Прекрасная трансформация салона дает очень много вариантов в зависимости от количества пассажиров и груза.
И внешний облик мне кажется,как у Енота, добродушный и дружелюбный.
Может быть и дороговато.Но я получил все,что хотел.
_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 15:46:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще неоправданно дрог ети! в нормалньой комплекташке по цене сопоставим с супербом!! и посадка через чур автобусная...ещё по моему более автобус чем енот.

вобщем работая в шкоде, облазил его вдоль и поперёк- себе такую не возьму не разу! во всяком случае за те деньги, что за него просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойO-B-S Неактивен
 Гость
Honda Honda
С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: юг
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 20:24:57   Заголовок сообщения: ХМ, Ответить с цитатой

деньги , которые просят за YETI - это перебор.
1 190 стоит упакованный мерседес "В-класс", и это не шкода однозначно.
Хотя, когда появился ети, я поехал его смотреть, но купил хонду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDaemon Неактивен
44 Рак  Обитатель
Mazda Mazda
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 374
Откуда: И всё-таки она лопнула! Москва, Щербинка
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 21:27:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг взял этого "снежного человека" в "максималке"...
ДА, есть 4х4. Может, чуть больше внутреннее пространство и клиренс.
НО: 1) багажник такой же; 2) цена в полтора еНота Shocked ; 3) внешне спереди он "на любителя" и ... 4) это всего лишь шкода Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 21:30:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daemon писал:
... 4) это всего лишь шкода


Шкода, шкодой, а все технологии Фольксвагена. Считай - немец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 21:30:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2SED

1,2 с акпп? как динамика? я бы прокатился Very Happy Very Happy
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDaemon Неактивен
44 Рак  Обитатель
Mazda Mazda
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 374
Откуда: И всё-таки она лопнула! Москва, Щербинка
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 21:44:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алексеич ("Шкода, шкодой, а все технологии Фольксвагена. Считай - немец.")
Supra и Akai - тоже японская техника Very Happy
Немец-то он немец, но за уши притянутый. Sad Я имел ввиду именно марку авто, а не надёжность и технологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SED Неактивен
 Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.2 DSG
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 22:19:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,почему-то сразу берут максимальную комплектацию.И говорят,что за эти деньги можно было бы купить такое...
Я взял Йети из наличия.Сам я бы немного по-другому набрал допов.Но сумма была бы та же.Ну может тысяч на 10 больше.
Я уже писал,что брал не жип,а семейный универсал.И обошелся он мне в 778 т.р.И это с DSG(роботом),противотуманками,литыми дисками и еще рядом опций.
Кто бы что ни писал,но я уже на собственном опыте убедился,что входит в багажник заметно больше,чем в Ноуте.Места на заднем ряду не меньше,хотя сами сиденья в Ноуте сзади поудобнее.Зато в Йети спинки задних сидений регулируются по наклону.
У меня пока еще обкатка,поэтому проверить динамику по полной пока не могу.Но даже сейчас у меня ощущение более шустрого разгона,чем на Ноуте.
Работа DSG нравится,хотя все равно нужно привыкать.Некоторые отличия от автомата есть.Если машина стоит на подъем,то при отпускании тормоза машина может начать скатываться назад,как на механике.
Еще в машине много электроники,которая во-время и мягко подключается и предотвращает заносы,пробуксовку и т.п.
В Ноуте меня страшно раздражала работа ABS.Каждый раз было ощущение,что я остался просто без тормозов.Здесь все происходит очень деликатно.
2 Daemon По итогам 2010 года в Германии самым надежным автомобилем года признан Йети.Это для меня важнее,чем престижность марки Шкода.
_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2011, 01:18:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SED писал(а):
2 Daemon По итогам 2010 года в Германии самым надежным автомобилем года признан Йети.

Можно к этим словам привести ссылочку, так сказать пруф линк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 17/01/2011, 01:39:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SED писал(а):
По итогам 2010 года в Германии самым надежным автомобилем года признан Йети.Это для меня важнее,чем престижность марки Шкода.

Их еще не подводили, эти итоги... Пока (за 2009 год) немцы после БМВ - Кашкаю отдали пальму
http://automir.zahav.ru/Articles/708/rating_adac_2009
О йети ни слова... Фольксваген тож почти не отличился...

ЗЫ: Меня еще пугает надпись "Skoda", что в переводе с ихнего народного на наш означает "ущербный". Это ж надо ж было додуматься назвать велосипедную марку такой фамилией... Наверное, национальный юмор такой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SED Неактивен
 Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.2 DSG
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2011, 03:31:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пруф линк привести не могу,сам я по-немецки не читаю.Даю ссылку на русском.
http://autorambler.ru/journal/events/28.12.2010/560964982/
_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStig Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 30.11.2010
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2011, 08:36:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йети, конечно симпатишный...но отдавать ЛЯМ....за ЭТО...ну его нафиг...это шкода, а не мерседес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SED Неактивен
 Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.2 DSG
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2011, 11:28:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так дальше пойдет,то тему придется переименовывать в Skoda Yeti vs Mercedes.
Возвращаясь к теме хочу добавить,что,конечно,у Йети есть минусы(брэнд не обсуждаю). Например пластик дверей и особенно подрулевых переключателей на Ноуте гораздо приятнее,регулировка зеркал удобнее.Массивный передний подлокотник и высокий тоннель не очень удобны для третьего пассажира на заднем сиденье в Йети,хотя задний ряд пошире,чем у Ноута.
Есть еще такая серьезная вещь,что мотор 1.2 прогревается медленно,особенно если машина не едет.Так что тепло в салоне становится только минут через 10-15,а при низких температурах еще позже.
Динамика на скоростях больше 120-140 наверняка будет в пользу ноута, хотя сам я пока не проверял.
_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах