Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Спасите мех енота!!! Удаление различных пятен с кузова.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойchris Неактивен
49 Весы  Гость
С нами с: 14.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 17:46:39   Заголовок сообщения: Спасите мех енота!!! Удаление различных пятен с кузова. Ответить с цитатой

Люди помогите беда!!!
Снял гараж для нового Енота и на тебе проблема на ровном месте, хозяин гаража, умелец, залил крышу по верх шифера цементам. Но вода нашла дырочку и тереть у меня на машине пятна очень похожие на кальций, эти пятна на крыше и на стеклах.
Вопрос как эти пятна вывести не повредив краску???? Sad Sad
_________________
____________
NISSAN eNOTE HR 16
Бежевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 17:51:58   Заголовок сообщения: Re: Спасите мех енота!!! Ответить с цитатой

chris писал:
Люди помогите беда!!!
Снял гараж для нового Енота и на тебе проблема ....Вопрос как эти пятна вывести не повредив краску????

Ну что ж..хозяин гаража попал на баблос,я так полагаю цемент завершил свою работу...стал камнем..
У нас было пару раз такое..словили капли от цементовоза,в лакокрасочном цеху каким то образом удалили и полирнули..следов не осталось...
Если сделают аккуратно,то никакой инженер по гарантии не предьявит претензий и не снимет с гарантии...
Удачи..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 18:02:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В феврале крышу ремонтировать ?
Хозяин гаража наверно в ДРСУ работает, они любят зимой на снег асфальт кидать Smile))
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 19:09:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый работает на цементном заводе, приежая на работу на машине и оставляя ее там, столкнулся с похожей проблемой. По его словам лечится легко спецальным автошампунем. Завтра узнаю, как точно это шампунь называется.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOngi Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 66
Откуда: ВАО
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 11:19:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице холодно, вполне возможно что цемент не застыл , а замерз, просто возьми теплую тряпку и попробуй легонько потереть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 00:28:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На стеклах можно попробовать что то типа "Силит-бэнг" для отмывки сантехники и кранов от водного камня и карбонатов.
Это наиболее нежное средство ну может кроме кремов для тех же целей (например Сиф-крем). Они еще мягче, но не такие эффективные. От Силит-бэнг отложения покрываются пузырьками и сразу надо смывать.
На краске надо пробовать например начать с более мягкого крема, если не поможет - бэнг.
Можно попробовать что то типа средства для унитазов Дося и т д. Те которые надо на ночь заливать для дезинфекции. На стеклах я думаю они сработают! Но вонять хлоркой будет ужасно...
Более ядреные составы типа средство для очистки цементных пятен от керамической плитки на основе сильных кислот типа соляной с щавелевой я бы на машину пожалел. Хотя от них цемент прямо пузырится!
Потом помыть с шампунем или мылом.
Все эти мои опыты приобретены при отмывке керамической плитки, заляпанной цементом на объекте перед сдачей. ROFL
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 00:39:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съезди на мойку. Там народ и не такое отмывает. Только мойка должна быть проверенная и перед помывкой обрати внимание главного на эту проблему. Cool
Вернуться к началу
123 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 123
Откуда: МО (Химки)
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 09:58:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на старой машине была похожая проблема. Рядом с офисом строили дом - цемент как следствие. Так вот на мойке люди мыли машину по 3 раза и все равно оставались какие-то крошки. Там какой-то самый "авторитетный" среди них сказал, что что это цемент и водой его не отмоешь, все равно будет песок. Предложено было найти не то серной не то соляной кислоты разбавить её в пропорции 1/3 с водой и потереть машину тряпочкой. Это я не для того чтобы Вы пробовали это сделать, это я к тому что Вам могут на мойке сказать.
История ужас. Новая машина и какой-то придурок (зимой крышу заливать нормальный чел не станет) уже наговнял (простите).
_________________
LUX 1.6 АКПП Бежевый (494)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 123
Откуда: МО (Химки)
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 09:59:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Силит тоже не советую, я помню как ванну им помыл. Дык он эмаль на ванне съел, а краску ма машине точно сожрет, мощный он.
_________________
LUX 1.6 АКПП Бежевый (494)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
45 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 10:02:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123 писал(а):
Да Силит тоже не советую, я помню как ванну им помыл. Дык он эмаль на ванне съел, а краску ма машине точно сожрет, мощный он.

+1 Силит - штука опасная. У меня тоже ванная пострадала...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
41 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 20:35:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот "Силит" и есть кислота Sad Может пятно мутное оставить на краске и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/02/2007, 14:10:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне неприятная история! Сочувствую. Мое мнение, что надо ехать не на мойку, а консультироваться с опытными малярами. Они машину и помоют, и полирнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/02/2007, 22:29:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера помылся. Час катался по городу в поисках мойки - где очередь покороче (беда просто!). В итоге заехал на одну (кто в Питере бывает на ю-зе, может знает: угол Доблести и Ленинского).
Для начала мне заявили....что у меня не легковой автомобиль, а "что среднее между минивэном и джипом"!!!! Very Happy Потом все же нехотя согласились, что я, наверное прав, хотя "крыша высокая, мыть непросто" Smile Помыли, кончно, не ахти. Но вот, что меня интересует и нужен совет: на кузове отались то ли битумные, то ли из-чего еще пятнтаи брызги. Эта вот жирененькая грязь обычной мойке (да еще и проведенной без энтузиазма)не поддается. Shocked
Что с этим битумом делать и как бороться? Sad Слышал, кто-то чем-то обезжиривает. Но хотелось бы поподробнее узнать. Сами понимаете цвет-черный, потому Енот - такого цвета должен быть чистоплотным. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 24/02/2007, 01:56:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время отмывали Волгу белую от битума. Сначала бензином и потом бензиновые разводы водой с мылом. Правда было лето!
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 24/02/2007, 09:02:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти мойку(обычно это делают) где отмывают битумные пятна,правда за отдельную плату. Если самому-то продаются "удалитель битумных пятен" ,но ждать придётся тёплых времен. Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах