Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена магнитолы 2Din (Синезуб) на 2Din (mp3,USB, синезуб)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAndreySPb Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 20
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 14/06/2011, 23:47:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал:
Взял недорого - 3500 рублей в Питере.
Мониторил клуб кашкай-владельцев, а у них аудитория в целом имеет больше возможностей и чаще заменяет штатные магнитолы другими со встроеными экранами, навигаторами и прочими приблудами.


Я Copperfildу сцылко кидал в ЛС - за 2 т.р. отдают PP-2804T на Авито. Чё-то не отреагировал. Или личку не читает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCopperfild Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/06/2011, 09:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreySPb писал:
Billy писал:
Взял недорого - 3500 рублей в Питере.
Мониторил клуб кашкай-владельцев, а у них аудитория в целом имеет больше возможностей и чаще заменяет штатные магнитолы другими со встроеными экранами, навигаторами и прочими приблудами.


Я Copperfildу сцылко кидал в ЛС - за 2 т.р. отдают PP-2804T на Авито. Чё-то не отреагировал. Или личку не читает....

Не, спасибо. Я получил, челу позвонил. Но при уточнении, ТОЧНО ли оно играет МП3 не получил вразумительного ответа... (((
_________________

Стаж 15 лет, накат 600 000 км безаварийно (кроме того студента со второстепенной, которого убрал в мясо))))))
Lada2107>Audi80>SuzukiSX4Sedan>Енотушка Tekna АКПП вжжж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCopperfild Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/06/2011, 17:40:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак...
Приобрел себе Part Number 28185-BH30A она же AGC-0070RF. Такая же как у Billy.

Кому интересна цена - с нового (1000 пробега) Х-Трейла, за 4000 руб. Привязки к иммо вроде нет, код дали.

Дальше буду танцевать с бубном. Ибо на моей старой магнитоле - ISO+какойтониссановско-блаупунктныйнарульконнектор+антенна стандартная, а на этой - вот такие кларионовско замуты, как на фото у топикстартера. Где бы найти коннекторы и схемы распайки...
AndreySpb, как с тобой связаться? Я так понял ты уже занимался этим делом...
_________________

Стаж 15 лет, накат 600 000 км безаварийно (кроме того студента со второстепенной, которого убрал в мясо))))))
Lada2107>Audi80>SuzukiSX4Sedan>Енотушка Tekna АКПП вжжж


Последний раз редактировалось: Copperfild (30/06/2011, 06:26:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBilly Неактивен
50 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 29/06/2011, 18:23:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К рамке примерил? А то может быть засада - не совпадет размер. На машинах до 2008 го года он вроде как чуток другой.
_________________
Opel Zafira,1.8MTA,серый, 11.2012
Note Luxury, 1.4, Серый B52G, 08.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCopperfild Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/06/2011, 20:25:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал:
К рамке примерил? А то может быть засада - не совпадет размер. На машинах до 2008 го года он вроде как чуток другой.

Нет, не примерял, но это не главная проблема. Будет больше - напильник. Меньше - проложим чемнить. Где наша не пропадала. А вот распайка коннекторов...

На основной питание-аудио разьем вроде нашел переходник - http://isocar.ru/product_info.php?products_id=2615963 но может какихто связей там не хватает... Покажет только практика. Главное шоб магнитолку не спалить или моск машины )

На антенну тоже есть - http://www.carsocket.ru/raz.html

А вот распайка коннектора на управление на руль - проблема осталась... Наверно понадобится схема таки...

Ну и куда как какой микрофон цеплять...
_________________

Стаж 15 лет, накат 600 000 км безаварийно (кроме того студента со второстепенной, которого убрал в мясо))))))
Lada2107>Audi80>SuzukiSX4Sedan>Енотушка Tekna АКПП вжжж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCopperfild Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/06/2011, 10:02:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего мне бывший хозяин магнитолки скинул. Распиновки 28185-BH30A она же AGC-0070RF
Мож кому пригодится


Основной разьем, называется J-48817-154 он же TH18FW-CS2


Разьем микрофона


Антенный разьем



Распайку AUX/USB - см у топикстартера.

Вот тут еще от другой модели - CY13C (Qashqai) - http://ertasvc.ru/tovar/424.htm
Основной там точно такой же, остальные другие.

А вот и распиновка разьема СРУЛЯ на ноте на блаупункте.


В итоге получаем:
ISO питание+акустика прикрутить к TH18FW-CS2 - не проблема;
(на схеме цвета могут отличаться, главное - нумерация)
1


Туда же:
На 6 - 10 блаупункта,
на 16 - 11 балупункта,
на 15 - 12 блаупункта,
и закоротить 12 и 14 блаупункта, чтобы работала кнопка "i"
Главное чтобы сопротивления на руле у ноты, кашкая и хтрейла совпадали, иначе придется перепаивать, что уже экстрим...

На 17 пин вроде забиваем куй, он не везде используется. Если блокировка всетаки обнаружится конкретно на этой магнитоле, придется ехать таки на Юнону отучать от иммо.

Антенна тоже вроде все понятно. Осталось подобрать микрофон и придумать куда его установить...
И найти где на старой идет сигнал со спидометра, дабы к 18 коннектору TH18 прикрутить...
Я даже больше скажу - 18й я не буду принципиально прикручивать, меня бесит что магнитола звук увеличивает при увеличении скорости, если честно...
_________________

Стаж 15 лет, накат 600 000 км безаварийно (кроме того студента со второстепенной, которого убрал в мясо))))))
Lada2107>Audi80>SuzukiSX4Sedan>Енотушка Tekna АКПП вжжж


Последний раз редактировалось: Copperfild (30/06/2011, 16:57:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin941 Неактивен
 Гость
С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 30/06/2011, 12:04:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я понимаю конкретика. Вроде не сложно , но все собранно во едину с выкладками и достаточно понятно. Может "ФАК" пора оформлять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin941 Неактивен
 Гость
С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 30/06/2011, 12:10:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Copperfild писал:
Если блокировка всетаки обнаружится конкретно на этой магнитоле, придется ехать таки на Юнону отучать от иммо.

ИМХО если была привязка в иммо ( как у кларионов) то не было бы кода. Потому что кларионы поле обесточивания ничего не просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCopperfild Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/06/2011, 16:04:15   Заголовок сообщения: Re: Замена магнитолы 2Din (Синезуб) на 2Din (mp3,USB, синезу Ответить с цитатой

Billy писал:
Вот соответствие их и AUX с контактами на магнитоле:
М1 - USB4
M2 - USB2
M3 - USB3
M4 - USB1
.
.
.
M8 - USB GROUND

USB Ground - это 5-й контакт, на рис. это прямоугольник вокруг 4-х контактов.

Ээээ... при всем уважении, шина USB имеет 4 проводника...

1 VBUS +5v Красный
2 D- Белый
3 D+ Зелёный
4 GND -5v Чёрный

Я не видел в природе ни одного коннектора, у которого к ободку провода припаяны...

А так понимаю здесь имеется ввиду заземление оплетки. В этом случае, в принципе, ее можно не задействовать.
_________________

Стаж 15 лет, накат 600 000 км безаварийно (кроме того студента со второстепенной, которого убрал в мясо))))))
Lada2107>Audi80>SuzukiSX4Sedan>Енотушка Tekna АКПП вжжж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCopperfild Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/07/2011, 09:20:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак... Извините часть картинок не грузицца, ща поправлю...

Спонсор показа - Усть-урюпинский изолентовый завод и ООО "Балтика".

FAQ по замене 2DIN (6CD, no MP3, ISO EURO+blaupunkt разьемы) дорестайловой на 2DIN (1CD (MP3) + USB + AUX + bluetooth, nissan clarion разьемы) от нового X-TRAIL.

Была такая -
http://imagepost.ru/images/o/ld/oldmafon.jpg

Стала такая (28185-BH30A она же AGC-0070RF) -
http://imagepost.ru/images/n/ew/newmafon.jpg

Необходимые материалы:
Изолента - моток
Разьем ISO EURO (можно купить в любой магнитольной лавке)
Пиво "Балтика Разливное" - 1 ящик
Во такие вот штуки от компа (много) -
http://imagepost.ru/images/p/in/pins.jpg

Необходимые инструменты:
Ножовка по металлу
Дрель со сверлом по металлу 6мм
Ножницы
Болгарка или точильный камень електрический
Линейка
Голова
Руки

Итак.
1) Не забываем вытащить блин диски из старой магнитолы!!! (я забыл, и они теперь там остались навечно)
2) Вынимаем консоль с магнитолой (см тему http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2549 ), отсоединяем все колодки от нее.
Откручиваем магнитолу с кронштейнов металличеких от консоли. Магнитолу сразу не выбрасываем, она будет донором одной детальки (см ниже).
Тут вылезает проблема №1 - дырки на кронштейне не совпадают с новой магнитолой. Не откручивая кронштейны от консоли, вставляем магнитолу в консоль. Кстати видим сразу еще одну проблему - магнитола ниже на 5мм, чем штатная. Эту проблему решим позже. Сейчас вставляем так, чтобы щель была наверху от магнитолы.
Замеряем линейкой где должны быть дырки, размечаем (тут голову сами включите как чо).
Сверлим дырки 6мм в кронштейне и болгаркой срезаем бортики у старых верхних дырок, иначе они будут мешаться (обведено зеленым чо срезать, красным - примерное место для дырок).
http://imagepost.ru/images/r/mq/rmqgszzknfuoklgdnsptmpbaencgqw.jpg

Далее займемся разьемом. Берем купленый ISO разьем, и цепляем к нему парные коннекторы от компа, вставляем эту всю мутотень в разьем новой магнитолы. В итоге должна получиться такая вот тратата (чукча не художник, чукча электрик, извините за оформление)...
http://www.imagepost.ru/?v=viwulqiexwyliovdqbgtoujkcknnkp.jpg
Выглядит это примерно вот так вот -
http://www.imagepost.ru/?v=iootgecapannqeoijlxoptexkdduxr.jpg
Я сделал следующим образом - отрезал двухпиновые коннекторы, их примотал к ИСО, а те, которые нужны для подключения к разьему руля, расколол пополам и получились 1пиновые штырьки, которые вставил в разьем "20" в машине, и примотал намертво изолентой, дабы не резать провода.
Да, масса прикручивается тупо к самой магнитоле, зажал между магнитолой и кронштейном.

Да, по поводу "голубого" (на моем рисунке) провода на 18 пин clarion - я не стал его подключать. По идее это провод спидометра, но меня смутило 5 вольтовый потенциал на нём при заведенной машине. Хотя он по идее должен быть пассивно-импульсным, т.е. при том как машина на месте стоит на нем вообще ничего не должно быть. Смотрите сами, вощем. Мне функция изменения громкости от скорости не шибко нужна, дурная она..

По поводу 19 пина clarion - туда используйте какойнибудь 3мм штеккер, придумаете в общем чтонибудь. Тоже продается у магнитольщиков.

Аудиопары не перепутайте полярности (см таблицы). Хотя, по идее ничего страшного не случится.

По поводу USB - я взял также от компа "выкидыш" USBшный, вот такой -
http://www.imagepost.ru/?v=vikid.jpg
и прикрутил его к консоли так, чтобы дырка была внутри очочного ящичка. Удобно и аккуратно.
http://www.imagepost.ru/?v=usb1.jpg
http://www.imagepost.ru/?v=usb2_2.jpg
Разводка USB написана у топикстартера.

Теперь дальше геморой. Это антенный разьем.
С минусом все просто - тупо тоже, как масса питания прикручивается к самой магнитоле. А вот средний провод - это ппц.
Разьем на магнитоле настолько дурацкий, что фотки я выложу как сделал, но думайте сами как сделать, или расскажу отдельно приватом. Делал попыток 5, в итоге остановился на такой вот -
http://www.imagepost.ru/?v=anten.jpg
В качестве коннектора взял из того же компа один пин, сжал его плоскачами, обкрутил изолентой, чтобы он фиксировался в разьеме.
Другие концы проводов тупо намотал на антенный штеккер из машины, предварительно сняв с него переходник (будете делать - поймете).

Микрофон не цеплял изза отсутсвия оного. Как додумаемся, какой мик куда ставить, прицепить его не проблема - там всего 4 провода - 2 от микрофона, питание и масса. В дополнительном разьеме.
Пока в поиске.

С электрикой закончили. Остался маленький штрих - это заделать дырку над магнитолой. Выглядит она так -
http://www.imagepost.ru/?v=hole.jpg

Берем старую магнитолу и вандальным методом при помощи ножовки по металлу, прижимая к бортику отпиливаем кусок. Край обрезаем, напильником закругляем один край, чуть уменьшаем напильником высоту планки, и она как родная вставляется в эту дырку, даже приклеивать не надо - намертво встает.
http://www.imagepost.ru/?v=trim.jpg
Кстати, что интересно - магнитолу старую все равно можно будет вернуть на место если что, т.к. этот кусок находится "внутри" консоли, его не видно будет что отпилено.
http://www.imagepost.ru/?v=ready_1.jpg
Вот результат собсно.

Далее консоль с магнитолой подсоединяем к машине, прикручиваем обратно и радуемся.

А теперь о плохом. Почемуто на новой магнитоле стало маловато басов. Выкручиваю BASS +5, ставлю TREBLE -5, и все равно какойто "пластмассовый" звук идет. По крайней мере с USB, с радио немного получше, но не особо.
Наверно придется подумать о усилке...


А, да... Спасибы:
Billy за открытие темы и USB распайку
NOTA Беня за тему по общим вопросам
AndreySPb за консультацию по телефону
konstantin941 за предоставленную магнитолу и ссылку на картинки с распиновкой коннекторов...
_________________

Стаж 15 лет, накат 600 000 км безаварийно (кроме того студента со второстепенной, которого убрал в мясо))))))
Lada2107>Audi80>SuzukiSX4Sedan>Енотушка Tekna АКПП вжжж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndreySPb Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 20
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 04/07/2011, 10:21:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с реализованным проектом!

Copperfild писал:

С минусом все просто - тупо тоже, как масса питания прикручивается к самой магнитоле.
--------------------
Почемуто на новой магнитоле стало маловато басов.


А почему землю на 20-й пин не посадил? Всё-таки прямое питание, по-моему лучше, чем через корпус, который является помехосборником.

Предполагаю, что мало басов - это проблема либо в питании по земле, либо в антенне. Если антенна активная, то идёт ли на неё питание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCopperfild Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/07/2011, 11:03:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreySPb писал:
Поздравляю с реализованным проектом!

Copperfild писал:

С минусом все просто - тупо тоже, как масса питания прикручивается к самой магнитоле.
--------------------
Почемуто на новой магнитоле стало маловато басов.


А почему землю на 20-й пин не посадил? Всё-таки прямое питание, по-моему лучше, чем через корпус, который является помехосборником.

Предполагаю, что мало басов - это проблема либо в питании по земле, либо в антенне. Если антенна активная, то идёт ли на неё питание?


Землю на 20 пин не сажал по причине того, что у предыдущего хозяина я обратил внимание, что на этот пин тож ничего не шло в стандартном разьеме.

К тому же я замерил сопртивление между 20м пином и корпусом магнитолы - жоский 0. Поэтому даже не стал заморачиваться.

По поводу антенны - нет, у меня антенна пассивная.

При этом при всем кстати, басы боле-менее на радио есть, на mp3шках херовато както (мп3шки нормальные, в другом месте качают на отлично).

Загадка природы, в общем...
_________________

Стаж 15 лет, накат 600 000 км безаварийно (кроме того студента со второстепенной, которого убрал в мясо))))))
Lada2107>Audi80>SuzukiSX4Sedan>Енотушка Tekna АКПП вжжж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCopperfild Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/07/2011, 16:14:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Copperfild писал:
Почемуто на новой магнитоле стало маловато басов. Выкручиваю BASS +5, ставлю TREBLE -5, и все равно какойто "пластмассовый" звук идет. По крайней мере с USB, с радио немного получше, но не особо.


Кстати, вот что интересно - на штатной магнитоле тоже был звук не ахти, пока не включаешь опцию "чота там extended equaliser" - тогда было все норм.
Тут я подобной опции не нашел, только регулировку bass/treble.

НО! В доп. сервисном меню (это которое врубается кнопкой SETUP с покачиванием крутилки - там где AF как раз отключается) есть какаято подозрительная строчка по поводу эквалайзера, но как изменить там чота я не понял... Может так както поковыряться можно...

Кстати, там же в меню есть самодиагностика магнитолы - ругается, кстати на антенну - пишет GND ANT CIRCUIT - не нравится то что я антенну на массу тоже посадил (но звук явно не от этого хреновый, просто ругаеца ) )))

А вообще менюшка прикольная, надо там поподробнее поковыряцо )
_________________

Стаж 15 лет, накат 600 000 км безаварийно (кроме того студента со второстепенной, которого убрал в мясо))))))
Lada2107>Audi80>SuzukiSX4Sedan>Енотушка Tekna АКПП вжжж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБратец Лис Неактивен
45 Стрелец  ТюнИнг МастЕр
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 21.12.2008
Сообщения: 573
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 05/07/2011, 11:07:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не знаю... у меня басы качают будьте-нате..... значительноглубже и четче, нежели на штатной магнитоле.
_________________
Тюним потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konstantin941 Неактивен
 Гость
С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 05/07/2011, 13:37:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братец Лис писал:
Вот уж не знаю... у меня басы качают будьте-нате..... значительноглубже и четче, нежели на штатной магнитоле.

Z вот тут тоже подумал и вспомнил , что отсутсвие басов вреный признак переполюсовки колонок.

А работа проведена титаническая !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах