Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Подскажите по воздушному фильтру
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBaobab Неактивен
Водолей Забанен Забанен
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 18
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 06/07/2011, 20:27:18   Заголовок сообщения: Подскажите по воздушному фильтру Ответить с цитатой

Хочу заказать в нете заменитель оригинального воздушного фильтра Japan Cars B41012PR. Нет возможности оценить его вид и качество. Может кто знает - это Г или нормальная вещь, стоит брать вообще? Пугает что в разы дешевле ниссановского оригинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 06/07/2011, 22:32:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это еще не самый дешевый аналог, есть и за 175р от BIG Filter... а внешне он такой же, как и за 1000р. Если интересуют фотки всех аналогов, то они есть на Exist.ru
На ценник тут сложно ориентироваться - производитель то может быть например Delphi, а делает для Nissan такой же точно фильтр, но под брендом Nissan. Ценник во втором варианте будет дороже на один и тот-же товар.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/07/2011, 22:36:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите подороже, рублей за 500-600, брал как-то за 200, выкинул, полная бугагэ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack Star Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 13.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 00:10:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеич писал:
Возьмите подороже, рублей за 500-600, брал как-то за 200, выкинул, полная бугагэ.


За 200 полный шлак у меня порвался, беру оригинал он где-то 500-600 стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBaobab Неактивен
Водолей Забанен Забанен
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 18
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 08:42:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем кто отписался, только суть в том, что я как раз хотел сэкономить на фильтре и не покупать оригинальный, а вы советуете покупать по цене оригинального - не спорю, конечно это было бы хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiar67 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 08:58:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальный фильтр пропитан каким-то составом и грязь к нему прилипает и пылесосом не очистишь.
Смотрел неоригиналы - они практически все без пропитки, взял оргинал за 520 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 09:34:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для интересующихся неоригиналом в продаже есть специальное масло для пропитки фильтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBaobab Неактивен
Водолей Забанен Забанен
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 18
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 16:12:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я честно говоря себе это слабо представляю, попробуйте пропитать фильтр противогаза маслом и подышать через него, вот будет весело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 20:35:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставь и не замарачивайся
я поставил (около 400 р в экзисте, можно и за 300 найти)
главное в бумаге, а не в пропитке
пропитка важна для фильтров с так называемым "нулевым" сопротивлением, но это не наш случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 21:24:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baobab писал:
я честно говоря себе это слабо представляю, попробуйте пропитать фильтр противогаза маслом и подышать через него, вот будет весело
Для интереса можно озадачить поисковик чем-то вроде "масло для пропитки воздушного фильтра". Исчерпывающие пояснения и куча предложений продукта гарантированы. И не будем забывать -- оригинал с пропиткой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBaobab Неактивен
Водолей Забанен Забанен
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 18
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 00:09:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Baobab писал:
я честно говоря себе это слабо представляю, попробуйте пропитать фильтр противогаза маслом и подышать через него, вот будет весело
Для интереса можно озадачить поисковик чем-то вроде "масло для пропитки воздушного фильтра". Исчерпывающие пояснения и куча предложений продукта гарантированы. И не будем забывать -- оригинал с пропиткой...


если я правильно понял физику этого процесса, то берется фильтр с повышенной пропускной способностью, т.е. с более грубыми волокнами и пропитывается этим маслом с целью сделать волокна липкими и даже при пропускании частиц пыли они будут прилипать. Отсюда следует что лить масло надо не на обычный бумажный фильтр а на фильтр с пониженным сопротивлением. Выходит что самодеятельностью с этой пропиткой лучше не заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 17:27:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь вообще-то о САЛОННОМ фильтре, какое пониженное сопротивление...
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiar67 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 18:35:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда и писать надо что салонный фильтр, воздушный фильтр это немного другое.
Ставил Delphi TSP0325178 всё нормально подошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBaobab Неактивен
Водолей Забанен Забанен
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 18
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 18:48:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я спрашивал про воздушный, а не салонный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaxim81 Неактивен
43 Близнецы  Новичок
Kia Kia
С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 21:11:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери Filtron, качество хорошее, стоит не дорого. Последние два ТО покупаю масляный, воздушный и салонный это фирмы, доволен. Делает Польша вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах