Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблема с АБС
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmiknam Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 19.12.2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 02/01/2011, 10:58:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот засада с этим абс.У меня на новом еноте-пробег 2 тыка-начал глючить абс,и что странно в сырую погоду вообще не работает,горит лампочка.Постоит в гараже обсохнет,если на улице морозно и сухо то всё в норме,если слякоть то загорается сразу как только по каше снежной немного проедеш.Я заглянул где стоит датчик,он снимается просто и легко,я в шоке,магнитная полоса типа зубчатого кольца на вид сделана из какойто шняги типа феродо и уже покоцана вся.Промыл и просушил датчики передних колёс но ничего не изменилось-абс не работает.В задние не полезу потому как видно будет что их трогали,а енот гарантийный.дотяну до первого ТО.У меня до этого енота был другой тоже 1.4 и за 2 года и 67тыков пробега ничего не сломалось и не заглючило,Ездил в любую погоду и зимой и летом и абс работала исправно и вообще всё.А этот с первых дней глючит-то горят лампы незакрытой двери,то ручника.Я так понял что мой енот воды боится-может он мутировал или англичане по бухе его собрали,чтоб их там всех смыло.Я вижу что я не одинок со своей бедой.Наверно японы не контролируют англичан-авто ведь япона,англы его просто собирают.Случай однозначно гарантийный и то что менять придётся подшипник и датчик я сам знаю-судя по их визуальному осмотру.Не продумали чо то они с этим-для грязи и песка всё открыто и по этому всё стирается как на наждаке.Но тогда почему на том еноте всё работало.Короче пока что я удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSnake347 Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 39
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2011, 18:23:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miknam писал:
Вот засада с этим абс.У меня на новом еноте-пробег 2 тыка-начал глючить абс,и что странно в сырую погоду вообще не работает,горит лампочка.Постоит в гараже обсохнет,если на улице морозно и сухо то всё в норме,если слякоть то загорается сразу как только по каше снежной немного проедеш.Я заглянул где стоит датчик,он снимается просто и легко,я в шоке,магнитная полоса типа зубчатого кольца на вид сделана из какойто шняги типа феродо и уже покоцана вся.Промыл и просушил датчики передних колёс но ничего не изменилось-абс не работает.В задние не полезу потому как видно будет что их трогали,а енот гарантийный.дотяну до первого ТО.У меня до этого енота был другой тоже 1.4 и за 2 года и 67тыков пробега ничего не сломалось и не заглючило,Ездил в любую погоду и зимой и летом и абс работала исправно и вообще всё.А этот с первых дней глючит-то горят лампы незакрытой двери,то ручника.Я так понял что мой енот воды боится-может он мутировал или англичане по бухе его собрали,чтоб их там всех смыло.Я вижу что я не одинок со своей бедой.Наверно японы не контролируют англичан-авто ведь япона,англы его просто собирают.Случай однозначно гарантийный и то что менять придётся подшипник и датчик я сам знаю-судя по их визуальному осмотру.Не продумали чо то они с этим-для грязи и песка всё открыто и по этому всё стирается как на наждаке.Но тогда почему на том еноте всё работало.Короче пока что я удивлен.

А зачем тянуть до ТО, надо ехать и делать по гарантии, с тормозами шутки плохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmiknam Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 19.12.2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 04/01/2011, 06:26:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до официального сервиса далеко.с тормозами пока всё нормально даже без абс.посмотрю как будет дальше себя вести енот.конечно если что то серьёзное случится то на поводок его и к ветеринару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 01:04:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передние датчики ABS:



Деталь номер 2 - кольцо-держатель датчика ABS. Код детали 47960-BC00A
Деталь номер 3 - ступичный подшипник с интегрированной ответной частью датчика ABS. Код детали 40210-AX000.
По сервисному мануалу данные детали "одноразовые", после снятия оных необходимо устанавливать новые.
Обсуждалось на 4ой странице данной темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 01:08:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Модеры, мой пост Embarassed АБС потрите плиз. Волнуюсь блин, с этим ремонтом.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 13:14:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то месяц назад, после "отрыва" рычага, стал загораться индикатор неисправности АБС. Причем загорался абсолютно бессистемно, то целый день катаюсь и все нормально, то за полчаса несколько раз погаснет-загорится.
Провода все были целые, на диагностику не поехал, у нас негде делать, а в Москву пока не собирался. В общем решил пока так ездить.
Решил на праздники поменять задние колодки, пробег 120 тыс., да и техосмотр скоро. Снял барабаны, а там на кольцах АБС пыли миллиметр точно. Все почистил, поставил колодки. Езжу вторую неделю - индикатор не загорается Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зубар Неактивен
 Гость
Nissan Note 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.04.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 16/04/2011, 17:01:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загарелась абс и ! отключился спидометр.что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойZorgos Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 14.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 20:42:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin писал:
Побывал у дилера, машину делали с 8 утра до 21-30, хотя обещали за 4 часа, сначала заменили датчик, но проблемма оказалась не в нем Ж)

Как мне обьяснили (если что сильно не смейтесь, мог не правильно понять) на какой то подшипник была намотана капронавая нить! на этом подшипнике, какая то магнитная лента что ли, с которой датчик считывает инф., так вот за 1500 км нить протерла до дыр эту ленту...и как итог неисправность АБС, как эта нить туда попала обьяснить никто не смог, на меня свалить не пытались, т.к. вся эта часть закрыта кожухом...в итоге все заменили по гарантии...

Похожая ситуация, правда машинка уже не гарантийная, после двух диагностик (сначала какая-то общая 105 грн., потом самого датчика 120 грн.) показала что между датчикам и подшипником намотан целофановый пакет (откуда там взялся не понятно) лахмотья собрали в бумашку и показали. Диагностика самого датчика показала что сам датчик рабочий, валят на магнитную ленту, только сказали почему-то надо менять саму ступицу, а не пошипник (ступица раз в 7 дороже подшиника, наверно денег хотят заработать побольше), но гарантии не дают что это поможет, типа побробуем поменять ступицу, а если не поможет, может датчик и еще что-нибудь будут менять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmitrich Неактивен
54 Скорпион  Гость
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2011, 20:15:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь опытом. После длительного стояния загорелась лампа АБС. Причина - крысы перекусили провода между подкрылком и крылом, как раз там, где нет изоляции ентих проводков... В Натсе заценивали ремонт в 40 тыщ с заменой жгута всего (уроды даже подкрылки не снимали, как выяснил потом сам...)
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmitrich Неактивен
54 Скорпион  Гость
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2011, 20:17:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorgos писал:
Odin писал:
Побывал у дилера, машину делали с 8 утра до 21-30, хотя обещали за 4 часа, сначала заменили датчик, но проблемма оказалась не в нем Ж)

Как мне обьяснили (если что сильно не смейтесь, мог не правильно понять) на какой то подшипник была намотана капронавая нить! на этом подшипнике, какая то магнитная лента что ли, с которой датчик считывает инф., так вот за 1500 км нить протерла до дыр эту ленту...и как итог неисправность АБС, как эта нить туда попала обьяснить никто не смог, на меня свалить не пытались, т.к. вся эта часть закрыта кожухом...в итоге все заменили по гарантии...

Похожая ситуация, правда машинка уже не гарантийная, после двух диагностик (сначала какая-то общая 105 грн., потом самого датчика 120 грн.) показала что между датчикам и подшипником намотан целофановый пакет (откуда там взялся не понятно) лахмотья собрали в бумашку и показали. Диагностика самого датчика показала что сам датчик рабочий, валят на магнитную ленту, только сказали почему-то надо менять саму ступицу, а не пошипник (ступица раз в 7 дороже подшиника, наверно денег хотят заработать побольше), но гарантии не дают что это поможет, типа побробуем поменять ступицу, а если не поможет, может датчик и еще что-нибудь будут менять...
Ежели подшипник продается отдельно, значит и меняется отдельно... -)))
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAntoha Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/08/2011, 15:21:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
По неосторожности сломал датчик ABS - надо менять. Оригинальный датчик (код 47910-AX610) дороговато что-то стоит, больше 6000. На Exist'e нашел аналог от Bosch (код 0 265 007 537), он стоит 326 р. Кто-нибудь имел дело с этим аналогом? Уж больно разница в цене смущает... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 00:46:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в цене смутит кого угодно. Нечего сказать, кроме того, что здесь nissan совсем страх потерял, ценник в 20 раз гнуть за упаковку.

Передние датчики ABS на еноте - про-ва Bosch.
Датчик Bosch с парт-номером 0 265 007 537 - это именно то, что стоит на наших авто. Причём, этот датчик с уплотнительными резинками на проводе, штекером с клипсой - только старый выдрать, новый поставить.
Разъём датчика за подкрылком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
45 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 03/11/2011, 21:18:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот пришла пора и мне столкнуться к горящими АБС и ESP .
Пару дней назад загорелись эти знаки , потом тухли,потом на скорости загорались снова.
Перечитав тему нашёл 3 причины : грязь, сам датчик или его кольцо стёрлось , опорный подшипник.
Но сегодня заметил одну странную вещь неописанную в теме .
Включая машину АБС не горит,но РАЗДАЮТСЯ ЩЕЛЧКИ под капотом и в такт им легонько мерцает приборка . Shocked .как будто электрический пробой . Если тронуться в таком режиме тормоза практически НЕТ Surprised , абс срабатывает СРАЗУ как прикоснёшься к педали . После набора 50км/ч загораются АБС и ESP, щелчки прекращаются,перестаёт мерцать приборка и машина тормозит как будто нет АБС .т.е. с блокировкой колёс .
В сервис смогу заехать только через 5 дней .. Sad
Ваши мнения..?Похожее у кого было ?Что за щелчки под капотом и мерцание приборки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
45 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 08/11/2011, 10:20:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяли правый опр.подшпник . пробег 88000
Сам он в отличном состоянии ,магнитное кольцо полностью стёрлось .
1200 подпшипник + 1400 замена .
всё стало ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 18/07/2012, 13:47:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загорелся датчик АБС.
"Мастера" сказали, что вышел из строя правый передний датчик АБС. Купил его за 460р. Думал поменяю при ТО, но прочитал эту тему и стал побаиваться за подшипник ступицы (может сломаться). Тем более что иногда со стороны правого колеса идет небольшой стук при вращении колеса.
Вопрос. Можно ли самому поменять датчик? Или лучше в сервис?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах