Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отклеилась резинка (пластик) на лобовом стекле
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 09/08/2011, 23:34:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть, ведёт себя точно так же как у вас, я на это забил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmadness22 Неактивен
48 Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: МО, г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 09:47:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот то же самое Sad Вроде мелочь, но очень неприятно.
_________________
There are times when I feel
I'd rather not be
The one behind the wheel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 10:44:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снять дворники, снять жабо, отодрать скотч, который ничерта не держит, поставить все на место. Этот скотч абсолютно бесполезен, если разобрать - все видно, и почему пластик отходит - тоже понятно.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnealex Неактивен
47 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Свиблово
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 11:30:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jacks, madness22
Спасибо за ответ!

alexandei
На сколько я понял по братскому форуму, жабо просто не на месте сидит. Люди его правильно устанавливают и силиконом заливают.
У меня ничего пока не дребезжит. Попробую пока подклеить и посмотреть сколько продержится, а если опять начнет отрываться - разберу по вашему совету. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 15:21:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выскакивающую на скорости резинку залил прозрачным силиконом, и полный хоккей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrrak Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 02.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 12/08/2011, 16:36:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнФаС писал:
выскакивающую на скорости резинку залил прозрачным силиконом, и полный хоккей!

так как не было силикона - посадил на двухсторонний скотч, причем первый раз приклеил не ровно - еле выдрал обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/08/2011, 22:27:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=101143#101143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnealex Неактивен
47 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Свиблово
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 09:32:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в выходные в "Автоцентре на Таганке" и поинтересовался по поводу отрывающегося скотча между жабо и лобовым стеклом. Мастер объяснил, что он нужен для того, чтобы избежать посторонних скрипов, источником которых является грязь попавшая в этот зазор.
По поводу того, что скотч отрывается посоветовал отрезать его по контуру жабо (доработать напильником Smile ).
И еще, при замене лобового стекла такого наворота уже не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 10:51:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealex писал:

И еще, при замене лобового стекла такого наворота уже не будет.

Будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnealex Неактивен
47 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Свиблово
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 08:39:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName,

Мне кажется в данной теме описываются две проблемы:
1. Отклеивание уплотнителя, на который клеится стекло;
2. Отклеивание скотча между жабо и стеклом.

С первым у меня пока все нормально. Я выяснял по поводу второго пункта.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 09:02:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой проблемы я тут не заметил (может плохо смотрел). А эта пластмасска (жабо) вполне себе крепится на уплотнитель с самоклейкой и поролоном. Именно так мне один раз и лечили такую беду. Правда эта беда сопровождалась еще высокочастотным звуком (как комар над ухом) на скоростям от 100 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHappynote Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 154
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 10:35:18   Заголовок сообщения: Прихват Ответить с цитатой

На моей машине то же самое, в том же месте! Интересную мысль высказали - такой неприятный свист на скорости. Может действительно с этим зазором связан... Надо будет тоже попробовать силиконовым клеем прихватить. Кстати, этот клей герметик силиконовый прозрачный, верно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойИван. Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 205
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 10:52:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше скотчем 3м с полным снятием жабо и обезжириванием склеиваемых поверхностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshevadon Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.04.2010
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 19/08/2011, 20:30:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема, вылезает черный скотч наружу, и отходит пластмаска от стекла, она у меня уже вторая, первую пластмаску мне поменяли по гарантии, через месяц после покупки авто..она так сильно отходила от стекла, что аж плюхала и барабанила по стеклу, если на нее надавить..
Все попеняли,причем поставили абсолютно новую, старая наверное так уже покорежилась от перепада температур что клеить ее не взялись. прошел год - та же история, опять отходит правда не так сильно как в первый раз...забил на это, хотя к зиме надо будет силикончиком щелку задуть.. главное что если даже вода туда и затекает, то не застаивается, там под капотом есть каналы - стоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzaural Неактивен
36 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 18.09.2009
Сообщения: 77
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: 20/08/2011, 12:24:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На икс-трейлах наблюдается такая же проблема. Исправляют так http://nissan-wiki.ru/index.php/Nissan_X-Trail_T31/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0
_________________
Пересел с Нексии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах