Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблема с РАДИО
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 28/01/2010, 04:32:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня такое было с Авторадио и ещё с какой-то станцией в Питере. Прерывался иногда звук на нескоько секунд. Долго не мог понять что и как. Понял что что-то не совсем правильно настроено тогда, когда при проигрывании CD вдруг прорвался громкий голос сообщивший дорожную обстановку. Shocked
Это ТА сработало!
Почитал мануал повнимательнее - Отключил AF, TA, PTY и REG - и всё заработало без пропаданий звука.
Просто AF нам не очень и нужен - это для переключения на другую станцию, если сигнал принимаемой станции стал слабый - руками переключим.
REG для России пока не актуален - нет региональных сетей одной станции - у нас на разных частотах в разных регионах вещают, а в региональных сетях на одной, но в разных местах и малой мощностью через ретрансляторы (принцип как в сотовой связи).
PTY - экстренные сообщения, вроде тоже никто не передаёт (мне неизвестно по крайней мере).
TA работает, но не везде - то же самое слушаешь на Авторадио например. Непривычно когда вдруг где-то на середине песни с диска тебе что-то громко скажут - ну прям как гайцы......
А RDS здесь абсолютно не причём - он передаётся в спектре сигнала (увеличивая его ширину) и декодируется примерно так же как и стереосигналы своим демодулятором......
Вообщем смотрите ЗДЕСЬ что такое RDS.
Про настройку сервисных функций аудио системы - на стр 4-48\4-49 руководства по эксплуатации машины (издание 2007 года)
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой333user Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 28/01/2010, 21:50:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СИМ писал:
У меня при -30 и ниже после завода машины не работает радио. Причем, даже СД при этом крутятся, показывает время трека - и тишина. Включение-выключение радио ничего не дает. Минут через 10 достаточно заглушить движок - и снова завести, звук появляется. Как будто мембрана динамика примерзает

у меня также. Нижеподписавшимся - вы просто не сталкивались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойX-perementator Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.07.2008
Сообщения: 47
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 25/08/2011, 19:18:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у меня такое случается, просто заново настраиваю станцию, и всё нормально!) Yahoo!
_________________

форум daewoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах