Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто, что рассматривал до покупки Ниссан-нот
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/02/2007, 23:00:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлюшка писал(а):
Я пока катаюсь на своём первом автомобильчике Шевроле Спарк, но еНот нравится давно. А так как встал вопрос о покупке общего семейного авто маюсь между Ноутом и Митсубиси Кольтом. И побаиваюсь, не покажется ли после Спарка еНот очень большим?

Кольт смотрел прошлой зимой, выбирали машину жене между Кольтом и Микрой. Микра стопудово проиграла.
А Кольт был облазен вдоль и поперек. Как семейный автомобиль он никакой(тесноват), но вот как городской с возможностью трансформации салона, очень интересный. Движок мощный (1,5), коробка робот. Салон с претензией на хайтечность.
В итоге тогда был взят тайм-аут и через девять месяцев у нас появился еНот Smile
Думаю, что если после Матиза он и покажется Вам большим, то ненадолго - привыкнете быстро. Гарантирую Cool
Вернуться к началу
Пол:Женский4apa Неактивен
46 Козерог  Обитатель
Hyundai Hyundai
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 483
Откуда: MO
СообщениеДобавлено: 15/02/2007, 14:33:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинала свой выбор с гетса. Устраивало все, пока близкий человек не попал в аварию на оке. теперь паничски боюсь маленьких машин. Гетс по размерам ессно не ока, но все же мал...Пошла дальше - Кольт. Классная машина, но дорого показалось. Остановилась на фьюжине. Устраивало почти все, но когда узнала что могу купить машину моей мечты- ноут, забыла про всех! уже внесли аванс! через неделю надеюсь, буду кататься. Что сказать? влюбилась сразу, увидев на дороге. Но не только внешний вид хорош, я верю, что и как водителя она будет меня только радовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexP Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 16
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 15/02/2007, 20:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли с женой выбирать X-Trail, в общем понравился. Потом жена заметила еНота (ценник подкупил - в 2 раза меньше), менеджеры все про еНота жене рассказали - ей понравилось. Попросила меня примерить еНотика. Я пытался отказаться, мол не влезу (197см росту, 120 кг веса), но поддался на уговоры начал прмерять. Во время посадки с ужасом понял - ПОМЕЩАЮСЬ (а сколько А/М я до этого перемерил, нет счета. Из за габаритов рассматривались уже только минивэны и кросоверы, а ля "жипы"). На следующий день тест драйв еНота и X-Trail. Трейл конечно класс, и еНотик "не ударил в грязь мордочкой". По удобству посадки меня как водителя, и удобству "руления" еНот победил. Я даже могу сидеть сам за собой вполне неплохо. А в Трейле было не удобно Shocked (а жаль - до сих пор он мне нравится). Затем поиск информации везде где можно, анализ сравнение и выбор. Когда выбор был сделан жена так нежно сказала:"какой же он страшный, но стильненьки-и-ий"( С. июнь 2006)
В итоге заказан Note 1.6 Tekna AT серый. Куплен после 3 месяцев ожидания, 20 августа. Пробег ок. 16000 км. Машинка супер Yahoo! .
В качестве альтернативы рассматривалось все, куда мог поместиться до 35 тыс$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 08:52:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребза. Я тута пока новенький, так што особенно сильно не бейте, ежли чо.

Дык вот. Щас с женой выбирем ей замену её Гетса. Как оказалось при огромном количестве предложений автопроизводителей выбрать то практически и нечего.

В качестве альтернативы Енота аппонируют Рено Меган, Опель Астра, Хендэ Элантра.

Чо там душой кривить - все пути ведут нас к Еноту. Ещё очень понравилась Астра, но всё чота как-то. Все машинешки проверили на дороге, заюзали внутрянку.

В Еноте меня лично смущает только один вопрос - обшивка и конденсат. Все тут пишут шта на Еноте мол потолочная обшивка причпокана прям к потолку без всякой там изоляции т.п., потому дескать конденсат и образуется. Вчерась грешным делом попробовал отодрать свою потолочную обшивку на Ниссане Примере 2002 г.в. Никакой изоляции - крыша и обшивка, всё. Но никакого конденсата никогда и в помине небыло. Все остальные траблы для меня несущественны и малозначимы.

Ещё многие пишут (особенно мужики, которые думают, что они профи на дороге и всё такое) - мол АБС и прочие системы активной безопасности в Еноте при вождении только мешают. На такие высказывания - тоже молча смеюсь в подушку.

В общем ремюзе моё такое. Пока Енот побеждает заявленных конкурентов Нам машинка пока не кспеху, поэтому пока просто выбираем и копим инфу. Но с выбором процентов эдак на 98% уже определились.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 09:47:41   Заголовок сообщения: Просто понравился и все Ответить с цитатой

Всем привет!
У сеня была Аудюха-80, которая нравилась всей семье, но увы - возраст ей подошел, нет-нет, да и приходилось что-то в ней менять, а это деньги не маленькие, да и попадал два раза в течение 2006г в ДТП по чужой вине (последний раз на выезде из Рязани - в массовое... 4 трупа...). Из-за того, что машине было 18 лет, по ОСАГО платили недостаточно, приходилось доплачивать, не говоря уж о моральном ущербе Sad
В общем, задумал купить именно НОВУЮ машину, которая по идее ломаться не должна хотя бы в первые 3 года. Сначала хотел Лансер, но присмотрелся, почитал отзывы и раздумал. Корейцев отмел сразу после посещений сервисов и слыша отзывы о них тамошних механиков. Фокус тоже не рассматривал, смущала российская родословная (а теперь там еще и забастовки пошли на заводе, улучшения качества вряд ли придется ждать). Думал об Альмере, но пока думал - они у дилеров закончились, а брать новый Классик душа не захотела, потому что это имхо и не Ниссан вовсе, а Самсунг и собирается хоть и трудолюбивыми, но все же китайцами, у которых хороших машин пока еще не было.
В общем, обозревая сайт Ниссан-Россия и свой карман, я понял, что NOTE - это то, что нужно. А когда увидел его вживую, да еще и после тест-драйва, то влюбился в него окончательно. Не знаю, как поведет себя машинка по грядущим морозам (а в Москве к 23 февраля обещают до -30), но смотрю в будущее с оптимизмом. Завтра забираю машинку из Дженсера уже с номерами и окончательно вливаюсь в ваши ряды! Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 09:56:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько поправочек и вопрос.

Ниссан Классик собирается не в Китае, а в Корее. При этом он там собирается уже почти 4 года. И ещё кстати говоря. В Китае наш новый Ниссан Теана выпускается уже два года. Но это к слову.

Не советую, но и не отвергаю - при выборе авто особенно уповать на мнение обслуживающего персонала. Потому как показывает практика, довольных встретишь очень редко.

Лучше спрашивать реальных владельцев. Причём лучше на улице. Потому как на различных форумах тоже редко признаются в том, что они ошиблись со своим выбором.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:08:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
Несколько поправочек и вопрос.

Ниссан Классик собирается не в Китае, а в Корее. При этом он там собирается уже почти 4 года. И ещё кстати говоря. В Китае наш новый Ниссан Теана выпускается уже два года. Но это к слову.

Не советую, но и не отвергаю - при выборе авто особенно уповать на мнение обслуживающего персонала. Потому как показывает практика, довольных встретишь очень редко.

Лучше спрашивать реальных владельцев. Причём лучше на улице. Потому как на различных форумах тоже редко признаются в том, что они ошиблись со своим выбором.

Это было мое чисто субъективное мнение, о коем свидетельствовала пометочка "имхо"...
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:15:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел пометочку. Но свою поставить забыл, каюсь. Яш вроть как давал рекомендации для тех кто начнёт свои поиски лучшего авто и не будет знать с чего начать и куда звонить!!!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:16:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати забыл спросить то!!!

Как прошли общения с Дженсером? Какие были накладки, проблемы, что подарили, а что обещали?
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 14:42:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
Кстати забыл спросить то!!!

Как прошли общения с Дженсером? Какие были накладки, проблемы, что подарили, а что обещали?

Пока машину не забрал, то и проблем не видел Smile
Машина 2006г, поэтому сразу дали скидку 800 бакинских, а из подарков пообещали дать коврики и набор автомобилиста. Защиту и брызговики за свои кровные у них же ставлю Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 12:51:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
Кстати забыл спросить то!!!

Как прошли общения с Дженсером? Какие были накладки, проблемы, что подарили, а что обещали?

Ну, в общем, что обещали, то и подарили: набор водилы и резиновые коврики. Нормальные ребята.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VT Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 17:39:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой трактат о выборе авто:
После решения о продаже Альмеры встал вопрос: что купит взамен?
Исходя из бюджета в $20-21K (речь об Украине, в России чуть дешевле) были рассмотрены следующие варианты (в алфавитном порядке):
- Chevrolet Lachetti - большой расход топлива, сомнительная надежность (у нас на фирме есть пара - глядя нна них я понял что не хочу такое авто).
- Chevrolet Tacuma - внешний вид не понравился. Имхо несколько уродлив. Да и опять же надежность корейских шевроле.
- Chevrolet Epica - увидел уже после того как заказал Ноту. Задумался... За - большой, недорогой, внешность неплохая... Но это-то и смущает - не бывает такой большой новый дешевый и качественный автомобиль. Авто новое, отзывов пока нет, так что смутило одно - имидж всех "корейских шевроле".
- Citroen Berlingo/Renault Kangoo/Fiat Doblo - типичные "пирожки" для мелких предпринимателей - отказать.
- Citroen C4 - красив. Почитал отзывы - надежность не фонтан. Передумал
- Fiat Gr.Punto - хорош. В тестах всяких побеждает и пр. Но авто меньше Ноты, и за 20 тыс. можно купить только с двиг. 1.4 - и неясно как дела обстоят с сервисным обслуживанием/гарантией и надежностью фиатов.
- Ford Fusion - по отзывам всех знакомых кто на нем ездил - очень жесткий ход.
- Ford Focus - за 20тыс. - база с 1.4. За 21 - то же с 1.6 - 100лс. Как-то не очень. Да и виннере уже поговорки ходят.
- Honda Jazz - чуть дороже Ноты, меньше по размерам и слабее двигатель (1.4)
- Kia Cerato - вроде все неплохо, просто не лежит душа к нему. очень субъективно.
- Mitsubishi Colt - меньше Ноты и см. выше (cerato)
- Mitsubishi Lancer - был один из самых серьезных кандидатов на покупку. Остановило следующее - не очень нравится дизайн передней части, в сентябре будет новая модель, которая мне лично по дизайну нравится на порядок больше (ее я бы может и купил) так что текущая версия быстро станет неактуальной. Да и слишком уж много лансеров на дорогах - как ланосов. Почитал ветку по надежности на форме мицуводов - окончательно разочаровался в текущем лансере.
- Almera Classic - та же Альмера N16, только чуть хуже, да и хотелось уже чего-то другого
- Opel Astra H - всерьез рассматривал. Очень нравится дизайн. Но цены выросли и база 1.6 стоит 21600 (чуть дороже Ноты в макс. комплектации).
- Opel Meriva - посмотрел на нее задним числом после заказа Ноты - за такие же деньги беднее комплектация.
- Peugeot 207 - в комплектации с 1.6 и оснащением как Note 1.6 Tekna обойдется на 6100 дороже.
- Peugeot 307 - Автобильд присудил данному авто "серебряную морковку" за надежность. Где-то еще читал тест - 307-й по надежности на 98-м месте из 100. Решил не связываться. Вот она великая сила прессы ))
- Renault Megane 2 - раздумывал, но сказался опыт эксплуатации предыдущего Меган на фирме - сам ежемесячно получал счета по непредвиденным поломкам. Представительство просто молилось чтобы им разрешили продать тот 4-х летний меган и купит другое авто.
- Seat Ibiza/Cordoba - маленькие размеры/высокая цена
- Skoda Octavia - серьезно рассматривал, но - А5 - дорог, Tour - старая модель, больше 10 лет на конвеере, внешность приелась, имеет имидж служебной развозки.
Suzuki Swlft - в корне не понравился жене (удивлен если честно), вообщем учел ее мнение.
Toyota Yaris - дороговато - 20 тыс. за маленькую машинку с 1.3.

Вообщем в итоге рассмотрев все вышеизложенное, а также приняв во внимание ожидающееся пополнение в семье - было принято купить Ноту - т.к. По параметру "цена/качество/комплектация" среди вышеперечисленных моделей у него нет. (это субъективная точка зрения).
_________________
Note 1.6 Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 18:40:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за столь большой обзор Smile

у меня список кандидатов был поуже. Я правда сразу отметал классические седаны и высоту 145см - просто по посадке.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winter Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 24
Откуда: Москва,ЮВАО
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 19:08:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину выбирал мне муж, поскольку я в этом не соображала ничего...
Варианта было 2: Suzuki Ignis и,соответственно Note.
Игнис проиграл по всем параметрам. В итоге куплен NOTE - все довольны, а я больше всех Smile
_________________
1,6 оранжевый, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 19:40:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю эту тему и радуюсь.. Даже можно сказать- завидую.. Люди долго и серьезно ходили по салонам, изучали варианты.. Наслаждались- знаете ли выбором.. А я -бедненткая.. Привела мужа и сына сразу к Ноту. А дальше - в кассу.. Embarassed Все.. А так хотелось походить, повыбирать.. Изначально неправильную позицию я выбрала- не надо было сразу к Ноту..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.
Страница 11 из 31

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах