Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS-навигация: кто чем пользуется?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 130, 131, 132  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 01/12/2011, 15:40:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
На питерском еНоте тестили 4 навигатора:

http://www.youtube.com/watch?v=18DSi_vvL0g&feature=related


Смотрел уже давно это видео. По поводу Гармина скажу так, что там используется устаревшая модель. новый чуть получше... Пользуюсь гармином, есть много минусов, но есть и плюсы. До точки назначения точно доведет. Правда нужно смотреть как ведет, любит и на одностороннее движение выводить. А так я доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbramberg Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 01/12/2011, 16:58:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAMSUNG GALAXY NOTE с НАВИТЕЛ отлично работает, к GPS добавились спутники ГЛОНАССа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 01/12/2011, 17:16:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bramberg писал:
SAMSUNG GALAXY NOTE с НАВИТЕЛ отлично работает, к GPS добавились спутники ГЛОНАССа


Глонас - это хорошо. Вот только еще летом не было ни у одной навигационной системы широкого пользования привязки к ГЛОНАССу. Сетка координатная у них отличается по сравнению с GPS. Так что я и до сих пор не уверен, поддерживает ли навител ГЛОНАСС или это так, громкие слова? (военные карты привязаны и к глонасс и к GPS (даже вроде не совсем так, если не ошибаюсь, то военное навигационное оборудование пересчитывает координаты в наш формат, и работает с координатами нашей сетки), но они не предназначены для прокладки маршрутов по дорогам общественного пользования)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVeter1980 Неактивен
44 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 20.11.2011
Сообщения: 95
Откуда: Paignton, Devon, UK
СообщениеДобавлено: 01/12/2011, 17:29:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже второй год использую связку: GPS приемник Holux M1000 + Nokia 5800Express Music c Nokia maps. Проверял эту связку в: Испании (Тенерифе, Мадрид), Германии (Дюссельдорф), Нидерланды (Амстердам), Россия (Москва, МО, Волгоград), Тайвань (северная часть острова), Китай (Гуаньджоу, Шеньжень, Донггуан), Гонконг. Ошибок в картографии минимум было. Большая часть в России. Вообщем Доволен как слон Smile . Размера экрана на Нокии, ну мне по крайней мере, хватает. Приемник практически в любую погоду спутники видит. Отсутствие информации по пробкам удручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойterve21 Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 11.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Костомукша
СообщениеДобавлено: 04/12/2011, 15:31:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно это было, но как то был на Бали, в Индонезии, брал с собой гармин етрекс, вобщем ничего не вышло, не нашел ни одного спутника, обидно было, планы на самостоятельное мотопутешествие сорвались. Думаю там глушилки стояли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVeter1980 Неактивен
44 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 20.11.2011
Сообщения: 95
Откуда: Paignton, Devon, UK
СообщениеДобавлено: 04/12/2011, 20:21:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китае в Шеньжене около аэропортов наверное глушилки стояли. У меня + - 20 метров было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойandrey163 Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 06/12/2011, 22:49:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, пользуюсь nissan connect Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 06/12/2011, 23:47:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey163 писал:
Как ни странно, пользуюсь nissan connect

Совсем не странно. Странно то что карты сомнительной актуальности и с их обновлением проблемы. А доехать по городу зная только адрес - не проблема.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 07/12/2011, 22:19:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terve21 писал:
...не нашел ни одного спутника, обидно было, планы на самостоятельное мотопутешествие сорвались. Думаю там глушилки стояли.

Veter1980 писал:
В Китае в Шеньжене около аэропортов наверное глушилки стояли. У меня + - 20 метров было.

Не понимаю. Поясните, пожалуйста, зачем и кому нужно ставить глушилки на спутники GPS? В чем их смысл и как это технически выглядит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 08/12/2011, 08:17:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глушилки могут ставить на другие частоты, а GPS - это так, побочный эффект. Хотя в не представляю, как можно эффективно глушить GPS, если сигнал со спутников идет сверху, а антенны могут разместить максимум на 3-м этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойterve21 Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 11.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Костомукша
СообщениеДобавлено: 08/12/2011, 13:42:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, они после теракта в Денпасаре стали глушить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVeter1980 Неактивен
44 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 20.11.2011
Сообщения: 95
Откуда: Paignton, Devon, UK
СообщениеДобавлено: 08/12/2011, 14:42:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вживую это выглядит я не знаю, это лишь мое предположение. Мне поразило очень странное поведение Приемника. во первых навигатор показывал что я нахожусь в ....воде. Второе у меня была возможность перемещатся вдоль линии. И мое перемещение было не более 30 метров, а навиатор показывал что я перемещаюсь на дельту около 100 метров. Т.е. как то непропорционально. Это единственное место где связка приемник- телефон себя так странно вела. Поэтому я и думаю что там либо глушилка какая либо от аэропортового оборудования помехи были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 08/12/2011, 15:13:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, алгоритмы определения координат в наших навигаторах оптимизированы для наших реальных условий (по широте, по высоте и т.п.)?
А в других широтах они медленнее работают (и менее точно)?
И карты могут иметь определенную погрешность...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/12/2011, 21:42:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на свой iPhone 4 купил лицензионный Про-Город. Очень приятственная программка! Шустрая, маршруты прокладывает адекватные, поддержка очень оперативная. Я по всем замечаемым косякам тут же делаю скриншот (предусмотрена возможность в самой программе простым касанием нижней части экрана) и отправляю его в твиттер @progorod. Реагируют практически всегда мгновенно.
С пробками пока косяк, это факт. Но они и не скрывают, что это бета-версия и вскоре будет принципиально новый алгоритм работы с ними, так что посмотрим. Пока очень доволен. Ситигид (тоже лицензия) даже снес на фиг за ненадобностью.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsasha19671630 Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 22.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: лен.область
СообщениеДобавлено: 08/12/2011, 22:54:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прогород неплохая программка, но только в питере более правдивая ситигид.мне еще понравился штурман.правда пока демо была- просто цены небыло-вела именно так мне нужно было-только стоило купить-полная ж...а.так жалко что обратно денег не вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 130, 131, 132  След.
Страница 112 из 132

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах