Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

БРЯНСКИЕ Еноты-партизаны- хватит прятаться!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общий региональный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто за то, чтобы появился новый праздник "всемирный день Енотовода"?
За!
80%
 80%  [ 4 ]
не совсем за..
20%
 20%  [ 1 ]
не знаю...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvolf 32 Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: БРЯНСК
СообщениеДобавлено: 13/11/2011, 16:53:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Wad
Прочитал на Мотор 32 вот это http://forum.motor32.ru/viewtopic.php?t=2759 Неужели все так Sad
_________________
Всегда найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolf 32 Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: БРЯНСК
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 14:12:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году придется проходить техосмотр. Учитывая всю противоречивую информацию какие есть соображения: где и как?
_________________
Всегда найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
48 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 14/01/2012, 23:56:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volf 32 писал:
...проходить техосмотр... где и как?

Дождусь своего законного срока (сентябрь), тогда и погляжу. А то и позже - ближе ко времени оформления очередного года по ОСАГО. К тому времени, думаю, всё уже встанет на свои рельсы.
Хотелось бы чтоб и другие регионы могли ТО пройти. Кореш с ДВ переехал и тачку перегнал. Номер ему менять - лишний геморрой...
На сегодняшний день слышал, что ТО можно проходить хоть где по федеральным округам вроде... Для нас соответственно - ЦФО.
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolf 32 Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: БРЯНСК
СообщениеДобавлено: 15/01/2012, 20:31:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло тебе! А у меня ТО в декабре, а страховка в сентябре, поэтому придется проходить ТО в августе Evil or Very Mad Последний раз я проходил ТО во дворе Автомир-Форд на Красноармейской и недавно показывали по Брянскому ТВ, что они уже работают в новых условиях. Называются Бош-сервис, по-моему
_________________
Всегда найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 16/01/2012, 08:30:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, парни! Гостехосмотр мне предстоит только в апреле 2013 года!
Почему у вас месяц гостехосмотра и месяц окончания полиса ОСАГО не совпадают? Приобретали полисы менее, чем на год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolf 32 Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: БРЯНСК
СообщениеДобавлено: 16/01/2012, 19:29:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, просто ОСАГУ оформляешь сразу после регистрации или одновременно с ней, а без ТО можно было ездить еще месяц, т.е уже ТО на месяц позже. Потом проблемы при прохождении второго ТО (через три года) вот и получился разрыв в 3 месяца. Хорошо иметь новую машину - Хитрилу
_________________
Всегда найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
48 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 16/01/2012, 21:28:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вааще не помню, как так вышло... Помню, что машина стояла, пока права менял с месяц, помню как пару недель без ОСАГО ездил... А из чего всё сложилось - не помню. А как удобней, чтоб всё за раз, или по очереди с перерывом?
Немножко другой вопрос. Для тех, кто соберётся пользоваться наносоставами, наносимыми на стекло (в частности - омбрелло). Я помнится уже о нём здесь писал. Готов повторно подписаться под каждым своим словом, но, ИМХО, только при нанесении на относительно новое стекло!
Дело в том, что находясь под впечатлением эффекта, оставленного дебютным применением, повторил процедуру в октябре 2011 г. Изначально тот же эффект, но лишь на месяц-полтора с прогрессирующим ухудшением водоотталкивающих свойств. Посему информирую, дабы не вводить в заблуждение...
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 17/01/2012, 07:49:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких делах я сторонник комплексного подхода - постановку на учет в ГИБДД, гостехосмотр и ОСАГО с КАСКОй по обеим машинам делал (проходил) сразу после покупки, в течение трех дней в отпуске. Без талона ТО и полиса ОСАГи не ездил и не планирую ("закон подлости" никто не отменял).
P.S. "Омбрелло" вещь интересная, но стекло относительно не новое - замена по КАСКе в июне прошлого года, да и зима, как оказалось, пришла таки к нам, а обрабатываться и ездить поначалу лучше в относительно теплое время года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
48 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 22/01/2012, 12:15:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, прошу Вас, ознакомьтесь, чтоб оставить своё мнение, поскольку для меня оно очень ценно. Буду руководствоваться при покупке.
Чтобы совсем было понятно: хочется сменить головное устройство. Причин несколько:
1) всё таки необоримое желание слушать мр3 без доп. девайсов;
2) хочется избавится от отдельного (лишнее нештатное устройство - как бельмо в глазу) навигатора. И гнездо прикуривателя освобожу, и лобовуху;
3) в качестве бонуса - камера назад. Некритично, но было бы приятно.
Особенно хочется ознакомиться с мнением Валерия, поскольку - компетентен
volf 32 писал:
...раз обещал , то... ...Два праздничных выходных посвятил установке музыки, - голова - SONY-GT31U,колонки Blaupunkt. Играют замечательнео

Особо интересуют штатные разъёмы на предмет подключения управления с руля, и замены на как бы более новый девайс.
Пы.Сы.: может быть у кого-ньть есть варианты (советы) для меня?
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 22/01/2012, 17:07:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание и возможность совпадают - можно ставить. Я на сей счет не заморачиваюсь, на компе записал с десяток CD-RW через Nero - сборки любимых групп и исполнителей, каких душе угодно, загрузил 6 штук в магнитолу, остальные в подлокотнике. Навигатор только летом использовал, не напрягал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolf 32 Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: БРЯНСК
СообщениеДобавлено: 22/01/2012, 20:36:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Wad
К сожалению не смогу с полной ответственностью что-либо посоветовать, т.к. не являюсь действительно специалистом в этом вопросе. Свою музыку выбирал на основании тщательного изучения форумов, отзывов и сравнения характеристик девайсов которые устанавливали и описывали другие.
Хотя то, что хотите поставить выглядит очень привлекательно, да и три в одном это просто замечательно. Хотя камера у нас - это баловство (ИМХО), уж очень сильно загрязняет Енот свой зад. Но в любом случае, если очень хочется, то ставьте, чтобы потом не горевать. Как то так Wink
_________________
Всегда найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
48 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 23/01/2012, 21:23:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volf 32 писал:
...камера у нас - это баловство...

Согласен.
Продолжение метаний по выбору ГУ... Начитался страстей про дохлый навигатор Nissan Connect. Перехотел. Embarassed
Теперь - вот. Как Вам?
Основными критериями выбора стали - мр3, возможность подключения управления на руле, блутуз, брэнд (выбирал из 4-х вариантов: Пионер, Сони, Кенвуд, ДжиВиСи). Правда в Брянске с наскоку не нашёл. Придётся в Москву ехать или заказывать... Тож, чувствую, как у Валеры затянуться может по времени воплощение в жизнь...
И ещё вопрос: наклейка-эмблемка - пробовал её в Брянске заказать (при наличии своего векторного изображения - с ником моим, всё, как учили) - та же песня, что и с магнитолой. Мож я не знаю контор, которые этим занимаются (обращался сюда и сюда)... Они во первых долго пытались понять, что я от них хочу, а потом вообще выяснилось, что они могут сделать это только на цельном листе целофана (акриловой плёнки, или там чего ньть ещё), а по принципу "переводилки", как у нас на форумских еНотах - не умеют... Мож порекомендуете спецов?
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolf 32 Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: БРЯНСК
СообщениеДобавлено: 29/01/2012, 17:25:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил сегодня видеорегистратор Karkam Q2, так теперь на желтом жму на тормоз вместо газа Surprised
_________________
Всегда найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
48 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 29/01/2012, 19:38:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вынашиваю намерения обзавестись сим девайсом. Подобрал вот. Недёшево, но хочется чтоб работал эффективно независимо от окружающих погодных-природных условий эксплуатации.
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolf 32 Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: БРЯНСК
СообщениеДобавлено: 29/01/2012, 21:58:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал Каркам из-за наличия внутренней памяти для возможности оперативного изготовления копии видеофрагмента на отдельной карточке и приобщения ее к материалам в случае чего. Считаю эту функцию важной, а у Вашего этого нет
_________________
Всегда найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общий региональный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах