Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Новый закон об авторских правах, что нас ждет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 09:33:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если есть инет, и нет кинотеатра - почему это оправдывает воровство? Это я понять хочу Smile Почему нельзя КУПИТЬ нужный фильм? Т.е. отдать 400 рублей за билет в кинотеатр - это нормально, а отдать столько же за диск - это много?
Или я чего-то недопонимаю?
Я-бы еще понимал, если речь идет о каких-то раритетах, которые уже никогда не выдут на новых носителях и т.д., но современное кино ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 09:54:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БеЗыМяНый, попытаюсь ответить на твой вопрос.
есть произведения нашего кинематографа за который меня лично жаба душит платить в кинотеатре. А посмотреть так сказать в ознакомительных целя желание иногда возникает. Просто если я чтоть покупаю, то я хочу купить качественный продукт, НО, увы и ах, это происходит не всегда. зачастую в красивом фантике лежит *цензура*. Sad
а то зная нашу рашу начнется. "Матрешкина и К" будет повторять 2-3 слова под блатные 3 аккорда и называть это супер-пупер хитом. И теперь я должень платить денежку чтоб типа ознакомится-прослушать этот шедевр??? бр-р-р. и тьфу.

закон может и хороший, но неприменим к России по огромному ряду причин.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJungers Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Passat-Са...
С нами с: 20.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 10:02:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Покупать не хочу -- вдруг не понравится, лучше украду" -- да?
Защита интеллектуальной собственности несовершенна. Но это не значит что она вредна и не нужна.
Должны быть сервисы (может быть, они уже есть), где можно за копеечку "попробовать".
_________________
МИКРА-АВТОБУС LUX AT С30 - бежевый, светлый салон -- уехал в Ростов. Зверь на аватаре -- Красная Панда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 10:16:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jungers писал:
"Покупать не хочу -- вдруг не понравится, лучше украду" -- да?
Защита интеллектуальной собственности несовершенна. Но это не значит что она вредна и не нужна.
Должны быть сервисы (может быть, они уже есть), где можно за копеечку "попробовать".

ну не так уж и категорично, но от части так и выходит.
если мне чтоть нравится, то я покупаю с этим диск.
а вот пробовать за копеечку не вариант.
вариант, как тут было озвучено выше, это всякие онлайн сервисы позволяющие смотреть-слушать, да качество не то, но выже смотрите в ознакомительных целях. Хотите качество идите и купите. При этом я думаю даже не будет возражений при наличии рекламы (банеры и т.п. главное не на весь экран) *не реклама* сервис ави точка ру
кстати говорят все легально и без нарушения прав.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 10:32:32   Заголовок сообщения: Re: Новый закон об авторских правах, что нас ждет? Ответить с цитатой

Повторюсь, я не за воровство, но эта акция (как она описана топик-стартером) не может понравиться.
Одна эта фраза чего стоит:
Эдди писал:
Кроме того, управляющий комитет будет иметь право выпускать дополнения к ACTA, разработанные при участии производителей контента, которые будут иметь силу закона, но не будут требовать ратификации в странах-участниках и не будут проходить юридическую экспертизу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 14:03:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
БеЗыМяНый, попытаюсь ответить на твой вопрос.
есть произведения нашего кинематографа за который меня лично жаба душит платить в кинотеатре. А посмотреть так сказать в ознакомительных целя желание иногда возникает. Просто если я чтоть покупаю, то я хочу купить качественный продукт, НО, увы и ах, это происходит не всегда. зачастую в красивом фантике лежит *цензура*.

Т.е. (следуя вашей логике) я могу взять любую вашу вещь (например, ваш Nissan NOTE) попользоваться им, и если он мне понравится - купить себе такой, а если не понравится - уничтожить. Вы будете довольны таким развитием событий? Я ведь тоже хочу купить качественную машину, мне надо знать, как она везет тяжелый груз, проходит лежачие, как реально срабатываю системы безопасности и как ведет себя кузов при ударе...
Ведь разницы между фильмом и машиной, по большому счету только одна - фильм можно воспроизвести копированием, а автомобиль - нельзя.
Или мне ваша куртка или часы понравятся, а платить за такую вещь меня жаба душит. А попользоваться хочется...
Так? Я правильно мыслю? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 14:24:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Если без передергивания про *попробовать и уничтожить*именно так и есть во многих цивилизованных странах. В тех же штатах Вы вполне можете взять на несколько дней машину или вещь и вполне на законных основаниях вернуть её с объяснением - не мой запах...у меня на него аллергия. И никто Вам вслух ничего супротив не скажет....
А так...очень мне интересно, каким таким способом установять лицензионность моих музыкальных треков в мобильнике?Smile)) Может у меня дома купленные диски есть всех этих треков? Мне что, диски тоже возить с ссобой?Smile))))))))))))) бред
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 14:40:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следуя логике авторов данного закона - скоро будут наказывать
за пользование услугами жриц любви (в тех странах, где проституция запрещена), Crazy список аналогий можно продолжить.

Ключевой момент здесь - осознав бесперспективность борьбы с медиа -пиратами, схватить которых за руку проблематично, власти начинают бороться с пользователями медиа-контента. Которых и ловить особо не надо. Переделки в законе об АП минимальны.
Достаточно убрать из словосочетания "коммерческое распространение" слово "коммерческое".

зы. Воровство не одобряю. Но и перегибать не нужно.
У нас на периферии даже покупая контент в магазинах, нельзя быть на 100 % уверен, что это лиценз. Пираты, такие пираты... ))

Одобряю принцип добровольности оплаты, как например у БГ на Кругах.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJungers Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Passat-Са...
С нами с: 20.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 15:03:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вопрос очень тонкий: как не вводя презумпцию вины (т.е. не заставляя людей доказывать, что они не воры) защищать авторские права.

В принципе, решение есть. Можно было бы объявить нелицензионными вообще любые копии. То есть, любой контент, который, например, с 01.01.2012 внесен в некий список, должен иметь какой-либо маркер, подтверждающую легальность его приобретения. А список этот -- дать в руки независимой организации и сделать публичным во избежание злоупотреблений. Всё, что выпущено до указанной даты, объявить свободным. Производитель нового контента тогда будет вправе, заплатив деньги, внести свой контент в список.

Основные протесты -- не против копирайта, как такового. Мне тоже очень не нравится, когда воруют мою работу. Люди протестуют против ограничения свободы выбора. Каждый должен иметь выбор -- воровать или нет. Нельзя всех людей объявлять ворами. Власть должна доказывать факт воровства.

Кстати, к вопросу о дисках. Да, если я скопировал песню с диска на плеер, я должен быть готов предъявить диск. Если я диск "испортил или потерял", то вместе с ним я потерял право на песню, т.к. покупал я диск, а не песню. Smile
_________________
МИКРА-АВТОБУС LUX AT С30 - бежевый, светлый салон -- уехал в Ростов. Зверь на аватаре -- Красная Панда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpovar1982 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Калуга_Пятовский
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 15:20:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хапуги эти правообладатели, такие же как и учредители фирм которые считают, что дёшево продавать нельзя.

а вот если будут приемлемые цены, то и прибыль будет на много больше и воровать будут меньше, с учётом того, что воровать будут всё равно.
как любитель online баталий, покупаю лицензию, но так же считаю, дорогим удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 15:31:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще,дерьмократия загнивает повсеместно...не ток в Раше....Нормальным образом принятию закона должен предшествовать глас народа...А тут даже и спрашивать не будут.Да,уже и звоночки есть,тут например есть контора,которая следит за телевизорами,в смысле два госканала,ARD и ZDF,они платные,так вот наличие у вас телевизора дома,или компа ведет к тому что представители этой конторы наседают на вас,на предмет,плати бабло,а то телек отберем....и самое главное что им даже доказуха не нужна,что вы смотрите эти каналы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJungers Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Passat-Са...
С нами с: 20.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 15:34:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
Вообще,дерьмократия загнивает повсеместно...не ток в Раше....Нормальным образом принятию закона должен предшествовать глас народа...А тут даже и спрашивать не будут.Да,уже и звоночки есть,тут например есть контора,которая следит за телевизорами,в смысле два госканала,ARD и ZDF,они платные,так вот наличие у вас телевизора дома,или компа ведет к тому что представители этой конторы наседают на вас,на предмет,плати бабло,а то телек отберем....и самое главное что им даже доказуха не нужна,что вы смотрите эти каналы
Да, есть такая штука... Very Happy
_________________
МИКРА-АВТОБУС LUX AT С30 - бежевый, светлый салон -- уехал в Ростов. Зверь на аватаре -- Красная Панда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 15:55:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diabolo, спасибо, Вы таки верно поняли мою мысль.
БеЗымяНый, Вы таки всегда очень сильно передергиваете.
Если следовать Вашей логике, то пакатушки у дилера нужно отменять. А то ишь удумали прийти в салон, сесть в машинку, покататься, в том числе и через лежачих полицейских и.. не купить. А вы же уже попользовались машинкой.
ведь следуя Вашей логике разницы то нет 1минута, 1 час, 1 день. Пользовался, бесплатно и не купил. ХАЛЯВЩИК!!!

так что давайте все же рассуждать здраво.
опять же следуя Вашей логике, взять насос у соседа тож нельзя. Я же его не покупал. Авторское право на насос таки кому-то принадлежит, а ВЫ, ай-яй-яй, взяли и попользовались. ПИРАТ!!!

без надобности стараюсь не вороватьSmile
софт дома в большей своей части куплен, но это заслуга именно производителя:
- гуманная цена.
- триал версия не слишком урезанная по функционалу (что помогает понять нужно тебе или нет это)
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойokhol Неактивен
 Новичок
Mercedes-Benz Mercedes-Benz GLK 30...
С нами с: 03.11.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 16:08:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Даже если есть инет, и нет кинотеатра - почему это оправдывает воровство? Это я понять хочу Почему нельзя КУПИТЬ нужный фильм? Т.е. отдать 400 рублей за билет в кинотеатр - это нормально, а отдать столько же за диск - это много?
Или я чего-то недопонимаю?
Я-бы еще понимал, если речь идет о каких-то раритетах, которые уже никогда не выдут на новых носителях и т.д., но современное кино ...
Вы уверенны, что заплатив 400р. покупаете лицензионный диск? А ведь по новому закону если он контрафакт вас могут посадить, вот в чем проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJungers Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Passat-Са...
С нами с: 20.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 16:14:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
diabolo, спасибо, Вы таки верно поняли мою мысль.
БеЗымяНый, Вы таки всегда очень сильно передергиваете.
Если следовать Вашей логике, то пакатушки у дилера нужно отменять. А то ишь удумали прийти в салон, сесть в машинку, покататься, в том числе и через лежачих полицейских и.. не купить. А вы же уже попользовались машинкой.
ведь следуя Вашей логике разницы то нет 1минута, 1 час, 1 день. Пользовался, бесплатно и не купил. ХАЛЯВЩИК!!!

так что давайте все же рассуждать здраво.
опять же следуя Вашей логике, взять насос у соседа тож нельзя. Я же его не покупал. Авторское право на насос таки кому-то принадлежит, а ВЫ, ай-яй-яй, взяли и попользовались. ПИРАТ!!!
Не совсем так.
Дилер не против, чтобы мы покатались на автомобиле и не купили его.
Насос -- физический предмет. Он являет авторское право своим существованием. Как и компакт диск из моего поста выше. Вот если вы скопируете насос -- то наверняка нарушите что-то, т.к. производитель защитил патентами многие фишки этого насоса. И давая компакт диск другу я ничего не нарушаю, т.к. сам я этот диск в это время послушать не могу.

Не надо наезжать и шуметь. NoName ни в чем не виноват. Он высказывает точку зрения, не самую плохую, кстати. Он не защищает обсуждаемый закон, он вообще о другом говорит -- что брать чужое без спроса -- плохо. Он не передергивает: взять чужое -- это взять чужое, и не важно считаем мы это допустимым или нет.

И я тоже часто беру чужое. Считаю, что в настоящей ситуации это допустимо. Но я не считаю, что это хорошо. И я готов нести ответственность.
NoName считает недопустимым брать чужое. И его за это следует уважать!
_________________
МИКРА-АВТОБУС LUX AT С30 - бежевый, светлый салон -- уехал в Ростов. Зверь на аватаре -- Красная Панда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах