Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

выключение ближнего/габаритов после выключения двигателя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBlazer88 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/03/2012, 08:19:27   Заголовок сообщения: выключение ближнего/габаритов после выключения двигателя Ответить с цитатой

Появилась проблема, фары всегда стоят на автоматическом включении, включаю авто, проезжаю, останавливаюсь, глушу мотор (фары включены), открываю дверь(раньше выключались, сейчас выключены) , закрываю дверь и ещё раз открываю(выключаются) и после уже закрываю автомобиль и ставлю на сигналку. Вопрос такой, в чем может быть проблем аи почему с первого раза не срабатывает выключение фар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTangun Неактивен
46 Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 26.02.2012
Сообщения: 13
Откуда: Жуковский
СообщениеДобавлено: 12/03/2012, 09:02:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда на OFF ставлю, после того, как двигатель заглушил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlazer88 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/03/2012, 09:06:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем?) если автоматическое отключение есть.. только не понимаю из за чего глючит? концевик в двери загибается или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlazer88 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/03/2012, 12:52:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое обидно, что иногда срабатывает с первого раза, а иногда со второго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/03/2012, 12:55:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лампочка открытия двери всегда загорается с первого раза?
По ней можно судить о концевике.

Вообще то в Еноте неплохие концевики, но все умирает со временем Sad
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlazer88 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/03/2012, 13:56:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, проверю как выйду на улицу, так концевик отвечает за выключение фар? или если с ним все в порядке, значит блок управления фарами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/03/2012, 14:00:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За выключение фар отвечает блок управления, в логической цепочке присутствует концевик двери водителя.
После выключения зажигания, при открытии именно двери водителя, выключается головной свет.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlazer88 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/03/2012, 14:16:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собственно по ней и сужу, только вопрос вот ещё в чем, со второго раза 100% выключение фар, вот я и пытаюсь разобраться, что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahra Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.08.2011
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 12/03/2012, 15:57:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фары гаснут при вынимании ключа из замка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlazer88 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/03/2012, 07:37:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя версия tekna, а у меня комфорт,я думаю есть разница.. сегодня опять не выключились, значок открытой двери не загорелся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
41 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 13/03/2012, 07:46:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blazer88 писал:
зачем?) если автоматическое отключение есть.. только не понимаю из за чего глючит? концевик в двери загибается или что?
я могу ответить зачем ставить переключатель в положение ОФФ. была такая ситуация: сам всегда оставлял фары в авт. режиме, но после того как однажды утром пришел на стоянку за авто и не смог завестись из-за посаженного акб, стал ставить в положение ОФФ. Есть такой глюк, не частый и не у всех, но есть...фары могут сами включиться через некоторое время после того как вы заглушили двигатель и поставили авто на охрану, у меня так и было...за ночь светом посадил аккум в ноль. Так что решайте сами, как лучше оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlazer88 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/03/2012, 07:56:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei190 писал:
Blazer88 писал:
зачем?) если автоматическое отключение есть.. только не понимаю из за чего глючит? концевик в двери загибается или что?
я могу ответить зачем ставить переключатель в положение ОФФ. была такая ситуация: сам всегда оставлял фары в авт. режиме, но после того как однажды утром пришел на стоянку за авто и не смог завестись из-за посаженного акб, стал ставить в положение ОФФ. Есть такой глюк, не частый и не у всех, но есть...фары могут сами включиться через некоторое время после того как вы заглушили двигатель и поставили авто на охрану, у меня так и было...за ночь светом посадил аккум в ноль. Так что решайте сами, как лучше оставлять.


Был аналогичный случай, фары горели часов 5-6, но в моей случае я причину установил сразу же. Был плохой контакт акума, то есть машина погасла и когда контакт появился автоматически зажгла фары, после прикрутил контакты как следует, больше не беспокоит, беспокоит другой факт, не люблю лишние телодвижения делать, пытаюсь выяснить в чем петрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 13/03/2012, 13:34:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei190 писал:
сам всегда оставлял фары в авт. режиме, но после того как однажды утром пришел на стоянку за авто и не смог завестись из-за посаженного акб

За почти полные 5 лет эксплуатации ни разу фары не включались сами.
И все время гасли.

Blazer88 писал:
у тебя версия tekna, а у меня комфорт,я думаю есть разница.. сегодня опять не выключились, значок открытой двери не загорелся

Снимите концевик и посмотрите на его состояние.
Если он в порядке - тогда проводка.
Была на форуме тема, у человека наоборот не гасла лампочка закрытых дверей - оказалась залита проводка под ногами пассажира.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlazer88 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/03/2012, 09:33:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснил, вся проблема в концевике, никто не подскажет, где купить?

В МСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойleorik Неактивен
42 Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 13/09/2012, 11:14:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже дважды габариты включались сами собой ночью. С вечера после открытия двери все погасло, а сустя время само включилось... Кто подскажет как побороть данный дефект?
_________________
Nissan Note 1.4 MT Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах