Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Езда по бездорожью...делимся впечатлениями...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
49 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 08:20:11   Заголовок сообщения: Езда по бездорожью...делимся впечатлениями... Ответить с цитатой

Предлагаю списать сюда весь имеющийся опыт езды по гОвнам на еноте. Думаю будет полезно всем.

Мною замечено на штатной летней резине которая Conti Premium Contact II, езда по упомянотому типу дороги (в моем случае полужидкая глина поверх не очень качественного асфальта)напоминает бег конькобежца, т.е. машина едет но больше 50-60 км/ч пробовать ехать страшно начинает плыть и появляется чуйство потери контроля за автомобилем. Вывод на этой резине больше 40 по такой дороге лучше не ехать.
По лужам зверски прет, лужи ессна на асфальте и все знакомые без сюрпризов, скорость проезда лужи ограничивается только инстинктом самосохранения.
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 10:16:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...перенесено...

RubbeR писал(а):
Вчера выкапывал тушку прилегшего на пузо Енота. Удовольствие - то еще! Однако, он молодец, пробуксовывающее колесо опускается вниз сантиметров на 10 - однако, в моем случае он всё равно не достал до дна колеи...
Час бодрых криков "окапывайся!!!" и киданий под борт с лопатой, после чего долгожданное "хру-у-у-у-п!" и колесо встает на место. Потом под дружные вопли мои - "давай, Мураныч!" и "[beep] твою мать!" - сторожа стоянки, вылез из образовавшейся ямы и поехал искать более твердый вариант парковки...


Peka писал:
Товарищ способ напомнил хороший...для проходимости...или от застрявания что ли...:

под буксующее колесо (а может и под 2-а) положить коврик резиновый из машинки и по нему же выбраться можно...
Edjan писал:
Ну можно еще и полки из багажника подложить ))))) правда подороже чем коврики будут и не у всех есть

_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 10:32:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта...ну было у меня этой зимой адЫн эпизод застревания...
и то по дурости моей ..заехал так, что заднее правое колесо в воздухе висело Very Happy
Ну эта...домкрат+ одна человеческая сила+досточка под колесо и енот на свободе.
А вообще, был давно у меня домкрат такой надувной ВОТ ЭТО ВЕЩЬ БЫЛА !!!! Застрял где (если не на брюхо сел) в сдутом виде кинул его под днище, подсоединил к прикуривателю и стоишь ждёшь пока она надуется а в надутом виде он похож на небольшое бревно длиной примерно с метр. надулся он, машина приподнялась, и сам руками можешь её уже столкнуть.
Служил мне верой и правдой на ТРЁХ машинах. Умер от старости Smile
Привёзён мне был от куда то из за бугра. Щас еслиб бы подобный нашёл где у нас, незадумываясь купил бы.
Вернуться к началу
kfor Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 10:33:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большого опыта езды по грязи нет, но, что бы проехать к дому приходиться ездить по объездной рядом со стройкой (снос 5-ти этажек и постройка новых домов). Дорога просто уЖЖЖасная местами лежат плиты, везде ямы и грязь. так вот по грязи отлично-5, по ямам просто ужас машина новая 2 месяца а при проезде ям взади слышен скрип и стук (задний номер проложен) как на АРБЕ. А так Енот как танк, а танки грязи не боятся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
49 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 11:09:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех случаях связанных с внедорожной ездой пользуюсь правилами джиперов
1. Перед тем как лезть в куда-то - пройди маршрут ножками и наметь путь.
2. Пользуйся помощью товарища.
3. Сомневаешься не лезь!!!!

Думаю эту тему следует развивать в направлении "советы чего не надо делать в грязи"
Пример: моя любимая теща пытаясь тянуть младшую систру на верефке рванула с места, итог: буксировочная серьга обрывается и счОлкает по капоту буксируемого авто оставляя на нем крааааасивую вмятину, систра от испуга спряталась под руль.
А надо было аккуратненько плавненько тронуть с места выбрать слабину и тянуть, для сомневающихся в прочности верефки врачи рекомендуют положить что-нить (куртку например) на середину буксирного троса тогда при обрыве трос в этом месте сложицо и в лоб буксируемому не попадет.
Кстате в случае с тещей рядом находились несколько блин "асов". Канешно потом дома был прочитан ликбез на тему кому куда чего и как. Щас вроде все умные. А вмятинка-то осталась.
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedushka_uh Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 48
Откуда: Петрозаводск
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 11:25:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было тут дело. Приехали мы с корешом в контору одну на его Хонде CRV. Подьезд отвратительный. Поэтому справив свои дела, колега с воплем "ну мы же жип" рванул через двор 100 метров по снежной цилене. Ничего...выехали. Вчера попали с тем же коллегой в ту же контору, но на моем еНоте. В итоге с воплем "знаешь какая у меня воля к победе!" еНот был направлен через двор. Шины - hankook 404. Условия усложнились более теплой погодой, и снег лежал тяжелым, но рыхлым пластом. Первые 20 метров машина прошла в натяг, но далее начала подрагивать, и я увеличил обороты. еще 80 метров мы медленно, но верно прогребли по цилине, оставляя 15 см колею. К большому удивлению друга-джипера выехали без потерь. Сам удивлен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 00:54:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заметил, что Енот на удивление хорошо( для своих габаритов различных) ползает по грязи. Я тут по снегу в такие залезал, куда другие на легковушках не совались!
Хотя может остальные просто боялись! Very Happy
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTimer Неактивен
48 Овен  Обитатель
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 02:48:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехал на рыбалку.. Shocked захотел к речке поближе подъехать Wink дорога нормальная вроде... по полю... Rolling Eyes
Ничего не поймал, возвращаюсь, а поле вместе с "дорогой" растаяло.
И вот стою я посреди поля по щиколодку в глине и думаю КАК Я ОТСЮДА НА АВТОМАТЕ ВЫЕЗЖАТЬ БУДУ? Razz Делать нечего, пошел траву сухостойную собирать - набрал охапку, под колесики подложил... Что было потом рассказывать не буду.. ROFL но ПОТОМ приспособился - единственным вариантом было ехать быстро-рывками, если медленно-плавно хана...опять за соломой идти.
Самое главное было амплитуду газования правильно выбрать.
P.S.Машину в москву не пустили-заставили мойку искать Smile
_________________
Радующийся допам 1.6 Comf АКПП
Авторская художественная Роспись стен, роспись потолков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
49 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 07:44:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во кстате об автомате, как на механике из дупы вылезать я знаю, а как быть с автоматом та??? Может есть знатоки??? На днях чуток буксануть пришлось так сердцэ кровем изошло, но я быстро задом выскочил из грязючки и с разбегу ее перепрыгнул.
Ведь даже на паджере новой для россии тока автомат хотя и фирменный суперселкт в наличии. Значит можно как-то с "автоматом" по говнам плавать? ))
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскиймартынова натали Неактивен
Дева  Обитатель
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 209
Откуда: Раменское М.О.
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 08:40:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с моим енотом то же народ поудивляли. В субботу - все подтаяло, я решила проведать своих знакомых на площадке для дрессировки собак. ну так вот это дело находится на поле через небольшой лесочек - еду я значит - смотрю метров за 250 машины побросаны, а за деревьями еще машины (внедорожники и микроавтобусы) стоят и люди - ну я туда и ломанулась. подъезжаю - на меня все смотрят как на ненормальную - и говорят - а как тебя сюда занесло и как выезжать будешь? (ну типа мелкая машина-клоп и т.д, и т.п). Так я не то что без проблем заехала и выехала, еще и развернулась на 1,5 метров более или менее утоптанного участка, с учетом что по бокам снег достаточно глубокий. Короче: все владельцы Тойот и т.п., зауважали енота и искренне им восхитились!!!!!!

Чем больше езжу на этой машине, тем больше ее люблю... Very Happy
_________________
NISSAN NOTE, TEKNA 1.6, AКПП, СИНИЙ
уже не со мной......

Лексус RX330 черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 11:06:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про езду на автомате по грязюкам могу сказать что когда пришлось вылезать на встрече в Талеже с поля было это проделано на первой скорости. еНот показал себя молодцом - на автомате как я понимаю, главное тронуться, и потом поддерживать постоянную скорость без резких ускорений(в пробуксовку еНот идет с легкостью)... Но лучше не заводить машину в такие вот неблагонадёжные места Rolling Eyes
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 11:27:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до Енота ездил на ВАЗ-2112
по сравнению с ним Енот проигрывает по ходу отбоя у передних колес
в результате при неудачной парковке когда одно колесо оказалось выше а нижнее попало в ледяную ямку пришлось брать лопату и сделать несколько движений Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Попов Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.01.2007
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 13:03:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В месте где стояла 13-я модель решил встать и я ... когда подъехал ближе - понял, что зря ... но было уже поздно - сзади была крутая ледяная горка (подъем), покрытая льдом и снегом вперемешку с дождем. пресловутый нижний спойлер первым загреб снег и я аккуратно сел на пузо ... буксовать не стал, а спокойно сходил домой за мусорным совком: чуть под передними и задними колесами площадку разровнял, чуть под спойлером и спокойно выехал!!! недавно возле дома образовалась глубочайшая коллея в которой аккуратно сел на пузо мой родственник на вектре, а я даже и не почуствовал! так, разок задел защитой))) это все на зимней резине нокиан. а на штатной летней, к своему удивлению, ехал в Талеж за водой по обочине - ужасная глина! съезжать с траектории енот и не думал )))
в целом - доволен! но ока в этом смысле была лучше ))) правда на низких скоростях ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
55 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 13:51:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да че вы сказки рассказываете?

В пределах дорожного просвета идет как все машины, а вот глубже лучше не лезть.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 20:16:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
Да че вы сказки рассказываете?

В пределах дорожного просвета идет как все машины, а вот глубже лучше не лезть.


Пожалуй да, но есть один момент - у Енота 67% веса на передней оси.

Есть при езде по глине одно правило: баранку трогать легонько легонько, а управлять скорее газом, т.е. чуть-чуть повернул и добавил газ. Если направление колес потерял, лучше остановиться и посмотреть или в окно высунуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах