Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Покупка Енота с пробегом. Полезные советы.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойocean Неактивен
55 Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Тульская обл. г. Донской
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 10:53:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья! собираюсь прикупить Енотика... посмотрел уже 4 в Новомосковске и Узловой...
хочу спросить про пятый http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19752412-f958d1.html Текна спорт 1.6 - 2007, 385 000 руб. антена спереди (хозяин говорит -он третий - что по антене определяется производство Англии, дескать в Польше сзади антена) - сомнительно, МКПП - руроять слегка подтерта - просвечивается светлый пластик сквозь серебр.краску, педаль тормоза весьма стерта - аллюм.накладка с выпирающими через круглые отверстия резинками - стерт и аллюминий.. справа и резинки. есть сколы, небольшие вмятинки по кузову, на пер. бампере отслоение лака, лобовое меняно и задний правый фонарь.
спросил про ремни - отвечает на ремнях может стоять разный год выпуска - тоже сомневаюсь, как он меня заверяет машина март 2007.
и ещё подозрительно , что купив в апреле - выставил продавать 25 мая, а сейчас исправил - Дата обновления – 21.06.2012. мотивирует - жена хочет автомат. наталкивает на мысль что перекупщик.
по одометру пробег - 84 000 км - согласился без проблем на электронную диагностику пробега( как мне сказали - такой тест может выявить - скручивание реального пробега).
летняя резина лысая и одно с грыжей на литых дисках. получается 2 либо 2 комплекта резины стоптал за 80 000 км. либо это родная с покупки... на резину прошу скинуть 10000 руб. есть зимняя - думаю в таком же состоянии. есть сервисная книжка.
по VIN подскажете где посмотреть на форуме?
VIN - SJNFCAE11U1121677 или выдайте готовый результат.
доброго здоровья всем и удачи!
БЛАГОдарю за дельные советы!
Эдик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDenver Неактивен
45 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 11:10:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве енотов в Польше собирали?
Не припомню.
Ввозили через Польшу - да.
Вобщем темнит продавец.
Посмотрите FAQ на форуме и много вопросов отпадет. Антенны спереди ставились до сентября 2007 года. Потом был рестайлинг и пошли антенна сзади. В FAQ найдете более подробную инфу.
Популярная отмазка про жену...зачет

И еще сюда посмотрите
http://nm71.ru/bulletinBoard/ticket/15103

Телефон контактный не знаком? Smile
видимо он в поиске идеального енота, все продает и продает их.. Smile
перекупщик это.

И еще, накладки на педалях нештатные. Зачем было их менять? тюнинх?

Я бы даже на смотрел на это авто.
Подождите когда на форуме будет что нить продаваться. Тут проще и надежнее подобрать нормльного енота.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойocean Неактивен
55 Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Тульская обл. г. Донской
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 11:43:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:
А разве енотов в Польше собирали?
Не припомню.
Ввозили через Польшу - да.
Вобщем темнит продавец.
Посмотрите FAQ на форуме и много вопросов отпадет. Антенны спереди ставились до сентября 2007 года. Потом был рестайлинг и пошли антенна сзади. В FAQ найдете более подробную инфу.
Популярная отмазка про жену...зачет

И еще сюда посмотрите
http://nm71.ru/bulletinBoard/ticket/15103

Телефон контактный не знаком?
видимо он в поиске идеального енота, все продает и продает их..
перекупщик это.

И еще, накладки на педалях нештатные. Зачем было их менять? тюнинх?

Я бы даже на смотрел на это авто.
Подождите когда на форуме будет что нить продаваться. Тут проще и надежнее подобрать нормльного енота.

Удачи.


Спасибо друг! чуть не вляпался! мы с женой уже мечтаем... сам не могу и не хочу складно врать - позвонил - пожурил. но благо человек оказался не самый последний - перезвонил извинился! отлегло!
я с момента регистрации решил здесь покупать - почитать прежние сообщ. продавцов - как в этом случае http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=16488 - девушка писала на каком пробеге было ТО и я решил что пробег реальный, но машина уже нашла нового хозяина!
найдется и для меня подходящий Енот, а брать я буду только его, так как с женой мы просто влюбились в него, бывает такое - с первого взгляда.
вообще то я на него и раньше посматривал, но когда возникла потребность купить - выбор пал именно на него.
говорят разное и урод и машина должна быть седаном - а я своё - моя машина и по ощущениям и по эмоциям!
спасибо за советы Denver!
а как Вы так ловко отыскали его сообщ о продаже? подскажите методу. в поисковик тлф.забили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 11:52:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страна вывоза Польша,это нормально.НМР официально завозил ноуты из этой страны.
Диагностика и проверка авто,вот самое главное.
Порой к нам в сервис приезжает вторичка и я поражаюсь,как люди пожалевшие 500р. на диагностику авто,вкладывают в неё десятки тысяч рублей.

Самое тяжелое продиагностировать безопасность.Комп. может не показать их отсутствие,панель будет сигнализировать о их существовании.

ТОЛЬКО внешний осмотр материала..Накладки отличаются от оригинала,особенно руль.Запомните в автосалоне,у друзей эту обшивку и сравнивайте.

Второй совет,машина НЕ снятая с учёта ,даёт шанс понять,что это авто не от страховой(битое) и по гос. номерам (их целостности) можно понять,был ли удар спереди или сзади..

И ещё,продавец ПО ПТС!!! и по паспорту должен быть ОДИН и тот же !!!
жена в командировке,друг попросил и т.д. не канает.
Удачи Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойocean Неактивен
55 Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Тульская обл. г. Донской
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 12:01:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Страна вывоза Польша,это нормально.НМР официально завозил ноуты из этой страны.
Диагностика и проверка авто,вот самое главное.
Порой к нам в сервис приезжает вторичка и я поражаюсь,как люди пожалевшие 500р. на диагностику авто,вкладывают в неё десятки тысяч рублей.

Самое тяжелое продиагностировать безопасность.Комп. может не показать их отсутствие,панель будет сигнализировать о их существовании.

ТОЛЬКО внешний осмотр материала..Накладки отличаются от оригинала,особенно руль.Запомните в автосалоне,у друзей эту обшивку и сравнивайте.

Второй совет,машина НЕ снятая с учёта ,даёт шанс понять,что это авто не от страховой(битое) и по гос. номерам (их целостности) можно понять,был ли удар спереди или сзади..

И ещё,продавец ПО ПТС!!! и по паспорту должен быть ОДИН и тот же !!!
жена в командировке,друг попросил и т.д. не канает.
Удачи


спасибо друг! вот и я в первую очередь обращаю внимание что машина на учете, а не с транзитными номерами или вообще без них.
доброго здоровья!
Эдик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийZambi Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/06/2012, 15:41:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ocean писал:

я с момента регистрации решил здесь покупать - почитать прежние сообщ. продавцов - как в этом случае http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=16488 - девушка писала на каком пробеге было ТО и я решил что пробег реальный, но машина уже нашла нового хозяина!


У меня енот за вторую кошку считался (потом за третью). Кошкам ТО в виде глистогонки и прививки - еноту ТО. Было удобно помнить.

Искренне желаю удачи в поиске, уверена - Ваш енот Вас найдет ) Если бы не сложилось с другим покупателем, была бы рада своего в Ваши руки отдать. Я изначально не рассматривала публикацию в инете - или через форум, или трейд-ин. Не хотелось общаться с неадекватом и слушать ерунду.

Мы ездили диагностировать на Тимирязевскую в не помню какой сервис (покупатель договаривался), в Жулебино не было свободного времени. Но изначально я сама покупателю предлагала Жулебино.

А вот с номерами не показатель - я сняла с учета когда мне было удобно в Питер для этого съездить (акт осмотра здесь оформляла, машину туда не гоняла, только номера отвезла). Номера были в идеальном состоянии, а ДТП-таки было - задели угол. Но я честно писала и даже показывала при осмотре фото ДТП и накладные на ремонт.

И то же самое по поводу владельца и продавца - у меня муж продает свою машину, но не имеет возможности делать это сам (времени нет, машина на учете в другом городе). Поэтому оформил доверенность на брата и брат перегнал машину туда - сам снимет с учета и продаст. Ни фамилии, ни отчества у них не совпадают - не установить, что братья по матери, кроме как по свидетельствам о рождении. Но если покупатель будет настаивать и готов будет добавить 3000 за приезд мужа на оформление, он время приехать найдет. Так что есть смысл спрашивать, готов ли владелец приехать за Ваш счет, если что (не обязательно, что Вы в итоге этим воспользуетесь Smile )

Еще раз удачи!
_________________
... теперь серенький!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойocean Неактивен
55 Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Тульская обл. г. Донской
СообщениеДобавлено: 27/06/2012, 08:33:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Zambi за советы и пожелания! да, тут как ни страхуйся... на всякого мудреца найдется более изощрённый жулик Smile
интуиция не развита. надежда на случай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/06/2012, 08:50:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко не в тему, скорее наоборот Very Happy
Когда я продавала енота, мне начали звонить салоны, я обратилась на форум с вопросом - стоит ли с ними связываться? И большинство одноклубников в один голос мне говорили продавай сама, не связывайся. Но было два человека, кто приводил личные примеры что у них получилось продать через салон по удобной для них цене. Я выставила в салон и потеряла уйму времени, а потом еще и деньги на продаже.
Это я сейчас все к чему - тем девченкам повезло, а в большинстве своем на авто рынках очень много мошенников, если повезло, или вчера один продавец был честный, далеко не факт что завтра придет опять честный продавец. Как правило там честных единицы Wink
В общем Вождя (djDi) уже озвучил основные моменты, я бы им и следовала.
А еще лучше покупать машину на форуме, у человека с большим количеством сообщений, так хоть историю машины отследить можно Wink
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойocean Неактивен
55 Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Тульская обл. г. Донской
СообщениеДобавлено: 27/06/2012, 08:56:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алусь! я уже решил что буду ждать форумский Енотик, до конца лета терпения должно хватить... но и прочие случаи исключать не стану...
а салоны - это болото!
вся мировая финансовая система - это афера! что уж за перекупщиков и салоны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNikas07 Неактивен
55 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону/Батайск
СообщениеДобавлено: 25/07/2012, 16:16:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые ЕNотоводы Smile , присматриваю себе машинку 3-5 лет отроду. Почитал FAQ по комплектации и понял, что запутался (хотя думаю он не совсем полный), на мой взгляд будущим покупателям б/у авто можно подробнее расписать про выпуск до января 2009 г. про антенки, молдинги, окраску бамперов и т.д. Я к примеру знаю, что такое передний спойлер, но ни на одной фотографии не увидел его у машин комплектации SV1 Luxury (может плохо смотрел? Mad ) В общем это всё отступления, а просьба у меня к вам посмотреть вот этот вариант http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_s_probegom_nissan_note_2009_89215604, своим намётанным взглядом оценить, есть ли какие булыжники, тайны и т.д. Созванивался с продавцом, хозяйка говорит как всегда, что в ДТП не участвовал, всё родное, но по ПТС выпуск 2008 г., а типа ездить начала с 2009г. в описании ошибки т.к. давала его не сама, кого то там просила. Просьба дать свои оценки, высказать мнение профессионалов, дать советы. Рассматриваю его как один из вариантов покупки, "сами мы не местные", но в ближайшее время планирую посетить столицу. Спасибо за помощь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/07/2012, 16:52:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ocean писал:

-МКПП - руроять слегка подтерта - просвечивается светлый пластик сквозь серебр.краску


И что из этого следует? (без пошлятины)

ocean писал:

педаль тормоза весьма стерта - аллюм.накладка с выпирающими через круглые отверстия резинками - стерт и аллюминий.. справа и резинки.


Очень сомневаюсь, что за 80 тыс. км пробега можно так потереть педаль.

ocean писал:

на пер. бампере отслоение лака, лобовое меняно и задний правый фонарь.


Скорее всего была в немаленьком ДТП. Насколько серьезно - должен смотреть специалист. Может и еще что меняно, но об этом не знает и перекупщик.

Короче, если есть сомнения, что машина была в серьезном ДТП - то без специалиста и серьезного осмотра я бы её приобретать не стал.

ocean писал:

спросил про ремни - отвечает на ремнях может стоять разный год выпуска -тоже сомневаюсь, как он меня заверяет машина март 2007.


Год выпуска на ремнях не может быть свежее даты выпуска машины по ПТС.

ocean писал:

и ещё подозрительно , что купив в апреле - выставил продавать 25 мая, а сейчас исправил - Дата обновления – 21.06.2012. мотивирует - жена хочет автомат. наталкивает на мысль что перекупщик.


Перекуп - 100%.

ocean писал:

есть сервисная книжка.


И что? На сервисную книжку стоит смотреть только в том случае, если там имеются все записи о прохождении ТО. И эти записи реально подтверждают пробег на одометре.

ocean писал:

согласился без проблем на электронную диагностику пробега


Это вообще ни о чем не говорит.

Если машина вызывает недовольство и сомнения - то я бы с ней связываться не стал.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойocean Неактивен
55 Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Тульская обл. г. Донской
СообщениеДобавлено: 26/07/2012, 21:37:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо дружище!
это уже давно минувший опыт...

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.16. и пункта 4.5. правил форума. За злоупотребление BBCode [Цитата: ("оверквотинг"). Зачем столько цитировать в следующем посте? Пост откорректирован., выдал NoName. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 00:03:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:


И ещё,продавец ПО ПТС!!! и по паспорту должен быть ОДИН и тот же !!!
жена в командировке,друг попросил и т.д. не канает.
Удачи

А ген доверенность и штамп в паспорте о браке не прокатывает?
А то я как то не напрягаю жену машины ее пробовать, все сам.
Зы у меня лак на бампере начал облезать сразу после окончании гарантийного периода, хотя бампер не бился.
Лобовое стекло менял за 5 лет два раза по каско потому, что много сколов и начинает бликовать на солнце.
Все это не показатели, диагностика в сервисе ответит на многие вопросы.
Зы2 второе после диагностики ихмо это проверить полномочие продавца и легальность машины, и выход тут один, сходить с продавцом вместе в гаи снять машину с учета.
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойocean Неактивен
55 Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Тульская обл. г. Донской
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 19:49:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:
djDi писал:


И ещё,продавец ПО ПТС!!! и по паспорту должен быть ОДИН и тот же !!!
жена в командировке,друг попросил и т.д. не канает.
Удачи

А ген доверенность и штамп в паспорте о браке не прокатывает?
А то я как то не напрягаю жену машины ее пробовать, все сам.
Зы у меня лак на бампере начал облезать сразу после окончании гарантийного периода, хотя бампер не бился.
Лобовое стекло менял за 5 лет два раза по каско потому, что много сколов и начинает бликовать на солнце.
Все это не показатели, диагностика в сервисе ответит на многие вопросы.
Зы2 второе после диагностики ихмо это проверить полномочие продавца и легальность машины, и выход тут один, сходить с продавцом вместе в гаи снять машину с учета.


все правильно друг! всего не учтешь. на сторонний опыт смысла нет ссылаться... если не развита интуиция и не взрощено доВЕРие - надежда на случай!
и кстати: Зы2 - это самые надежные и всем известные решения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsvytoi Неактивен
39 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 20.08.2012
Сообщения: 11
Откуда: г.Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: 21/08/2012, 01:11:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане )
Накопив на свой первый автомобиль, остановился на енотах, с бюджетом в 380т.р. не знанием автомобилей, малым количеством знакомых(т.к. проживаю в ханты-мансийске 7 месяцев), по инету выбрал пару штук, прочитав все ваши рекамендации и распечатав их пойду с ними смотреть авто, но можно услышать ваши мнения на приведёные ниже варианты, до их осмотра моим проффесиональным взглядом?

http://www.avito.ru/items/hanty-mansijsk_avtomobili_s_probegom_nissan_note_2008_86520718

http://www.avito.ru/items/hanty-mansijsk_avtomobili_s_probegom_nissan_note_2007_85030911

http://khanty-mansiysk.drom.ru/nissan/note/7774377.html

http://khanty-mansiysk.drom.ru/nissan/note/8251754.html

http://khanty-mansiysk.drom.ru/nissan/note/8321010.html

первый вариант пока лидирует, и цену сбрасывают до 385

Благодарю за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.
Страница 21 из 40

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах