Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Не пора ли на летнюю резину?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mc Неактивен
 Гость
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Одинцово, Московская область
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 23:49:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преобуваться? Я сегодня переобулся, ощущуения превосходные! Ноги после зимней обуви просто отдыхают, правда вымок моментально, но ..... Но это я именно про свою собственную обувь, а вот переобувать еНота? Рано еще. Сегодня на вроде бы на чистой и сухой дороге (+ 3 по компу) сработала ABS.
Кроме того, где-то читал, что зимняя резина теряет свои свойства (а именно сцепление с дорогой) при температуре выше + 15 градусов.
Износ шин вряд ли будет сейчас больше чем при минусе на чистом асфальте. Другое дело у кого шипы....
Опытные водители советуют не переобуваться пока среднесуточная температура не будет выше + 5. Да и во дворах на летней резине будет не слишком комфортно. Рано еще, я в этом году не раньше апреля.
С уважением,
Мс
_________________
Во всем плохом, есть свое хорошее!

1.4 Luxury МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 08:33:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно переобуваюсь после 10 апреля... Соблазн поменять раньше велик, но так не хочется проснувшись поутру понять, что придется идти до метро. Еще есть вероятность выпадания приличного кол-ва снега.
С переобувкой у меня проблем нет - друг хозяин шиномонтажа Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 08:40:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея комплект зимней резины на дисках и летней на дисках мне лично не влом а даже в удовольствие самому поковыряться в гараже. Надо хоть иногда болты крутить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 08:58:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_mn писал:
Имея комплект зимней резины на дисках и летней на дисках мне лично не влом а даже в удовольствие самому поковыряться в гараже. Надо хоть иногда болты крутить

А станок балансировочный есть в гараже? Или баланс не делаем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dedushka_uh Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 48
Откуда: Петрозаводск
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 09:16:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлиК писал:
Sorma писала:
Мальчики, а сколько стоит у вас переобувка?


Меня за 500р. обули , отбалансировали оч хорошо-новый станок !Бегленько подсчитал потери-примерно по 10 шипов с передних колёс, с зади всё ОК(резина G-NF5)


10 шипов с 2-х колес!!! фигасе! Это в москве что....норма? Я потерял 2 шипа. И это на Ханкуке.

А вообще конечно завидую вам. В Карелии до сих пор каждый день кэмел-трофи. И гололедица каждое утро. На лыжах еще с месяц кататься можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 09:19:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема, можно сказать актуальная тема - этот вопрос я поднимал в теме про диски.....

Вчера смонтировал летнюю Yokoham-u на литые диски AEZ...неплохо получилось...монтаж со всеми делами обошелся в 900 р, понимаю, что дома в области дешевле: но не стал заморачваться благо от работы 150 м шиноионтажка, очереди zero. Кстати, кому надо могу присоветовать - от метро Электрозаводская 100 м. Делает вроде неплохо...у него же делал зимний комплект.
Теперь непосредственно по теме: почитал, подумал...посмотрел на зимнюю резину (прослезился...потери шипов все же есть)...думаю в выходные буду менять (если снег не пойдет)...тяжко ездить на шипах...что касаемо снега...ну что же выпадет - вперед на общественном транспорте...пару дней перекантуюсь...

Не в тему...у меня товарища прошлые (не будем точно вдаваться в арифметику) года - совсем недавно 2 или 3 года , аккурат 2-го апреля, выпал снег...ему в его оку въехало по скользкой (было ранее утро я потом ехал уже таяло) дороге подряд 2-е машины...сначала форд...ударил и дальше закрутился..потом газель маршрутная та уже остановилась...то что 2-е машины в маленькую оку уже иронично...но то что ровно через год 2-го апреля ему опять под зад дали...уже смешно....
2-го апреля он теперь не ездит за рулем...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 09:25:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Oleg_mn писал:
Имея комплект зимней резины на дисках и летней на дисках мне лично не влом а даже в удовольствие самому поковыряться в гараже. Надо хоть иногда болты крутить

А станок балансировочный есть в гараже? Или баланс не делаем?

У знакомых через два гаража целая автомастерская из трех гаражей сляпаная. Там все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлиК Неактивен
52 Водолей  Новичок
С нами с: 14.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 10:34:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dedushka_uh писал(а):


10 шипов с 2-х колес!!! фигасе! Это в москве что....норма? Я потерял 2 шипа. И это на Ханкуке.

По 10 с каждого Evil or Very Mad ,хотя обкатывал как положено -500км шёпотом. А на старых "кумхо ай зен"за 5 лет максимум шипа по 3-4 слетело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mulder Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 10:47:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда резину менял ни одного шипа не утрачено с ноября месяца.
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
45 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 10:59:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже уже не терпится поменять... Но наверно лучше "попортить" шипованную резину, чем, не дай Бог, машинку или того хуже себя Shocked
Так что до апреля буду ждать - это железяка, а там посмотрю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackolo Неактивен
 Гость
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 11:20:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я свою только 8 марта забрал, поэтому резина родная летняя
ездится нормально, АБС ни разу не испытал.
но это ни о чем не говорит -- я вообще за 12 лет стажа на зимней резине всего полсезона откатал, а так круглый год на летней (в лучшем случае всесезонка), а импортной резины до Нота и не знал, и все нормально и без аварий -- дело привычки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 12:13:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поменяли Вы резину, а в бачок омывателя Вы воды залили?
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 12:23:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производители резины рекомендуют переходить на летнюю резину при температуре +5 -- +7.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 12:29:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorma писала:
Вот поменяли Вы резину, а в бачок омывателя Вы воды залили?


воду залил давно уже...
особенно приятно, что это назло продавцам данной жидкости - они цены взвинтили в этом году...и думаю прогорели ROFL
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 15:22:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем регионе г Владимир, согласно нашего законодательства зима наступает дл я автотраспорта 01.ноября и заканчивается31. марта.
Тогда и мы будем менять. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
Страница 3 из 43

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах