Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Зимние шины - обсуждение
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой ваш любимый производитель зимней резины?
Michelin
9%
 9%  [ 77 ]
Bridgestone
12%
 12%  [ 99 ]
Continental
10%
 10%  [ 80 ]
Gislaved
17%
 17%  [ 133 ]
Nokian
24%
 24%  [ 188 ]
Pirelli
2%
 2%  [ 20 ]
Yokohama
6%
 6%  [ 54 ]
Dunlop
4%
 4%  [ 33 ]
Что-то другое
11%
 11%  [ 93 ]
Всего голосов : 777

Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2007, 22:22:25   Заголовок сообщения: Зимние шины - обсуждение Ответить с цитатой

В данном топике мы обсуждаем какие шины надо использовать зимой: шипы или нет, какой марки, чем они хороши и чем плохи. Здесь мы не обсуждаем где и почем покупается выбранная нами резина. Посты на тему цены/покупки будут удаляться целиком, вместе с ответами на них.
Попутно выбираем, какой производитель зимней резины кажется нам самым хорошим Smile
Штатный размер резины приведен здесь.


Последний раз редактировалось: NoName (09/10/2008, 18:28:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 02/09/2012, 13:53:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всю тему не читал, может и был отзыв но хочу поделится своим впечатлением от Goodyear UltraGrip Ice+. Супер липучка! всю прошлую зиму проездил как будто не было под колесами льда, снега и прочих прелестей. При резвом старте бывают пробуксовки, при резком торможении блокировка (если машина без АБС), но если без фанатизма то всё гуд. Зато как она держит дорогу - просто песня Smile. в поворотах, при перестроении - уверено цепляется и нет даже намека на срыв колеса. из минусов - слабоватое торможение на мокрой дороге. но в целом резина понравилась, эту зиму буду её же катать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avolo Неактивен
 Новичок
Nissan Note 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 06.09.2011
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 02/09/2012, 16:36:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи! Помогите, пожалуйста, с выбором зимних шин - три года ездил на ВАЗ-2104 на всесезонных, пересев на Ноут, решил зажить по-человечески Smile

Никак не могу определиться, что брать: липучки или шипованные. Большей частью езжу из Подмосковья в Москву. В родном городе улицы чистят хреново, но на него приходится меньшая часть езды. На жигуле застревал не раз, но всегда выбирался ))) Короче, в основном - трассы, МКАД, московские улицы. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 02/09/2012, 19:19:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avolo писал(а):
Товарищи! Помогите, пожалуйста, с выбором зимних шин - три года ездил на ВАЗ-2104 на всесезонных, пересев на Ноут, решил зажить по-человечески

Никак не могу определиться, что брать: липучки или шипованные. Большей частью езжу из Подмосковья в Москву. В родном городе улицы чистят хреново, но на него приходится меньшая часть езды. На жигуле застревал не раз, но всегда выбирался ))) Короче, в основном - трассы, МКАД, московские улицы. Как быть?
Если нет острой необходимости рвать со светофора по наледи и не вклиниваться на торможении между машинами, липучка рулит... А о комфорте нет и речи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avolo Неактивен
 Новичок
Nissan Note 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 06.09.2011
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 12:11:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Острой - нет Smile Неострой тоже. Думаю вот взять Goodyear UltraGrip Ice+, что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 12:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avolo писал(а):
Острой - нет Неострой тоже. Думаю вот взять Goodyear UltraGrip Ice+, что скажете?

я чуть выше, на этой же странице написал свой отзыв Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 14:44:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avolo писал(а):
Острой - нет Неострой тоже. Думаю вот взять Goodyear UltraGrip Ice+, что скажете?


если дорога покрыта рыхлым снегом, торомозить лучше загодя, я так на абээсе метров 10 лишних проехал. Там ламели забиваются или еще что, но именно в этих условиях тормозит плохо, сравнить мне правда не с чем, может любые шины по снегу так себя ведут. Для городской эксплуатации мне нравится, мягкие, не шумные, на льду скользят конечно, но я он только во дворах ) из сугробов и ледяной колеи (в разумных пределах) выбраться позволяют, ни разу не застрял. Приближающаяся зима - третья для моих шин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avolo Неактивен
 Новичок
Nissan Note 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 06.09.2011
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 17:12:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
avolo писал(а):
Острой - нет Неострой тоже. Думаю вот взять Goodyear UltraGrip Ice+, что скажете?

я чуть выше, на этой же странице написал свой отзыв


Не нашел ((

kirian, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 19:05:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avolo писал(а):


Не нашел ((

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=468695#468695
kirian писал:

если дорога покрыта рыхлым снегом, торомозить лучше загодя, я так на абээсе метров 10 лишних проехал. Там ламели забиваются или еще что, но именно в этих условиях тормозит плохо,

вот именно ламели на этой резине продуманы отлично, при движении и торможении они сдвигаются относительно друг друга и очищаются. не полностью, но этого хватает. Плюс из за сдвига площадь сцепления больше. Ну и на любом покрытии вывозят вперед, нигде ни разу не застрял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 19:42:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych, ну я по своему опыту торможения пишу Smile может у нас снег не той системы )) машины-то вроде одинаковые... а насчет не застревал согласен, об этом написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 21:47:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalban писал:
Каковы впечатления от 7000 крузера- купили недавно эти японские "валенки"- ждем команды, от гидрометцентра, перейти на "зимнюю" форму одежды

Да ничего так, едут. Шипы держатся хорошо. На ABS конечно ,как на коньках. Зад, бывает, подзаносит. Но, в принципе, я довольна была. На нового зверька снова такие же куплю. Хотя на вкус и цвет... Может липучки лучше, но я не пробовала. Very Happy
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avolo Неактивен
 Новичок
Nissan Note 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 06.09.2011
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 23:24:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych

Тьфу ты, слона-то я и не заметил )) Спасибо!

Да, еще вопрос. Я правильно понимаю, что надо брать 185/65 R15 88T?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 04/09/2012, 06:27:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в факе указаны все размеры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
55 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 04/09/2012, 07:12:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три зимы откатал (правда всего 6 т.км) на GoodYear UltraGrip Extreme, шипованная. Впечатления вполне положительные. Потеря шипов: на одном колесе -1, второе -1, третье -3, четвертое -4. Езда спокойная: МКАД, Мытищи, Ярославка. Ставлю в середине декабря, меняю в середине апреля (зимы уже не те...). На льду держат дорогу на твердую 4. По асфальту и снегу - все 5 баллов. Ни разу не застревал при поезках на дачу. Из за рисунка протектора идеально идут по мокрому и сухому асфальту. Немного шумноваты. Так как 90% поездок приходится на обработанные, мокрые и сухие дороги, в следущий раз буду брать липучку с протектором "антидождь". ИМХО, Для поездок в Москве, МКАД и близлежащим трассам - это лучший вариант, а по области - шипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 05/09/2012, 13:27:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у нас только шипы (для меня)
5 сезон поеду на Гиславеде НФ5, меня вполне устраивают, как говорится везде. Smile На одном балоне правда уже шипов 8 вылетело, ну ничё, на зад поставлю. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой2636 Неактивен
56 Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2008
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 05/09/2012, 14:16:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре зимы на липучке, здорово, комфортно и не даёт переоценить свои(и машины) возможности. Всё перечеркнул дедок, полтора года назад, на нулёвом Логане(шиповка, соответственно, тоже ноль). Только заморгал зелёный - он на тормоз до полика и встал, как вкопаный. Я, конечно, тормозил, но при -30 липучка проиграла вчистую. При скорости 8-10 км/ч он мне нижней кромкой заднего бампера помял капот - хорошие тормоза у рено-ниссан. Берегитесь зимой новых бюджетников, они после "тазиков" на тормоза жмут недуром.


Последний раз редактировалось: 2636 (29/01/2013, 17:43:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.
Страница 41 из 61

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах