Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGserg Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 28.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 15/08/2012, 19:19:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у официального дилера в Эльблонге. Жадность и них не хуже наших. Общая цена с работой и запчастями по моей сервисной книжке - 16000руб(сразу перевожу на рубли), то есть один в один как у нас. На мой вопрос о скидке сразу же пересчитали с 15%-ой скидкой - 13600 руб.javascript:emoticon('Shocked')
Вот сижу и думаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdoker Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 18.03.2011
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 20:08:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та Ниссан какие то жадные . Поспрашивал по знакомым , разные ценовые категории машин ( от не дорогих до навороченных), так мак. ценник за ТО-2 составил 12 тыр. Еще мне сказал один из бывших менеджеров по продажам, что с ТО-2 мало кто уезжал от них заплатив ровно ту сумму что было оговорено , реально от 20 000 до 30 000 рублей. Ну что -то находили и оно не гарантийное , а делать надо.В общем я как то в растерянности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstepan perm Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 22
Откуда: Пермский край
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 20:42:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошел ТО 2, заплатил 11910 руб. сюда вошла у становка сетки в бампер....
_________________
Пермь - культурная столица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdoker Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 18.03.2011
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 15/09/2012, 21:02:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня в СТК прошел ТО-2 самая вкусная цена в Питере оказалась - 15360 рублей , быстро , вроде качественно. По гарантии будут менять прокладку что идет в штаны выхлопной системы , как то она прогорела за 30 к километров (((( , поеду 20.09 ставить новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойILYA SEV Неактивен
Водолей  Гость
Nissan Note
С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: ОДИНЦОВО
СообщениеДобавлено: 17/09/2012, 14:17:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО2 в мажоре,получилось 9250,сделали быстро без волокиты и лишних работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisenok22 Неактивен
Дева  ЛисЕнКа
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 1.6AT Luxury R2
С нами с: 20.10.2009
Сообщения: 966
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: 19/09/2012, 21:22:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла сегодня ТО-2 на Таганке. Сказали что замена свечей не входит, а от замены масла в коробке автомате можете отказываться.
Расходники покупала у Димы. За что спасибо огромное. Rose
А работа вышла в 6 тыс.
Еще вот сказали что трещины на ремне и замена стоит 3 тыс. Я только не поняла почему это не гарантия.
ну и как за тридцать тысяч я умудрилась стереть диски. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 19/09/2012, 21:30:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisenok22 писала:
ну и как за тридцать тысяч я умудрилась стереть диски.

это происки дилеров. Вы свои диски видели? таки изношены?
мне на ТО-3 приговорили передние диски + колодки и задние колодки. Отказался сразу делать, время + деньги. Сказали приезжайте когда будите готовы.
Так вот на всем этом я доездил до ТО-4 и, спасибо Ивану из чек-инжина, оказалось, что задние колодки в отличном состоянии и замены не требуют, а перед таки поменял... хотя думаю еще тысяч на 5-7 мне бы их хватило.
это я к тому, что не нужно сразу вестись на предложения дилера на работы за пределами ТО.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisenok22 Неактивен
Дева  ЛисЕнКа
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 1.6AT Luxury R2
С нами с: 20.10.2009
Сообщения: 966
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: 19/09/2012, 21:48:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не стала менять. Хотя колодки все ж собиралаюсь в скором времни. А диски еще куда нить заеду посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbalu363 Неактивен
45 Стрелец  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 19.09.2012
Сообщения: 49
Откуда: МО г. Пушкино
СообщениеДобавлено: 25/09/2012, 09:08:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера звонил в "оффициальный Ниссан" в Пушкино, мне сказали что ТО-2 будет стоить 12 с небольшим тысяч. и плюс 300 р,помоему, если стоит защита картера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnikolay Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.11.2010
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 05/10/2012, 17:38:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил в Питерский РРТ-Озерки по поводу ТО2 на мой Енот 1.6AT (2010 год выпуска) - девушка-консультант путалась, и что-то плела про замену масла в вариаторе Shocked И в конце назвала цену в 22706 рублей. Это без скидок. Был неприятно удивлен. Позвонил в НМР, они мне сказали, что Nissan регламентирует только количество нормочасов и для ТО2 это цифра 2.7 нормочаса. Я снова позвонил в РРТ-Озерки, попросил переключить на кого-нить по-адекватнее. Выяснилось, что стоимость нормочаса у них 1850рублей. 2.7 умножаем на 1850р = 4995рублей. Ну плюс запчасти, ну плюс помыть машину, ну плюс еще что-то - ну все-равно 22706 рублей никак не получается. В результате разобрались уже с новым консультантом, что первая цена была с потолка, и видимо вышла какая-то путаница. Вторая озвученная цена - 18300рублей(без скидок).
Из них работы 9800рублей, и 8500рублей детали. Уже лучше, но все-равно как-то отличается от 10-13 тысяч рублей, которую озвучивают форумчане, и которая как раз должна получаться, если сложить стоимость запчастей для ТО2 (от 6000 до 8000 рублей) и стоимость работы (2.7*1900р).

Еще я проконсультировался В НМР насчет слета с гарантии, если я буду делать обслуживание машины своими силами. На форуме это обсуждалось, но я повторюсь - дилеру еще придется доказать причинно-следственную связь: что поломка произошла именно по причине использования неких некачественных расходников. В общем, видимо, я забью на гарантию, и сделаю все сам или у неофициалов, т.к. по судя по сообщениям форума, самые распространенные болячки Енота, к замене масла, тормозной жидкости или свечей не имеют никакого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 05/10/2012, 21:09:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно так (если конечно вы не накатываете по 20-50 тыщ км в год, тут наверное выгоднее обслуж. у официалов, не знаю)
по той же диагностической карте вы можете сами всё проверить
обычно большие расходы начинаются с то4, то5 (у официалов лодинаково ждорого, только на четных то в два раза больше)
то2 - все проверить (на любоХм сеовисе это не дорого), если все в норме (ходовая,движок и т.д. наареканий нет) то заменить масло, все фильтра, ну свечи если оченхь хочется и промыть дмрв (вполне можно на третьем то если бензин льете на брендовых заправках) по пробегу тормознве
колодки передние (надо смотреть) единстаенное что я доверил официалам это свечи и заодно дмрв на 3 то т.к. там гемор, так спокойнее
и всё
даже если вы совсем не бум бум в технике, ввам всегда всё подскажут (яне имею ввиду сервис дяди вани и очень маленькие и неразвитые города к каковым питер не относится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGserg Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 28.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 18:23:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел сегодня ТО-2. Был "приятно" удивлен повышением цены по сравнению с августом на 3000 руб. Заплатил за ТО 19063 руб.javascript:emoticon('Evil or Very Mad')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKolja Неактивен
Дева  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 25.01.2012
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 25/10/2012, 11:28:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО2 в мажоре,что то около 10тыр и почти не ждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKosya* Неактивен
45 Стрелец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.03.2012
Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 14/11/2012, 15:59:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала ТО-2 в воскресенье в СТК на Косыгина
Отдала 7310 = 6460 (стоимость работ)+850 (снятие и установка защиты картера), правда еще колодки передние поменяли
Предварительно позвонила в РРТ стоимость работ озвучили 9000, в Автопродиксе 10000 (скидка после 17 часов по воскресеньям в размере 15% все равно не имеет смысла)
Если запчасти дилера то ТО-2 выходит
СТК - 13300
РРТ-18000
Автопродикс - 18800
Честно говоря, шокировала Shocked разница, на одни и те же регламентированные работы
Сделали качественно, и быстро. Спасибо Ивану Embarassed
_________________
«Главное – видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий».
+7(921)797-31-12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolynsky_a Неактивен
38 Рыбы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 22.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва, м.Коломенская
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 10:05:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Дополню немного тему. Проходил ТО-2 в понедельник 12.11.2012, авто - Note 1.6 AT (2012). Сначала очень огорчился ценами, предъявляемыми ближайшими оф.дилерами. Но решил не унывать и обзвонил всех официалов в пределах МКАДа. Сделал сравнительную табличку по стоимостям тех.обслуживания (=30 000 км).
Смотрите в гугл-документах, вот ссылка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 42, 43, 44  След.
Страница 34 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах