Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО в Финляндии
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 04/09/2012, 23:36:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиминок писал:
Решил все таки поделиться своими ощущениями о ТО в финляндии:....... ......

Было бы неплохо сообщить где делали ТО... В Лаппеенранте не только Autotalo Ripatti, есть и другие сервисы.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 04/09/2012, 23:48:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый писал:
MVladimir писал:
В "AD" можно заказать отправив заказ e-mail'ом.

сорри , а что такое AD?


Ad VaraosaMaailma
Сеть магазинов-складов по поставке и продаже автомобильных запчастей и сопутствующих товаров. В отличии от "Мотонет" сопутствующие товары тоже автомобильные. Т.е. AD более специализирован. Кстати они официальные представители THULE и цены у них весьма приличные. Несколько раз уже пользовался, покупая боксы и багажники.
Магазин и склад в Лаппеенранте - напротив Family center, ближе к шоссе №6.
Вот по ссылке адрес и фото магазина:
http://www.varaosamaailma.fi/myymalat/lappeenranta/
На страничке есть и ссылка на карту.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 05/09/2012, 00:48:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
Лысый писал:
а никто запчасти для ТО в Финке не покупал в Motonetе например, по идее с оформлением такс-фри должно быть дешевле чем у нас, а коды запчастей совпадать должны???

К сожалению, запчасти там дороже, даже с учетом такс -фри и инвойсов.
Дешевле здесь заказать в магазине с доставкой через н-количество дней.
В мотонете оригинала нет, заменители, можно посмотреть по каталогу, есть поиск по модели авто.

То, что в Финке все дороже - это миф.
Я, например, покупал багажник Thule в AD - дешевле, чем в Питере.
И инвойс оформлял.
Фотоаппараты Canon, Nikon - дешевле почти на 20% (в позапрошлом году, не знаю, как сейчас).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 05/09/2012, 01:06:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Я, например, покупал багажник Thule в AD - дешевле, чем в Питере. И инвойс оформлял.

O! Я там только Tax Free оформлял. Значит они и по инвойсу возврат налога делают.... Хорошо! Это ведь больше почти вдвое чем возврат по Tax Free. Наличными вернули или в зачёт сделанных покупок взяли?
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСкиминок Неактивен
38 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург ул. Замшина
СообщениеДобавлено: 05/09/2012, 08:03:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Autotalo Ripatti делал. Александр правда был не очень многословен. Но видно было, что он задолбался. Так что не понятно хорошо там или плохо. Но почему то все равно гнет сделать ТО2 у них же Very Happy
_________________


Последний раз редактировалось: Скиминок (06/09/2012, 16:12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 05/09/2012, 14:36:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:

То, что в Финке все дороже - это миф.
Я, например, покупал багажник Thule в AD - дешевле, чем в Питере.
И инвойс оформлял.
Фотоаппараты Canon, Nikon - дешевле почти на 20% (в позапрошлом году, не знаю, как сейчас).

Тут вопрос о запчастях, а не аксессуарах и электронике...
Например фильтр воздушный я покупаю за 220р тут, в мотонете 15евро, колодки кашиями по их прайсу 39,9 у нас 800р. Сравнивал по нонешней машине...
На работе тоже люди покупали фильтра и расходники не оригинальные с такс фри и инвойсами, цена была такой как тут за оригинал.
Может конечно есть места где цены лучше. Но я пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 05/09/2012, 23:03:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
.........покупали фильтра и расходники не оригинальные с такс фри и инвойсами, цена была такой как тут за оригинал........

ХМ..... Вот тут-то и может поджидать неожиданность - местный оригинал вполне может оказаться подделкой в красивой коробочке, а неоригинал там - поставляемой на конвейер производителя машин OEM'ной запчастью.
Да и наверно уже пора привыкать платить больше за _хорошие_ запчасти и не экономить покупая, особенно то, что влияет на безопасность.
Кроме того многие запчасти NOTE пересекаются с аналогичными на других машинах (Рено, например) которые стоят дешевле. А производятся одним и тем же изготовителем - например Sasic или TRW (детали подвески и тормоза).
Хотя по некоторым позициям спорить действительно не стоит - фильто ASHIKA за 180 рублей, вполне может поспорить по качеству с оригинальным в красивой коробочке "Nissan", а уж по цене раза в четыре его дешевле. Но это скорее исключение, чем правило.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 06/09/2012, 11:37:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
m.e.g писал:
Я, например, покупал багажник Thule в AD - дешевле, чем в Питере. И инвойс оформлял.

O! Я там только Tax Free оформлял. Значит они и по инвойсу возврат налога делают.... Хорошо! Это ведь больше почти вдвое чем возврат по Tax Free. Наличными вернули или в зачёт сделанных покупок взяли?

Наличными. И медяками Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 06/09/2012, 14:11:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Empty писал:
.........покупали фильтра и расходники не оригинальные с такс фри и инвойсами, цена была такой как тут за оригинал........

ХМ..... Вот тут-то и может поджидать неожиданность - местный оригинал вполне может оказаться подделкой в красивой коробочке, а неоригинал там - поставляемой на конвейер производителя машин OEM'ной запчастью.
Ну OEM там не видел, к сожалению. Но может просто места знать надо, я смотрел по мотонету...
Сравнивал цены на продукцию оригинального производителя поставляемую на конвейер с покупкой здесь и просто неоригинал там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/12/2012, 21:15:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autotalo Ripatti, ТО-1, 275?, свечи не меняют.
Про защиту картера никто не упоминал.
Штамп поставили, пробег до сервиса обновили.

Перед этим пытался по почте сговориться с другими лавками, подальше от границы.
В Autokeskus Oy Airport меня долго и старательно убеждали, что для бензинового Note первое обслуживание 1 год или 30000, а также в том, что на 15000 приезжать никак не надо.
Переспросил я не единожды, товарищ был уверен.
В результате, на очередное письмо он просто не ответил.
Я плюнул и позвонил в Лаппеенранту.

Сам финский Ниссан в первую очередь советует как раз сеть Autokeskus (я им тупо написал просьбу рекомендовать что-нибудь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/12/2012, 22:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingvarr писал:
Autotalo Ripatti, ТО-1, 275?

Что-то правда там ценник зависит от погоды на Марсе...
Видимо прочухали, что едут к ним наши Smile Как только русскую речь слышат, так коэффициент повышающий добавляется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/12/2012, 22:49:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan!la писал:
ingvarr писал:
Autotalo Ripatti, ТО-1, 275?

Что-то правда там ценник зависит от погоды на Марсе...
Видимо прочухали, что едут к ним наши Как только русскую речь слышат, так коэффициент повышающий добавляется

Я вообще до упора избегаю русской речи.
Но они на попытку говорить по-аглицки сразу спрашивают, говорю ли я по-русски.
Причём у Александра русский сильно лучше, чем у большинства остальных английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 14/12/2012, 23:57:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingvarr писал:
Autotalo Ripatti,...
Про защиту картера никто не упоминал.

А это про что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 15/12/2012, 00:28:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
ingvarr писал:
Autotalo Ripatti,...
Про защиту картера никто не упоминал.

А это про что?

А это про то, что если стоит наша любимая железяка (защита от всякого хлама на дорогах), то вопросов о дополнительной оплате - снять\поставить - не возникает, в отличии от наших "псевдо-официальных сервисов"......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/12/2012, 22:25:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
m.e.g писал:
ingvarr писал:
Autotalo Ripatti,...
Про защиту картера никто не упоминал.

А это про что?

А это про то, что если стоит наша любимая железяка (защита от всякого хлама на дорогах), то вопросов о дополнительной оплате - снять\поставить - не возникает, в отличии от наших "псевдо-официальных сервисов"......

Во-во.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах