Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про АКБ...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/12/2012, 18:47:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
На предыдущей машине тоже была фигня, постоит машина не заводится потом, акк садиться, таскал домой, заряжал, потом даже купил новый, но история повторялась до тех пор, пока не стал скидывать клемы с акка, после того как поставлю на сигналку Грешил все же на то, что сигналка кушает, может и у вас, н е орет она, а напруга уходит?

В том-то и дело, что тревог нет.

Более того, когда уезжал осенью на полтора месяца, я на Сталкера не ставил. Всё равно, вернулся — фиг.

Волга у меня зимою два месяца стояла, и ничего, заводилась без проблем...
Я в недоумении и печали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/12/2012, 23:37:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не завёлся снова.
Параллельно с обращением к дилеру дёрнул "горячую линию Nissan", посмотрим, как они и чего.

Дилер предлагает "диагностику".
На практике у них это сводится к следующим мероприятиям:
1. Зарядке АКБ.
2. Проверке нагрузочной вилкой.
3. Оставлению на ночь на улице и проверке утром на факт заводимости.

У меня есть сомнения, что неисправный аккумулятор не может пройти такую "диагностику", однако мне не хватает знаний, чтобы рассуждать обоснованно.

С другой стороны, предположить плавающие утечки в новой машине с отключённым дополнительным оборудованием кажется неразумным.
Я просто не вижу иных причин, кроме плохого аккумулятора.

Если у кого-нибудь есть дополнительные мысли, поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 19/12/2012, 06:36:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Измерьте какой ток идет при заглушенной машине, измерьте НРЦ батарейки, измерьте напряжение на ХХ и при 3000 оборотах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/12/2012, 20:34:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При очередном обращении к дилеру без споров затеяли менять АКБ. К сожалению, на это нужны сутки...

Гарантия в России — штука спорная. Я уже угрохал только на такси (не считая потерянного времени) больше, чем стоит новый аккумулятор. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 19/12/2012, 21:10:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Вообще гарантия на всякого рода батарейки и АКб,в том числе,не распространяется... Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/12/2012, 21:22:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Вообще гарантия на всякого рода батарейки и АКб,в том числе,не распространяется...

У карманных фонариков, как правило, да.
Для автомобилей распространяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 29/09/2013, 19:23:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездил на FIAMMе почти два года и АКБ сдох. Говорят, что время, т.к. пробег у авто с этой батарейкой составил более 150т.км.
Это проблема в самом аккумуляторе или все же пробег дал о себе знать?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNonnnn Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 05/10/2013, 17:47:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близится зима и я начал замечать, что машинка стала заводиться не так бодренько как раньше... В общем, думаю пришло время менять аккумулятор - как-никак уже 5 с половиной лет отходил...
Перечитал всю тему, но так и не нашел точного ответа каких размеров аккумуляторы подходят к нашим енотам?
Кто-то писал, что размеры родного 207х175х175, но при этом, я не нашел в продаже ни одного аккумулятора со стартовым током 600А как у родного Tudor'а с такими размерами. Все, которые могут выдать 600А - больше по размеру. Какой размер реально можно установить в машину, так чтоб без танцев с бубном и напильником? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 15:53:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonnnn писал:
Перечитал всю тему, но так и не нашел точного ответа каких размеров аккумуляторы подходят к нашим енотам?
Кто-то писал, что размеры родного 207х175х175, но при этом, я не нашел в продаже ни одного аккумулятора со стартовым током 600А как у родного Tudor'а с такими размерами. Все, которые могут выдать 600А - больше по размеру. Какой размер реально можно установить в машину, так чтоб без танцев с бубном и напильником?

boozy писал:

!!!ВНИМАНИЕ!!!
На еноты ставились разные аккумуляторы, я имею в виду размеры.
Для уточнения размеров смотрите электронные каталоги в интернете (вбейте VIN авто), например экзист. Вбейте в поиске цифры со своего оригинального аккумулятора и получите все аналоги (у меня - 24410AY60C).
Вперёд!

У меня 24410 AY60D LB2 600A-EN 50Ah Tudor
Напряжение [В]: 12
Емкость батареи [Ач]: 50
Ток холодной прокрутки EN (в А): 600
Длина [мм]: 242
Ширина (мм): 175
Высота [мм]: 175
Расположение полюсных выводов 0 (обратное)
Вид зажима: EN
Тип сжатия: B13

kovenant писал:
Подскажите - стоит родной аккумулятор 24410 AY60D LB2 600A-EN 50Ah Tudor. Сейчас нет возможности померить его размеры, но по авто подбору через сайты получается, что подходит 207x175x175, хотя здесь ранее писали, что 242*175*175. Т.к. первый по размеру меньше, то по любому же встанет?


Хочу обратить ваше внимание на то, что при подборе АКБ на сайтах при указании Nissan/Note/1.6 предлагаются АКБ размером 207*175*175,
что не соответствует по крайней мере моей машине и ее родному аккумулятору.
_________________


Последний раз редактировалось: m.e.g (11/12/2013, 17:07:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNonnnn Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 11/12/2013, 13:33:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:

У меня 24410 AY60D LB2 600A-EN 50Ah Tudor
Напряжение [В]: 12
Емкость батареи [Ач]: 60
Ток холодной прокрутки EN (в А): 600
Длина [мм]: 242
Ширина (мм): 175
Высота [мм]: 175
Расположение полюсных выводов 0 (обратное)
Вид зажима: EN
Тип сжатия: B13


Спасибо за информацию! Померял свой рулеткой - похоже у меня тоже 175*175*242. Тоже Tudor, но емкость 50 Ah.

Навскидку нашел пять, подходящих по характеристикам/размерам, аккумуляторов:
1. Bosch 6CT-60 S4 Silver (S40 040)
2. Bosch 6CT-61 S5 Silver Plus (S50 040)
3. Varta 6СТ-60 BLUE dynamic (D59)
4. Varta 6СТ-61 SILVER dynamic (D21)
5. Centra 6CT-60 FUTURA (CA602)

Последний, как пишут, относится к той же компании, что выпускает Tudor. Но стОит при этом дешевле всех остальных процентов на 30 (что, кстати, подозрительно).
Вот теперь не знаю что выбрать... У знакомого на фольсе стоит Варта, так он за те же 5 лет уже один поменял (правда по гарантии - сдох через 2 года) и говорит что опять пора менять - опять сдыхает. Вот такая хваленая Варта...

Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 11/12/2013, 17:10:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonnnn писал:

Спасибо за информацию! Померял свой рулеткой - похоже у меня тоже 175*175*242. Тоже Tudor, но емкость 50 Ah.
Что посоветуете?

Посмотрел фотографию - у меня тоже 50 Ah. Приношу извинения за ошибку.
Подзарядил АКБ - 2-х часовой поездкой.
Сейчас заводится нормально.
Батарее 4 года - подожду менять, может еще год протянет...
Здесь последний тест аккумуляторов журнала За рулем
http://www.zr.ru/content/articles/594554-akkumulyatornye-batarei-svincovye-kruzheva/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNonnnn Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 20/01/2014, 10:29:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:

Здесь последний тест аккумуляторов журнала За рулем
http://www.zr.ru/content/articles/594554-akkumulyatornye-batarei-svincovye-kruzheva/


Спасибо, полезная статейка. Однако к сожалению ничего из первых позиций рейтинга в продаже в Киеве найти не смог - видимо нотовский размер аккумулятора не очень популярный. В итоге вернулся к выбору Varta/Bosch - в принципе одно и тоже, только Бош почему-то дороже. Бренд, однако! Smile Но Варты были не совсем свежие - 10 месяцев с даты выпуска. Хоть производитель и допускает хранение до 15 месяцев, но это ж при правильном хранении. А кто знает как у наших продавцов они хранятся? Т.ч. я купил свеженький Bosch 6CT-61 S5 Silver Plus (S50040) - 61 Ач / 600 А. Надеюсь не зря переплатил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 20/01/2014, 21:29:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный аккумулятор. В первой тройке. И Вы правильно сделали, что отдали предпочтение свежему.
А я купил себе Royal.

m.e.g писал:
Старому аккумулятору 5 лет, стал требовать подзарядки...
Решил, что пора брать новый.
Вот модели, которые подходят к 1.6 и в рейтингах стабильно занимали первые места (все 242*175*175, обратная полярность):
ROYAL 56077 - гарантия 3 года, новая модель пришла на смену Medalist 56077
Medalist 56077 60 a/h 600 a - больше не выпускается, но в продаже еще есть
Varta Silver Dynamic D21 (561 400 060) 61 a/h 600 a
Exide Premium EA602 60 А·ч 600а


И дальше в этой теме обсуждение свежести аккумуляторов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТоляныч Неактивен
57 Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.12.2007
Сообщения: 101
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: 23/05/2014, 16:22:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодится: http://www.drive2.ru/l/3176793/
_________________
Серебристый енот, 1,6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swampino Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.08.2014
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 28/08/2014, 09:35:44   Заголовок сообщения: Зарядка аккумулятора в домашних условиях Ответить с цитатой

добрый день. такая проблема - сел аккумулятор. только купили машину, месяц простояла на стоянке - некому бы ездить, и вот он сел.
приехали, прикурили нас, но по ряду обстоятельств он снова сел. прошу тапками не кидать - совсем новичок, знаю, что мой косяк.

в итоге решено было снять аккумулятор и зарядить его дома, благо нужное оборудование есть.

но встал вопрос - а какой ключ нужен, чтобы открутить сам акк от машины?
понятно, что на 10, чтобы снять клемы, а вот какого размера и длины нужен 6-гранник - не знаю. подскажите, плз.

если тема уже была, дайте ссылку, по поиску не нашел, как то он странно работает. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах