Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО в Финляндии
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСкиминок Неактивен
38 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург ул. Замшина
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 10:55:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин обидно как-то. В другой так сказать враждебной (ну а может и не очень) нам стране ТО стоит и дешевле и делают качественнее Smile Может действительно жалобу накатать на Российского дилера (НМР).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 20:42:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НМР не дилер, а структурное подразделение Ниссана в России. Занимались бы сами сервисом - такого бардака не было бы. Пораздавали прав не пойми кому, не учли специфики бизнеса в совке - вот теперь и имеем то что имеем..... Почему-то на заводах у них порядок. Вот если бы такой же порядок был на сервисах....... Остается только мечтать....
В суд, прокурору надо писать, в общество защитьы прав потребителей и т.п.. Нужны для этого _ЮРИСТЫ_, согласные за бесплатно это дело начинать и тянуть. Мы годимся только как формирователи вопросов.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 21:21:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
НМР не дилер, а структурное подразделение Ниссана в России. Занимались бы сами сервисом - такого бардака не было бы. Пораздавали прав не пойми кому, не учли специфики бизнеса в совке - вот теперь и имеем то что имеем..... Почему-то на заводах у них порядок. Вот если бы такой же порядок был на сервисах....... Остается только мечтать....
В суд, прокурору надо писать, в общество защитьы прав потребителей и т.п.. Нужны для этого _ЮРИСТЫ_, согласные за бесплатно это дело начинать и тянуть. Мы годимся только как формирователи вопросов.


Но проще съездить в Финляндию, где просто хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 23:15:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно к чему я и призываю участников форума уже почти третий год, открыв эту тему.
Ни рубля отечественным бракоделам и бездельникам автосервиса!!! Даже пережившим конец света!!! Cool
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСкиминок Неактивен
38 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург ул. Замшина
СообщениеДобавлено: 26/12/2012, 16:21:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А страховая можно им немного рублей даст, чтоб они мне царапину с вмятиной заделали Very Happy А так только в финку на ТО (400 евриков) всяко дешевле чем 20500 тыс. р. Главное чтоб в этот раз они мне машину помыли. А то в прошлый раз не мыли Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 09:59:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за сколько записываться надо примерно? Если сейчас Александру этому звонить, он на 20-е числа запишет?
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 11:44:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как он сказал 2-го января, у них сейчас "довольно свободно". Я предварительно договорился на 14-15 января, нужно подтвердить за несколько дней. Так что на 20 января, позвонив сегодня-завтра, думаю вполне можно записаться.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 12:35:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Как он сказал 2-го января, у них сейчас "довольно свободно". Я предварительно договорился на 14-15 января, нужно подтвердить за несколько дней. Так что на 20 января, позвонив сегодня-завтра, думаю вполне можно записаться.
Спасибо
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 15/01/2013, 08:42:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующей неделе записал Котю на То в Лаппу
Остался один вопрос запчасти везти свои или там брать?
Кто что посоветует?
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 15/01/2013, 09:58:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!
Кто поедет на ТО в Финляндию, или кто уже был.

Какое масло там льют в двигатель?
Какой период замены масла в АКПП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 15/01/2013, 10:22:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый писал:
На следующей неделе записал Котю на То в Лаппу
Остался один вопрос запчасти везти свои или там брать?
Кто что посоветует?

Я здесь брал в проверенных источниках.
А если что понадобится дополнительно - можно и там, но это дороже будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 15/01/2013, 10:28:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Я здесь брал в проверенных источниках.
А если что понадобится дополнительно - можно и там, но это дороже будет.
Мерси, тоже больше склоняюсь к этому варианту
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 15/01/2013, 17:08:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что приехал после ТО-2 в Лаппеенранте.

Лысый писал:
На следующей неделе записал Котю на То в Лаппу
Остался один вопрос запчасти везти свои или там брать?
Кто что посоветует?

Купить воздушные фильтры (и поменять самому), маслянный фильтр и прокладочку привезти с собой. Масло зальют хорошее, везти "своё" туда не надо.

Bob_8355 писал(а):

Какое масло там льют в двигатель?
Какой период замены масла в АКПП?

Масло заливают Castrol Edge Professional C3 0W-30.
Жидкость в АКПП меняют в соответствии с пробегом - как положено по сервисному регламенту.

Краткий отчёт.
Воздушные фильтры были заменены самостоятельно перед поездкой, о чём было сказано при сдаче машины на обслуживание.
По времени - 4 часа (в 10 сдал, в 14 забрал машину + полчаса поговорить с персоналом Smile )
Всего оплачено за ТО 30000 (ТО-2) 266 евро. (что по текущему курсу примерно 10800 рублей)
Собственно сервисные работы - 164 евро
Масло - 92 евро.
Что-то по мелочи - остаток.
Выдан счёт и сервисная карта, проведение сервисного обслуживания зарегистрировано в базе данных.
Что сделано дополнительно:
Отрегулировали фары по моей просьбе.
Отключили омыватель фар - пришлось рассказывать как это сделать - были удивлены и озадачены, но сделали. После этого пошли проверять на других машинах в салоне. (на имевшемся тестовом Кашкае эту опцию отключения не нашли). Сказали что проверят и будут делать, где возможно и если клиент попросит.
Не забываем проверить записи в сервисной книжке, должно быть проштамповано и записано в двух местах - собственно о сервисе и о проверке кузова (что они не делают у себя, но и денег не берут).
В целом я доволен. Рекомендую к употреблению....... Smile

P.S. Всего потрачено примерно 15 тысяч
11 - за ТО, 1 - на бензин, 1,5 - страховка, была ещё ночёвка в Выборге - к коллегам в театр заезжал.
Так что реально, если за один день туда и обратно, меньше получается.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСкиминок Неактивен
38 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург ул. Замшина
СообщениеДобавлено: 18/01/2013, 13:35:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто меньше 300 евриков за ТО-2 (30 тыс.км) против наших почти 500 или чуть больше (из примерного расчета 40р = 1 еврик) Да и фильтры воздушные я сам прекрасно могу поменять. Так, что весной поеду съезжу Yahoo! Еще разок. Очень мне у них понравился компот и булочки у них в салоне тоже были вкусные. Да и за своих приняли)))) Правда очень расстроились когда узнали , что Рашка к ним пожаловала. Но жена убедила их, что не нужно печалиться и она из древнего финского рода Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 18/01/2013, 13:53:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Значит фиников научили отключать омыватели фар. Laughing
И теперь все желающие могут в финке мимоходом фары отключить? А прайс у них уже есть на эту услугу? Very Happy
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах