Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 10:37:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНГЕЛЧЕВ писал(а):
Старый Миха , я тоже СВАО . У меня тоже РЫЖИК 1,4 . Номер 974 . Помаши рукой , если рядом . Подскажи , как фары мыть? Жму кнопер , шо-то гудит , а них.. . Могет надо крышки под ними вручную снять , но это уже не Европа ? Как ?

Привет, сосед, извини, что тормознул с ответом. У себя заметил, что когда уровень в бачке снизился до определенного предела, то стало брызгать только на одну фару Very Happy Залил омывалки до полного бачка - все стало ок. Если увижу тебя - моргну обязательно. Номер 946 Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 22:31:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю делиться впечатлениями.
Сегодня катался по городу. Обзор отличный, маневрируется тоже хорошо, немного напрягает левое зеркало с удалением объекта - непривычно. При проезде по заснеженному двору через знакомый холмик почувствовал длинную базу - цапнул брюхом снега чуток. Пресловутый спойлер под бампером пока цел Cool. Штатная летняя резина удивительно хорошо гребет по рыхлому снежку. Защиты пока нет - не оказалось в наличии у дилера, поэтому осторожничаю - картер у двигла 1,6 похоже алюминиевый.
Демонстрация омывателя фар закончилась прямым попаданием в соседнюю машину. Оказалось в левом омывателе из двух форсунок одна отсутствует. На ее месте дыра с карандаш. Интересно, под гарантию это попадает?
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/03/2007, 01:15:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:

Демонстрация омывателя фар закончилась прямым попаданием в соседнюю машину. Оказалось в левом омывателе из двух форсунок одна отсутствует. На ее месте дыра с карандаш. Интересно, под гарантию это попадает?

Думаю 100% если не затянете. Cool Город-то какой у Вас весь такой из себя заснеженый? А? Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойРафаиль Г Неактивен
51 Дева  Новичок
С нами с: 25.07.2006
Сообщения: 76
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 24/03/2007, 11:47:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirnus писал "Думаю 100% если не затянете. Cool Город-то какой у Вас весь такой из себя заснеженый? А?"
Это же Эфа( как пел один извесиный певец) у них там УРАЛ ещё холодно, но зато какие горы и мёд.javascript:emoticon('Embarassed')
Embarassed
Вообще после перестановки поводков дворников на один зуб вверх, замены дворников на безкаркасные обзор отличный.
Всё ещё не полностью не привык к удаляющим зеркалам, затонировал зад немного сильнее чем хотел(думал как лучше, получилось как всегда) да и плёнка блин хорошая не выгорит, на салонное зеркало ставил большое затемнённое, сейчас пришлось снять.
при поездке в Волгоград докачал задние колеса до 2,8, нормально, жестковато (то что нужно) подвеску пробивает только если сам не досмотришь и влетишь в всесеннюу яму, а так рулится изумительно.javascript:emoticon('Rolling Eyes')
Rolling Eyes
_________________
Надо быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 24/03/2007, 19:37:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Город-то какой у Вас весь такой из себя заснеженый? А?


Башкирия, г. Мелеуз Smile Снега действительно много в этом году...МЧС обещает приключения. Наверна нада было катер брать Very Happy

А насчет форсунки звонил в сервис - записали координаты и пообещали в понедельник позвонить.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийtutusya Неактивен
47 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 26/03/2007, 07:59:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите мне как Ноут ведет себя на трассе. 1,6 АКПП. А то с мужем договориться не можем. Он хочет Мазду 3, я Ноут... Один из его аргументов, что Ноут будет плохо ехать по трассе. Хотя оба 1,6 - так что я не понимаю где в них принципиальная разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 26/03/2007, 09:17:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноут с автоматом, хоть на трассе. хоть по городу, просто сказка. Топнешь при обгоне по газам, он вжик немного вдавливает тебя в сиденье и обгоняемая машинка далеко позади, устойчивость великолепная. Если трасса проходит в степях, то после 140 км /ч при сильном боковом ветре будет небольшое ощущение, что парусит, но это так если сильно и очень придираться, а если в центре России, где больше лесов, нежели полей, то бокового ветра и парусности не увидите. А если учесть то, что наши Российские трассы -- это одни большие сплошные ямы особенно после зимы 2007, то клиренс в 17 см у Ноута, предпочтительней. Маздой в ямку попадёте мало не покажется. Ноут практичней на наших дорогах, а автомат просто замечательный. Но лучше если брать автомат, то с двигателем 1,6, что бы потом не было мучительно обидно, что чуть чуть мощности не хватает. А если брать Мазду, то уж лучше 6, там богажник практичный, просто гигантский, три человека ростом 170 см легко улягутся поперёк, вместо палатки на зелёной ... Laughing ROFL
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 26/03/2007, 11:43:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutusya писала:
Расскажите мне как Ноут ведет себя на трассе. 1,6 АКПП.


На хорошей трассе еНот просто супер. Если в машине не более 4 человек, всем будет очень комфортно даже в дальней поездке. Динамика работы движка вполне достаточна для обгонов. Управляемость на высоте, особенно на низкопрофильной резине с 16'' дисками. Честно скажу, скока ездил по трассе и 140-160 парусности не заметил, может ветра у нас не такие...Один отчет по трассе можете здесь посмотреть Поездка в Смоленск.

По сравнению с маздой 3 мне кажется в еНоте будет комфортнее, так как места в нем внутри явно больше. Особенно для задних пассажиров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegan Неактивен
54 Рыбы  Новичок
С нами с: 14.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Запад, Кутузовка
СообщениеДобавлено: 26/03/2007, 11:56:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позади первая тысяча! Машинка супер, но на сервис уже пришлось наведаться...При включении передачи был слышен сильный щелчок снизу автомобиля.Оказалась не прикручена задняя опора коробки.
Расход снизился до 9,8 литров по компьютеру и продолжает падать, что не может не радовать.По сравнению с моим Меганом, Енотик шустрее и четче реагирует на "газульку"и кикдаун.Жена в восторге от машинки, да и я сам иногда сдвигаю ее с водительского места.Два с лишним месяца ожидания сего чуда, окупаются радостью перемещения на Еноте!
Спасиб за внимание.
_________________

Енотик 1.6 АТ Техна, светло-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийtutusya Неактивен
47 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 26/03/2007, 14:23:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще с одним вопросиком. Может есть тут кто-нибудь у кого совсем маленькие дети. Как коляска-люлька помещается в багажик ноута? Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 26/03/2007, 18:16:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutusya писала:
Я еще с одним вопросиком. Может есть тут кто-нибудь у кого совсем маленькие дети. Как коляска-люлька помещается в багажик ноута? Всем спасибо!


Коляска поместится, а может даже что-то еще? Cool
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 26/03/2007, 18:23:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutusya писала:
Я еще с одним вопросиком. Может есть тут кто-нибудь у кого совсем маленькие дети. Как коляска-люлька помещается в багажик ноута? Всем спасибо!


Коляска типа Bembitto в сложенном виде уходит в багажник, но при этом придётся снять верхнюю декоративную полку и сдвинуть задние сиденья до максимума. А корзинку с младенцем положить на задние сиденья, прикрепив ремнём безопасности. То есть сзади уйдёт один взрослый и корзинка с ребёнком, правда для взрослого места для ног при сдвинутых сиденьях совсем минимум, хотя у меня переднее водительское сиденье максимально сдвинуто вперёд, мне так удобней и места за водителем для ног заднего пассажира получается в таком варианте достаточно (Жена свободно садиться и ей удобно). А если водитель 190 см, то сиденье водителя будет сдвинуто назад, тогда проблема будет с ногами заднего пассажира, когда коляска в багажнике.
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 26/03/2007, 19:11:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutusya писала:
Я еще с одним вопросиком. Может есть тут кто-нибудь у кого совсем маленькие дети. Как коляска-люлька помещается в багажик ноута? Всем спасибо!

В одном из журналов был такой тест: взять на борт маму, пассажира, два детских кресла с детьми и коляску. еНот был единственным у которого коляска (лежачая) поместилась вместе с колесами, т.е. верх не отделяли. Мазда3 тут и рядом не стоит. Низкая она для семьи ИМХО больше на спорт молодых заряжена.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийtutusya Неактивен
47 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 27/03/2007, 00:32:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
tutusya писала:
Я еще с одним вопросиком. Может есть тут кто-нибудь у кого совсем маленькие дети. Как коляска-люлька помещается в багажик ноута? Всем спасибо!

В одном из журналов был такой тест: взять на борт маму, пассажира, два детских кресла с детьми и коляску. еНот был единственным у которого коляска (лежачая) поместилась вместе с колесами, т.е. верх не отделяли. Мазда3 тут и рядом не стоит. Низкая она для семьи ИМХО больше на спорт молодых заряжена.

Ага, это как раз наш вариант. Одно дите ужо есть с автокреслом, в будущем планируем второго... Оттуда и вопрос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 13:31:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Выпускающий менеджер автосалона был настолько любезен, что подвел к машине и все подробно рассказал про все органы управления, все продемонстрировал, исчерпывающе ответил на вопросы, даже показал, как снять заглушку и открыть дверь автомобиля ключом.

Получал машину 17.02.2007г. У меня в салоне менеджер снять заглушку не смог, позвал "спеца", но и тот не смог, сослался на мороз (было градусов 15). Я почитал все сообщения в форуме - вроде бы подробно написали енотоводы, как в прорезь заглушки вставлять ключ, да как его нажимать, дождался теплых дней и... ни фига не смог снять... Что ж за хитрость такая или секрет какой??? Twisted Evil
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 50, 51, 52  След.
Страница 16 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах