Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

проблема с заводом авто с АКПП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийEkzo Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 14.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: пермь
СообщениеДобавлено: 14/03/2013, 22:32:41   Заголовок сообщения: проблема с заводом авто с АКПП Ответить с цитатой

Возникает проблема с заводом машины. При заводе машины изнутри, педаль тормоза становится тугой, а выключатель зажигания невозможно повернуть, при этом с брелока двигатель машины заводится на прогрев без проблем. Сперва думала, что причина в холодной температуре воздуха и примерзает ручной тормоз, перестала ставить. Проблема не исчезла. Машина капризничает утром и когда прогрета. Заглохла как то и на заправке после интенсивной езды. Сгоняла в сервис, но там ничего так похоже толком не посмотрели. Лапши навешали, что дескать все нормально. А машина периодически продолжает хандрить. Что делать не знаю. Я не опытный водитель и мне страшно... Crying or Very sad
_________________
!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/03/2013, 22:50:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перед тем как провернуть "ключ" зажигания попробуйте покрутить руль из стороны в сторону (блокировка снимается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийEkzo Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 14.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: пермь
СообщениеДобавлено: 15/03/2013, 00:00:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера боролась с машиной именно так. Случайно решила покрутить руль, машина похоже восприняла это как угон и заблокировала всё. Даже на уговоры не захотела заводится. Сегодня я сперва прогрела двигатель через брелок и она отпустила педаль тормоза. И я от радости через силу повернула ручку зажигания, там чагото чикнуло, и о чудо она завелась. Отковыряла пластиковую накладку, испугавшись, что силища у меня много, но там кроме проводков ни чего нет. Завтра попробую ещё раз завестись. Shocked
_________________
!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 15/03/2013, 08:47:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При неработающем моторе педаль тормоза будет тугой.
Но интересно другое -- какое отношение имеет педаль тормоза к запуску мотора? Может быть, оставить ее в покое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 15/03/2013, 09:08:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekzo писала:
Случайно решила покрутить руль, машина похоже восприняла это как угон и заблокировала всё. И я от радости через силу повернула ручку зажигания, там чагото чикнуло, и о чудо она завелась. Отковыряла пластиковую накладку, испугавшись, что силища у меня много, но там кроме проводков ни чего нет.
Просто сработала блокировка рулевого вала.
Чтобы ничего не сломать, нужно сначала вставить ключ, затем, СЛЕГКА поворачивая его правой рукой одновременно покачивать руль влево-вправо левой рукой. Почувствовав свободное перемещение ключа, повернуть его. А педаль тормоза вообще трогать не надо. Оставьте это владельцу машины с ручной коробкой и неисправным стояночным тормозом, находящейся на уклоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/03/2013, 09:16:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
При неработающем моторе педаль тормоза будет тугой.
Но интересно другое -- какое отношение имеет педаль тормоза к запуску мотора? Может быть, оставить ее в покое?


ну лично у меня пока не тапнеш тормоз то "ключ"(интелегент кий) не провернешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 15/03/2013, 09:22:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C утра не сообразил. Хотя на работе часто попадаютсятакие тачки, -- мерины и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийEkzo Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 14.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: пермь
СообщениеДобавлено: 15/03/2013, 22:52:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря вам почитала внимательно инструкцию по эксплуатации. В пункте - Запуск двигателя написано: 1. включить стояночный тормоз (предполагаю что это ручник и скорее всего для того чтобы машина не поехала); 2. Авто с АКП – нажать педаль тормоза и перевести рычаг селектора в Р (селектор пока не заведёшь машину, не перемещается ни куда), да и он там всегда находится после полной остановки машины. А вот педаль, почему то в этот момент становится абсолютно тугой. Её невозможно вдавить в пол.
3. Далее авто с системой «Intelligent Key» и с АКП – нажать педаль тормоза, затем: нажмите (поверните я так полагаю) выключатель зажигания. Покачать руль, одновременно вкл. зажигание (разблокировка руля). Ключ видит, т.к. на панели горит зелёным. Но рычаг зажигания не поворачивается в положение START. Сегодня правда машина завелась, но я всё равно побаиваюсь её неожиданных капризов.
Twisted Evil
_________________
!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 15/03/2013, 23:07:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте после того как выключили замок зажигания в положение "Lock" не крутить руль вообще, тогда он не встанет в положение блокировки замка, если вы его не крутили, но с замком все равно проблемы, тогда к ОД ехать и пусть они разбираются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийEkzo Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 14.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: пермь
СообщениеДобавлено: 15/03/2013, 23:46:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К одним официалам уже съездила, помыли машинку за 300 рубчиков, сказали, что всё нормалёк. Через день заглохла на заправке. Завела машину через мат и пинки по колёсам.
В среду поеду к другим. Послушаю, чаго скажут. Самой даже интересно. Обзавелась книжонкой по ремонту машины. Тока не охота лезть под неё, гайки откручивать. Хочется найти хорошо обученного mena, чтоб объяснил и пальцем полбу стукнул.
Embarassed
_________________
!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/03/2013, 09:01:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekzo писала:

3. Далее авто с системой «Intelligent Key» и с АКП – нажать педаль тормоза, затем: нажмите (поверните я так полагаю) выключатель зажигания.

В мануале написано правильно - вначале надо нажать крутилку и только после этого - поворачивать. Нажимать внутрь рулевой колонки. Собственно после нажатия и будет понятно - видит машина ключ или нет. Если видит - будет ясно различимый щелчок и загорится зеленый индикатор на приборке.
Педаль тормоза действительно очень тугая, но для нажатия достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/03/2013, 09:02:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так полагаю машина с интелКЕЙ..(свободные руки) заводится и открывается с кнопки? Если да,обратите внимание..когда заводите,каким значком горит ключ на приборке спидометра(красный-не видит ключ,зелёный -ключ видит)
У нас такая же комплектация...бывает что "теряет" ключ...Это или возле больниц,крупных автостоянок,линий эл.передач..(там где помехи) ..Редко,но пару раз было..
Если значек всё же зелёный..нажимайте на кнопку брелка...Быстро моргающая лампочка,свидетельствует о замене батарейки(маловероятно..батарейки у нас хорошие,но всё же)

Бывает проблема в тросе селектора АКПП...горит положение D..а скорость на "гитаре" АКПП ,подвисает в паркинге ..
Просто погонять седектор в P D R...если проблема пропадает-к дилеру на настройку тросика.

Ещё проблема бывает в доп. сигнализации..Если есть,то не блокирует ли она запуск..
ВООбщем нужно разбираться..
Попробуйте советы выше..(брелок,селектор..)
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 16/03/2013, 09:05:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если Вы до конца заполните профиль то может и найдётся Мэн который и пальцем ткнёт и полбу.... Вопщем укажите город, район и т.д.
А по проблеме: На не заведённой машине У ВСЕХ педаль тормоза тугая (в подробности вдаваться не буду ибо загружу Ваш мозг), её не нужно сильно нажимать а так, слегонца чтоб машина поняла что Вы нажали на тормоз а далее всё так как описано выше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийEkzo Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 14.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: пермь
СообщениеДобавлено: 16/03/2013, 12:25:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в среду сгоняю в сервис, посмотрим чаго скажут. Отпишусь обязательно. Самой интересно даже в чём причина. Насколько я поняла, такого ни у кого не было. По знакомым поспрашивала, все говорят надо смотреть и ковырять.
_________________
!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах