Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Посоветуйте сервис, проблема с кондеем, гарантия закончилась
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 14:36:22   Заголовок сообщения: Посоветуйте сервис, проблема с кондеем, гарантия закончилась Ответить с цитатой

День добрый Smile

Посоветуйте, плиз, где пройти диагностику/заправку (если надо)
кондиционера (лампочка горит, кодней не влючается, обороты не растут).
К официалам не поеду. Машинке 4 года. До этого ничего с кондеем не делал.

Нужен ли именно ниссановский сервис или подойдет любой
специализирующийся на ремонте кондиционеров?

Предпочтительно м. Звездная или Старая Деревня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
56 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 16:45:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно другое..лампочка горит..а компрессор не включается.., это не похоже на утечку фриона, тогда бы и лампа не загоралась.., не думаю что поможет сервис по заправке кондея.., здесь действительно нужно предметно смотреть..работает ли компрессор. А при включении кондея..трубки не холодные?(те которые под капотом)
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 21:04:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубки не холодные Sad Вернее, температура на уровне окружающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
56 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 23:22:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно для начала попробовать померить давление в системе.., это как правило делают в любом сервисе по заправке кондея..(бесплатно)..., если в системе давления нет то можно заправить кондей...и возможно ВСЕ заработает..., а вот если после заправки не будет холодить...тогда остается тока компрессор...
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 08/05/2013, 10:22:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Я только одного не пойму. Четыре года отъездил - никаких изменений в
работе кондея не было. А тут за одну зиму фреон вдруг весь ушел? Значит
где-то травит? Тогда заправка лишь оттянет решение проблемы. В любом
случае, спасибо, попробую начать с давления. А каков примерно порядок цен на заправку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 11/05/2013, 19:58:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чинили кондей то ли этой, то ли прошлой зимой в клубном сервисе Автопрайд (в том, который на Витебском). Цены у них не очень гуманные, наверное, но качество работ меня устраивает.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
56 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 11/05/2013, 23:48:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micoola писал:
Хм. Я только одного не пойму. Четыре года отъездил - никаких изменений в
работе кондея не было. А тут за одну зиму фреон вдруг весь ушел? Значит
где-то травит? Тогда заправка лишь оттянет решение проблемы. В любом
случае, спасибо, попробую начать с давления. А каков примерно порядок цен на заправку?


Фрион был..давление падало..., как стало критично компрессор выключился.., заправка не дорого стоит..
Давление они конечно померят..и наверняка оно на 0..., но еще есть вариант ( в этом же сервисе...по крайней мере если ребята там оборудованы аппаратурой), они закачивают спец жидкость при помощи которой можно посмотреть через ультрафиолетовые очки где утечка..... Заводим машину вкл кондей..и смотрят через очки где травит фрион.., далее вопрос техники..,
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАленушка К Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 27.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/05/2013, 18:38:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
Чинили кондей то ли этой, то ли прошлой зимой в клубном сервисе Автопрайд (в том, который на Витебском). Цены у них не очень гуманные, наверное, но качество работ меня устраивает.


Если не сложно, подскажите,где точно располагается этот сервис и что вы имели ввиду по "негуманные"? Дешевле чем у дилеров (до этого я все ТО и ремонты делала в Автопродикве на Москов.шоссе), Сейчас у меня должно быть 6 ТО и еще что-то странным образом климат-контроль справа не охлаждает, а дует теплым воздухом.. Что бы это могло быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 20/05/2013, 20:26:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка К писала:
little_mice писала:
Чинили кондей то ли этой, то ли прошлой зимой в клубном сервисе Автопрайд (в том, который на Витебском). Цены у них не очень гуманные, наверное, но качество работ меня устраивает.


Если не сложно, подскажите,где точно располагается этот сервис и что вы имели ввиду по "негуманные"? Дешевле чем у дилеров (до этого я все ТО и ремонты делала в Автопродикве на Москов.шоссе), Сейчас у меня должно быть 6 ТО и еще что-то странным образом климат-контроль справа не охлаждает, а дует теплым воздухом.. Что бы это могло быть?

этот сервис Very Happy
насчет справа-слева - не знаю, у меня дул горячим везде сразу, после 7 часов канания по гарантии авто и меня в Авроре... вроде поменяли датчик температуры под капотом (выдернув при этом разъем AUX).
Но я им не верю ни на грош уже, над душой не стояла - значит что делали никому не ведомо. Кондей и сейчас работает дрянски, потерплю
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 21/05/2013, 00:05:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка К писала:
little_mice писала:
Чинили кондей то ли этой, то ли прошлой зимой в клубном сервисе Автопрайд (в том, который на Витебском). Цены у них не очень гуманные, наверное, но качество работ меня устраивает.


Если не сложно, подскажите,где точно располагается этот сервис и что вы имели ввиду по "негуманные"? Дешевле чем у дилеров (до этого я все ТО и ремонты делала в Автопродикве на Москов.шоссе), Сейчас у меня должно быть 6 ТО и еще что-то странным образом климат-контроль справа не охлаждает, а дует теплым воздухом.. Что бы это могло быть?

Про расположение уже подсказали, цены наверняка ниже, чем у дилеров (не сравнивала, к дилерам уже 3 года как не заглядываю), но выше, чем во всяких "гараж-сервисах"
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 21/05/2013, 07:24:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам у форда с кондишеном разбирались на Обуховской обороны, в районе книжного рынка, но на другой стороне. Адрес не помню. Sad
Они на кондишенах специализируются.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKaramelkA Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/06/2013, 14:31:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
Аленушка К писала:
little_mice писала:
Чинили кондей то ли этой, то ли прошлой зимой в клубном сервисе Автопрайд (в том, который на Витебском). Цены у них не очень гуманные, наверное, но качество работ меня устраивает.

.... и еще что-то странным образом климат-контроль справа не охлаждает, а дует теплым воздухом.. Что бы это могло быть?

этот сервис
насчет справа-слева - не знаю, у меня дул горячим везде сразу, после 7 часов канания по гарантии авто и меня в Авроре... вроде поменяли датчик температуры под капотом (выдернув при этом разъем AUX).
Но я им не верю ни на грош уже, над душой не стояла - значит что делали никому не ведомо. Кондей и сейчас работает дрянски, потерплю

У меня та же проблемма, все стеснялась спросить. Кондей после часа(!!!) езды дует теплым воздухом Sad((. К тому же вчера вдруг загорелся знак перегрева двигателя(после часа езды по пробкам), перепугалась сильно. Выключила кондиционер, пока 5 минут доезжала до дома и парковалась, сигнал погас. Вот что это может быть????
_________________
Shift Expectations
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 07/06/2013, 16:41:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сервис клубный любой надо съездить, карты у меня Laughing
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 07/06/2013, 18:08:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегрев двигателя+теплый воздух кондея, большая вероятность того, что ваши радиаторы забиты всякой фигней, поэтому и нет охдажения, это с условием того, что антифриз у вас в системе все же есть Smile Посмотрите соты радиаторов, если забиты, продуйте их и все будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 07/06/2013, 20:50:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего достаточно будет чистки радиаторов - листья, мусор и прочее. У меня именно так и решилась аналогичная проблема, возникала тоже в начале лета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах