Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замятый поддон картера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойplastun_spb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 10:01:33   Заголовок сообщения: Замятый поддон картера Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые одноклубники!
Вот такая ситуация:
Ночью на проселочной дороге на побережье Ладоги наехал на камень который полностью заросший травой и его просто не видно было. При внешнем визуальном осмотре видно что замялся поддон картера.
Машине всего 3 месяца. КАСКО и ОСАГО есть.
В салоне сказали что без справки ГИБДД страховая даже рассматривать дело не будет. (Откуда в 3 ночи взять ГИБДД в лесу, когда даже телефон не ловит?) Если при худшем раскладе самому все отремонтировать, а не у официалов, - будет ли это снятие машины с гарантии?
В общем - что делать?
_________________
И к тому же - картечь: вместо прицела компас прикручивать можно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 10:19:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да заменить в тихаря и не париться. Это раз. 2 - неужели все так печально? сколько проехали после инцидента? у меня на передней кромке картера есть замятие (около 4 см в диаметре), указали мне на это только этой весной, а поймать мог что-либо только пару лет назад. Т.е. если не сильно глубоко замяли - не парьтесь. Почему интересует пробег после удара - если маслоприемник не обломило, то всё ерунда. А вот если обломился... То ездить крайне не рекомендуется. Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Seriy (17/07/2013, 10:32:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 10:24:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КАСКах вроде есть право один раз ремонтироваться без предоставления справок
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 10:26:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Если при худшем раскладе самому все отремонтировать, а не у официалов, - будет ли это снятие машины с гарантии?

Если не будет видно следов ремонта и снятия частей, то никто не докажет, что вы сами ремонтировали.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойplastun_spb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 10:32:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy писал:
Да заменить в тихаря и не париться. Это раз. 2 - неужели все так печально? сколько проехали после инцидента?


Неделю ездил. Вот только до города добрался. Сегодня к официалам на станцию ТО поеду скорее всего.
_________________
И к тому же - картечь: вместо прицела компас прикручивать можно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойplastun_spb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 10:33:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot1975 писал:
В КАСКах вроде есть право один раз ремонтироваться без предоставления справок

Да, 2% от страховой суммы в МСК написано, но не больше 30к. Но будет ли это страховым случаем без справок?
_________________
И к тому же - картечь: вместо прицела компас прикручивать можно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 10:33:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда у Вас совсем не смертельный случай. За неделю, в случае криминала, движок уже стукнул бы. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойplastun_spb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 10:45:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy писал:
Тогда у Вас совсем не смертельный случай. За неделю, в случае криминала, движок уже стукнул бы.

Успокоили. =) Вот думаю: вначале до заявления в страховую отогнать на техосмотр или вначале заявить, а потом отогнать?
_________________
И к тому же - картечь: вместо прицела компас прикручивать можно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
55 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 10:58:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крайний случай: найти во дворе похожий камень (бордюр), встать рядом, потереть его железкой и можно вызывать участкового для составления справки и фиксирования факта повреждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 17:41:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года четыре назад на Хонде зацепил поддон на трассе , поддон дюралевый в результате удара образовалась трещина и теч масла . До ближайшего жилья 150 - 200 км , связи нет (зона неуверенного приёма ) , по рации попросил помощи , спасибо огромное помогли - дали холодную сварку и помогли заклеить повреждённое место . По прибытии в родной город обратился в страховую и узнал интересную новость : двигатель не является застрахованной частью машины , оказывается его страховать нужно отдельно . После бурных дебатов мне они предложили найти знакомых ГАИшников и нарисовать справку о наезде на что либо с повреждением поддона и какой нибудь деталью кузова . Ну знакомых у меня много в том числе и в ГАИ , созвонился , объяснил всё как есть они и рассказали мне как страховщики специально подставляют и их и меня . А цена проблемы была 2 тыс. руб. , сняли , аргоном заварили и поставили .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойartberesta Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 42
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 21:22:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот после таких случаев и думаешь,нафик каска?
_________________
Важно размышлять над тем, что вы слышите, но бесконечно более важно размышлять над тем, кто слышит это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 21:42:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не страхую . За хонду платил 40 т. в никуда , а сейчас эти же 40 просто кладу на свой счёт . Если год прошел без происшествий , то они у меня и останутся + проценты , ну а если случилось беда , то вот они и без ожиданий и нервотрёпок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
46 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 18/07/2013, 03:40:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал:
А я и не страхую . За хонду платил 40 т. в никуда , а сейчас эти же 40 просто кладу на свой счёт . Если год прошел без происшествий , то они у меня и останутся + проценты , ну а если случилось беда , то вот они и без ожиданий и нервотрёпок .

У каждого своя история:
Я страхую всегда т.к. В 2008 попал в аварию машина под списание, ответчик гражданин белоруси. По осаго заплатили 120 и все. И только в июле 2013 пройдя все круги ада в судебной практике, увидел первые взыскания с виновника!!! Так то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/07/2013, 08:11:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле - страховка платится "за спокойствие". И чаще всего эти деньги оказываются "выкинутыми". Но если неприятность случается - это отбивает все деньги. Свежайший (для меня) пример - соседу на тогда еще перекрестке Каширки и Андропова в его C-RV влетел какой-то таджик на 2106. Хонда ушла в тотал. Взыскивать что-то с таджика - просто не реально. КАСКО решило проблемы. При этом сосед не виноват примерно на 146% (таджик ехал на красный по Каширке в центр, а сосед поворачивал налево, на Каширку, с Андропова на зеленый).
Есть очень хорошая страховка - страхование недвижимости. Стоит копейки - порядка 10 тысяч в год (включая гражданку). Вроде-бы - зачем? Каждый, кого заливали или кто заливал - знает ответ на этот вопрос.
Т.е. если кто-то верит в "свою звезду", то, безусловно, страховать не надо. Но, к сожалению, ангел-хранитель очень разборчивый и ленивый субъект. Поэтому я предпочитаю страховать. Я хочу быть спокойным.
Да и здесь, на форуме, есть "ахи" на тему - только на прошлой неделе/вчера/в прошлом месяце кончилась КАСКа, не стал продлевать и тут авария. Ремонт очень дорогой и т.д.
P.S. Вот меня в оффтопик-то унесло Sad Извиняюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
55 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 18/07/2013, 09:41:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1000
ОФФ: Два раза попадал не Енотике в ДТП. Серьезных повреждений не было, но... Первый - по КАСКО 179000руб., второй 107000руб. Это по ценам ОД. Страховал с франшизой 30000руб. Второй раз я был виновник и платил франшизу сам. Три года езжу без ДТП, но дураков на дороге хватает, приходится вертеть головой на 360 градусов за "того парня"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах