Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Скопилось много вопросов - пожалуйста, помогите разобраться.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойIvan_Besskyi Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 20.09.2013
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 09:53:00   Заголовок сообщения: Скопилось много вопросов - пожалуйста, помогите разобраться. Ответить с цитатой

Добрый день,

ПРОБЛЕМА №1
Довольно давно столкнулся с такой проблемой.
Машину ощутимо уводит в сторону, причем после выполнения развала на оф станции проблема исчезает но совсем на короткий период.
максимум день.

Передняя подвеска была перебрана прошлой осенью, и на тот момент слабым местом были сайлентблоки подрамника. заменил их меньше месяца назад и сделал развал - все стало отлично.
Но неделю назад проблема вернулась.
До ремонта был увод вправо, сейчас влево.
На станции говорят, что результаты развала почти идеальные и проблемы быть не должно. Честно говоря, идей у меня нет.
Вчера проверил давление в колесах, диски не погнутые. Загадка...

ПРОБЛЕМА №2
Опять же, довольно давно заметил, что при сильном дожде, дворники как бы волочатся по стеклу, тем самым создавая не очень приятный звук.
Когда я брызгаю на стекло омывателем в сухую погоду или идет моросящий дождь, такого эффекта не нет. Замена дворников на новые полтора года назад не помогла. Еще одна загадка...

ПРОБЛЕМА №3
На пару секунд пропадает звук при прослушивании определенных радиостанций. Впервые эта фишка появилась после того как поменял акум полтора года назад. Одел клему, ввел код магнитофона и обнаружил этот баг. Причем раньше проблема была с одной станцией (из-за этого пришлось перестать ее слушать), теперь же аналогичное произошло с другой.
Поймать момент, когда это случается в обоих случаях не удавалось.

Возможно кто-то сталкивался с подобным и может поделиться советом.
Буду признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIvan_Besskyi Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 20.09.2013
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 10:24:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С проблемой №3 удалось разобраться.
Вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGof Неактивен
36 Водолей  Новичок
Nissan Note
С нами с: 19.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва, р-н Текстильщики
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 10:34:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема №2 - имеет место быть и у меня. Купил подержанного Енота и сразу заменил дворники. Звук противный) Решения не нашел пока, терплю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 10:51:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема 2 - трапеция у вас накрывается, надо снимать и делать ревизию, есть тема на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIvan_Besskyi Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 20.09.2013
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 10:55:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gof

У Вас тоже только при сильном дожде такое?

По теме дворников я нашел только такой вариант обслуживания.
Но там причина другая.

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=11407

У меня дворники никогда не заклинивало.
И по скорости работы проблем нет.
Только волочение по стеклу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIvan_Besskyi Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 20.09.2013
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 10:57:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал:
Проблема 2 - трапеция у вас накрывается, надо снимать и делать ревизию, есть тема на форуме


возможно Вы правы.
Я читал тему про трапецию, но там ни у кого не было таких симптомов как у меня. У людей либо скорость падает, либо дворники останавливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 11:19:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробема два...Хорошо отмыть лобовое(с химией) со временем образуется плёнка от реагентов..
Плюс покупать щётки от хорошего производителя(Валео или ТриКо...пишется правда Valeo и Triko,так по моему)

По развалу...если делали раз,появилась проблема...Потом делали второй раз? и проблема та же? Что говорят на дефектовке? Что вообще делали?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGof Неактивен
36 Водолей  Новичок
Nissan Note
С нами с: 19.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва, р-н Текстильщики
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 11:28:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan_Besskyi писал:
Gof

У Вас тоже только при сильном дожде такое?


Нет, при слабом дожде только. При сильном вроде все нормально... Когда омывателем брызгаю - все норм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIvan_Besskyi Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 20.09.2013
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 11:41:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Пробема два...Хорошо отмыть лобовое(с химией) со временем образуется плёнка от реагентов..
Плюс покупать щётки от хорошего производителя(Валео или ТриКо...пишется правда Valeo и Triko,так по моему)

По развалу...если делали раз,появилась проблема...Потом делали второй раз? и проблема та же? Что говорят на дефектовке? Что вообще делали?


Дворники стоят Trico.
Не уверен что дело в них, ведь нет возможности взять пачку разных щеток, одевать и тестировать.

А по развалу.
Увод был сначала вправо - грешил на сайленблоки, заменил - стало тянуть влево. Вопрос в том, может есть какой-то нюанс, который я упустил, а он то и влияет на поведение машины. не делать же развал каждую неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 11:59:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по первому вопросу - электроусилитель смотрели? возможно он является причиной увода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAvtoinstall Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' Nissan Note
С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 12:08:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,,ПРОБЛЕМА №1
Довольно давно столкнулся с такой проблемой.
Машину ощутимо уводит в сторону, причем после выполнения развала на оф станции проблема исчезает но совсем на короткий период.
максимум день. ,,

Если машина на гарантии то по гарантии официалов и плющте. Если нет, то попробуйте сделать сход-развал в нормальном месте с хорошим компьютеризированным стендом и опытным персоналом... У офоф, далеко не самый опытный персонал и постоянная текучка кадров, связано это с тем что платить адекватные деньги персоналу они не хотят, да и порой этот персонал довольно часто просто напросто халявит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/09/2013, 04:16:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема 1 и у меня присутствует. Дворник (особенно большой) как бы не скользит, а микроскачками запинается об стекло когда воды с неба не потоп. Когда брызгаешь химию из бачка на какое-то время дворник работает гладко, а потом опять. Менял разные дворники и каркасные и безкаркачные. На скоростных режимах такой проблемы нет, т.к. дворник просто не успевает запинаться об не совсем скользкое стекло, а на малых "оборотах" скрипит об стекло. На предыдущей машине с абсолютно теми же марками и моделями дворников никаких проблем никогда не было.

Проблема 2 у меня присутствует, но это как бы скорее не тот же случай, что и у Вас. У меня вообще на малых скоростях в одну сторону ведет, на больших в другую. Никто в оф.сервисе с этой "ерундой" возится не будет. Сход-развал в пределах - гуляй Вася.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 22/09/2013, 07:21:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кас. Проблемы 2. Попробуйте покрутить поводок вдоль оси и поменять угол наклина дворника к стеклу. У меня было такое на предыдущей машине, когла на новый год пионеры свернули поводок и я потом долго подбирал оиптимальный угол наклона,
Вернуться к началу
Пол:МужcкойSerega1964 Неактивен
60 Телец  Гость
Nissan Note 1.4MT Luxury
С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 22/09/2013, 07:30:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan_Besskyi писал:
С проблемой №3 удалось разобраться.
Вопрос закрыт.


А как разобрался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIvan_Besskyi Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 20.09.2013
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 23/09/2013, 11:25:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega1964

решение тут
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2167
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах