Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs chevrolet cruze

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 02/10/2013, 22:24:56   Заголовок сообщения: vs chevrolet cruze Ответить с цитатой

Встал вопрос о замене нашего енота текна 2006г, мнения в семье разделились...я рогом упёрся в нового енота, супруга захотела рассмотреть что нибудь другое.
В итоге пришли к выводу, что из похожих по комплектации, простору салона, по цене нынешней текны нам подошёл только круз в максимальной комплектации LTZ. Съездили сегодня в салон, прошли тест драйв и заодно оценили нашего енота в трейд ин. Итак...снаружи и внутри круз очень эффектен( с кожанной обивкой в разы, правда + 40к к цене), после енота сел как в космолёт, огромный дисплей их тачскрина mylink, шикарные приборы, удобная передняя панель, все возможные опции, просторный салон и нормальный багажник. На первом круге за рулём сидел менеджер, ехал и втирал мне про то как круз шикарно разгоняется, рулится и т.д. Сначало было понравилось....пока сам не сел за руль...посадка в принципе удобная, руль и седушка с большими диапозонами регулировок( чего не хватает в еноте...) сразу поднял сидение почти на максимум, при этом ощущения потолка не возникло. Сидушки достаточно жёские, мне это не очень понравилось. Поехали...в первую очередь обратил внимание на разгон, машина какая то вялая после енота(это при 141лс и 6ст автомате!), Жму на газ, а машина еле разгоняется, при этом движок уже напряжённо орёт! шумка даже хуже! мотор чуть тише, но все остальные шумы силнее, подвеска лучше работает на сильных неровностях, но в целом даже жёстче нашего енота(сейчас у нас каяба стоят по кругу). Но больше всего меня убил старт со светофора- за два года постоянной езды мне первый раз посигналили! А дело всё в задерже автомата, на еноте чуть надовил- и он уже рвёт! а тут нажал- секунда, вторая...поехали...жесть! При всём постоянно начинало потеть лобовое стекло, при включенном климате с кондеем( читал про это в отзывах о крузе- недоработка) в итоге менеджер возился и в результате-тупо открыл окноSmile)) Рулится круз нормально, усилие на руле больше чем у енота, но реакции на поворот, как мне показалось, более вялые. Обзорность хорошая, левая стойка, как и у енота слепая, но я привыкший уже, зеркала по сравнению с нашими- никакущие. Итог: Машина оставила двоякое впечатление, вроде как красивая обёртка, а ходовые характеристики так себе, лично для меня, привыкшего к динамике енота, такие задержки в работе автомата по крайне мере неприятны...когда после тест драйва оценивали нашего енота, я спросил у оценщика почему круз такой вялый? На что он мне ответил, что у ента, из всех авто этой ценовой категории, самое лучшее и грамотное сочетание коробки и движка, плюс ему владельцы енотов, сдаваемых в салон, постоянно говорили что влюбились в авто и не знают на что его поменять...вот и мы с супругой продолжаем думать...
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 02/10/2013, 22:59:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал что проблемы с АКПП, очень часто обращаются по гарантии, большой расход топлива, проблема с лючком бензобака( ломается какая кнопка) , проблема с кондеем(запотевание и с ним машина вообще не едет)
Почитай отзывы на АвтоРу.. Идеальных авто не бывает, кому как повезет
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 02/10/2013, 23:10:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Читал что проблемы с АКПП, очень часто обращаются по гарантии, большой расход топлива, проблема с лючком бензобака( ломается какая кнопка) , проблема с кондеем(запотевание и с ним машина вообще не едет)
Почитай отзывы на АвтоРу.. Идеальных авто не бывает, кому как повезет


Вот про запотевание я как раз и прочитал в отзывах и убедился на деле, кстати возможно она и "не ехала" из за включённого кондея, но на задержку автомата при нажатии на педаль, кондей по идее не влияет. Просто после оценки сели в нашего енота с включённым кондеем и ощютили превосходство динамики (по сравнению с крузом) в разы....а без кондея я вообще молчу. Енот при всём этом, может только не сразу среагировать на кик даун, в остальных режимах не тупит, на трассе всегда хватает динамики для обгона...
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 02/10/2013, 23:58:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал отзывы....жесть! покажу завтра супруге... блин, теперь впечатление не двоякое- а вообще никакое...сыпется всё, автомат, двигло, подвеска и главное как правило после 50тыс, до этого пробега отзывы шикарные, пусть енот не идеал надёжности, но за 2 года езды на купленном в пятилетнем возрасте авто, затрат потребовала только подвеска, при этом я за 22 тыр заменил все 4 амморта на каябу, передние рычаги на лемфордер, подши опорников и ещё левый подшипник ступици в догонку, а на круз одна фара столько стоит!!!!
Неее, я своего добъюсь, хочу опять текну, новую...
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAqualung Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 03/10/2013, 06:49:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так енот он японских корней, а круз чей? Я даже не знаю что сейчас под маркой шевроле в бюджетном сегменте выпускают. Я рассматривал Авео - очень нравился снаружи и внутри, пока не почитал что пишут про него Smile Обертка красивая, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 03/10/2013, 08:12:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может рассмотреть ещё другие варианты, фокус, сид, в кузове универсал очень даже ничего. Любопытно кстати во сколько оценили вашего зверька в трейд ине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 03/10/2013, 17:21:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqualung писал:
ну так енот он японских корней, а круз чей? Я даже не знаю что сейчас под маркой шевроле в бюджетном сегменте выпускают. Я рассматривал Авео - очень нравился снаружи и внутри, пока не почитал что пишут про него Обертка красивая, да.

друг взя авео в топе месяца три назад, уже на нём на юга ездил, пока вообще без проблем, да и в Авторевю авео проходил их жёсткие ресурсные испытания, вроде остался жив...правда если всё у шевроле после 50 тыс только начинается..и там механика по моему была. Круз совсем не понравился отсутствием связи между коробкой и движком, вообще ни о чём, плюс ужасы о мрущих через 40-50тыс автоматах....мой енот после тест драйва круза показался космолётом, разгоняющимся и едущем на сверхзвуковой)))) и это при том, что ездит по москве он уже 6 лет, я ещё больше полюбил своего зверька! Мне оценщик втирал, что у енота хреновые сайленты подрамника и рычагов, плюс хреновые стойки, на что я ему сказал, что каяба и лемфордер решили не за дорого все проблемы)))) Но круз внутри и снаружи красив и наворочен...Кстати он корейский сейчас вроде...
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 03/10/2013, 17:31:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jacks писал:
Может рассмотреть ещё другие варианты, фокус, сид, в кузове универсал очень даже ничего. Любопытно кстати во сколько оценили вашего зверька в трейд ине.

Сид супруге не нравиться, фокус мне(посадка низкая очень, я как раз из за посадки в своё время отказался от покпки бу 9го лансера в пользу бу енота) оба с очень маленьким клиренсом( круз то же этим не блещет) и за бютжет 650-700тр они будут полуголые...а я как то привык уже в еноте к коже, климату и всему электро)))
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 03/10/2013, 21:44:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erikson писал:
Сид супруге не нравиться, фокус мне

как вы их только различаете? в универсале они похожи как 2 брата близнеца
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 03/10/2013, 22:18:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сосед купил круз... Жалуется на большой расход топлива. Говорит, что двигатели на крузы ставят более старых моделей. А на опеля - более свежих версий, например на астры ставят Z16XER - 116 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 03/10/2013, 22:19:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
Erikson писал:
Сид супруге не нравиться, фокус мне

как вы их только различаете? в универсале они похожи как 2 брата близнеца

формой кузова похожи, но дизайн и салоны абсолютно разные, из этой парочки, по мне сид лучше и практичнее, у меня друг 3 месяца назад как раз взял такой базовый, около 650тыр, но в нём нет ничего...и механика..
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 03/10/2013, 22:24:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарский Енот писал:
Мой сосед купил круз... Жалуется на большой расход топлива. Говорит, что двигатели на крузы ставят более старых моделей. А на опеля - более свежих версий, например на астры ставят Z16XER - 116 л.с.

Про большой расход то же прочитал, плюс у многих при пробеге около 40тыс начинает течь прокладка блока, короче посмотрел на авто ру, они там почти через одного, год-два от роду и по намного более низкой цене от стоимости покупки, купить по прайсу лтз за 750-800тыр и продавать спустя год за 600-650, уже наводит на странные мысли. кстати вроде уже принимают заказы на круз 1.4 турбо.
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 04/10/2013, 05:49:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erikson писал:
у меня друг 3 месяца назад как раз взял такой базовый, около 650тыр, но в нём нет ничего...и механика..

зато за 770 уже есть все и автомат. (Глянь комплектуху Комфорт СЕ)
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах