Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Лосиный тест на еноте

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли тормозить при таком маневре?
да
25%
 25%  [ 2 ]
нет
37%
 37%  [ 3 ]
не желательно
37%
 37%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
РыбаМеч Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/10/2013, 11:15:27   Заголовок сообщения: Лосиный тест на еноте Ответить с цитатой

Еду вчера по спокойной свободной улице, скорость небольшая - 50, максимум 55 км/ч, там больше и не разгонишься, одни пешеходки кругом и лежачие полицейские. Две полосы в каждом направлении, между направлениями газончик.
Еду по левой, сзади меня никого, справа от меня никого. Впереди заходит на разворот машина и загораживает своим задом всю полосу. Спокойно смещаюсь в правую полосу.
И тут перед моим носом припаркованная перпендикулярно пятерка-шестерка ваз/таз без единого огня на заднице (!!!) резко выезжает задом и занимает почти всю правую полосу.
Расстояние до нагло вывалившейся тазовской задницы было не более 5метров.
Резко даю руль влево (знаю, что там никого нет, ситуацию мониторю), сначала ухожу от одной задницы, потом резко руль вправо - ухожу от задницы вставшего на разворот.

Уфффф, бедный енот от испуга оторвал от асфальта правую переднюю лапу, потряс ей в воздухе, потом мягко приземлился и выровнялся.

Кто еще, на какой скорости, на каком покрытии так испытывал енота? У меня дорога была сухая. Прекрасно понимаю, что зимой меня бы унесло
Кстати, тормоз надо было подключать(ESP нет) ? Я не тормозила, просто не успела Smile


Vovaka: С вашего позволения, перенесу в "Беседку". Все таки речь о ситуации в общем, а не конкретно об автомобиле. Smile
п.с. Не может не радовать такой разбор ситуации от водителя Девушки Rose
Представиться, Вы можете в этом разделе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGAV Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 26.02.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва, Алтуфьево
СообщениеДобавлено: 11/10/2013, 13:21:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда думал, что "лосиный тест" нужно проходить только под "сброс газа")
_________________
Nissan как вечность
Note не изменит нам
дрожим восторгом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбаМеч Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/10/2013, 13:34:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я всегда думал, что "лосиный тест" нужно проходить только под "сброс газа")

Ну да, конечно, газ там можно подбавить только в заключительной стадии выхода из заноса.
А разве я где-то в топике нажимала на газ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGAV Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 26.02.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва, Алтуфьево
СообщениеДобавлено: 11/10/2013, 14:16:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто экстренно тормозить и при этом делать маневр "под сброс газа" вещи не совместимые(для МКПП))) Можно ли притормаживать при объезде препятствия? У меня не получалось....я не успевал "сообразить", да и как в такой ситуации оценить усилие на тормозе! В общем нужно либо соблюдать ПДД и "не меняя полосы движения остановиться", а потом в гаи доказывать, что 6-ка выехала из неоткуда)) Либо на свой страх и риск совершать маневры на дороге, но тогда "чуть что" и Вы точно виновник)
_________________
Nissan как вечность
Note не изменит нам
дрожим восторгом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбаМеч Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/10/2013, 14:43:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про экстренное торможение я не спрашивала, это понятно, что надо применять или экстренное торможение и оставаться в своей полосе и тюкаться со всего размаха в бочину таза (торомозного пути точно не хватило бы!)
или уже маневрирование в полной уверенности отсутствия других соседей по дороге.
Вчера просто не была уверена, что мое подтормаживание именно во время маневрирования может принести мне пользу, а не вред. Разобрали сегодня ситуевину с коллегами на работе и мнения тоже разделились - кто-то грит, что лучше было затормозить и в процессе торможения сделать лосиный тест, кто-то - вообще не тормозить, только работа рулем.
Поэтому и завела тут топик, хочется понять, как лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 11/10/2013, 16:09:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстреныманевры на дороге, как правило происходят автоматически, водитель в то время просто не успевает подумать и выбрать лучший вариант, все зависит от навыков, опыта вождения и других факторов, и лишь потом в голову приходят всякие разные мысли Smile Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOlp8 Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/10/2013, 19:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При резком перестроении тормоз не используется, можно в начале маневра отпустить газ чтобы загрузить передок. И еще в машине есть АБС, можно на торможении объехать препятствия, главное чтобы сзади не догнали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах