Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто тут дает советы компьютерным чайникам? Выдайте и мне :)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 158, 159, 160  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
49 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 06/10/2014, 18:54:38   Заголовок сообщения: Наконец-то!!! Всё, как и должно быть... + дополнение Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:
...звук с ТВ появился , переключая два режима на ДК получаем звук либо с двух L R передних колонок+саб, или трех передних колонок+саб, задние "терпеливо молчат"))...
Так и должно быть.
Это и есть у данного домашнего кинотеатра режим SUPER SURROUND, который доступен для источников со стерео-звуком.
И у него есть два пресета (подрежима): MUSIC (LEFT+RIGHT+SUB) и MOVIE (LEFT+CENTER+RIGHT+SUB).
Данный домашний кинотеатр в режиме SUPER SURROUND тыловые динамики НЕ использует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
56 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 06/10/2014, 19:15:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axelroses писал:
vladimir shilov писал:
...звук с ТВ появился , переключая два режима на ДК получаем звук либо с двух L R передних колонок+саб, или трех передних колонок+саб, задние "терпеливо молчат"))...
Так и должно быть.
Это и есть у данного домашнего кинотеатра режим SUPER SURROUND, который доступен для источников со стерео-звуком.
И у него есть два пресета (подрежима): MUSIC (LEFT+RIGHT+SUB) и MOVIE (LEFT+CENTER+RIGHT+SUB).
Данный домашний кинотеатр в режиме SUPER SURROUND тыловые динамики НЕ использует.

А с флешки почему звук не идет..?
И попробовал я вариант через "джек" снял звук с наушников....так вот звук ужасный...тихо...приходилось выкручивать до предела..звук с ТВ и на ДК. Так что этот вариант не рабочий... А вот со СКАРД...самое оно... только с флешки не пашет...БЛИН..)) Sad
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
49 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 06/10/2014, 19:53:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:
...попробовал я вариант через "джек" снял звук с наушников....так вот звук ужасный...тихо...приходилось выкручивать до предела..звук с ТВ и на ДК.
При подключении через выход на наушники, естественно, нужно регулировать силу выходного сигнала громкостью на телевизоре, а уж потом на усилителе домашнего кинотеатра.
Если громкость звука всё равно недостаточна, то нужно купить другой кабель (с меньшим внутренним сопротивлением). Тогда будет хватать регулировки только на домашнем кинотеатре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
49 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 06/10/2014, 20:18:38   Заголовок сообщения: Предположение... Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:
...Но проблема теперь в другом....ЗВУКА С ФЛЕШКИ НЕТ... , изображение идет..а звука НЕТ...блин...что теперь то?..)) Собственно для флешки вся история затевалась..., может формат звука с флешки не совпадает...?
Причем сейчас обнаружил ЕЩЕ одну странность...При вкл PS3, которая подсоединена к этому ТВ через HDMI звук идет только из ТВ а не через ДК. И самое смешное...смотрим программу на ТВ, звук идет через ДК, переключаем режим ТВ на PS3, идет загрузка приставки а звук остается фильма который идет по ТВ))))
У обеих этих проблем, я думаю, одна причина.
Отсутствие в Вашем телевизоре встроенного декодера цифрового звука в аналоговый.
Т.е. звук в цифровых форматах передаётся напрямую в его усилительный тракт и транслируется сразу в динамики телевизора
без преобразования в аналоговый сигнал и без параллельной коммутации на аналоговые выходы.
Как вариант, возможно в меню настроек телевизора всё же что-то предусмотрено для коммутации... а может и нет, - сэкономили.

P.S.: Одним словом, давно уже просилось на язык, Ваша связка телевизор и домашний кинотеатр является далеко не оптимальным вариантом.
Причём, как телевизор, так и домашний кинотеатр в данном случае являются равносильно слабыми звеньями в этой системе.
И настроить её на полностью оптимальное взаимодействие (именно так, как Вам хочется), вероятно, не удастся. Sad Недаром прогресс в технике идёт семимильными шагами.
Большинство современных телевизоров в связке с простейшим AV-ресивером дополненные недорогой 5.1-акустикой справились бы с поставленными Вами задачами (и со многими другими) на отлично. Good
Однако, сократив эмоциональные затраты, замена потребовала бы денежных... Embarassed А потому я пытался, в меру своих сил, помочь решить задачу имеющимися ресурсами.
Имеющиеся технические ограничения не позволили решить данную задачу полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
56 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 06/10/2014, 21:14:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ... Smile . Однако остается еще один вариант..)). Пообщаться с народом на радиорынке и попробовать спросить будет ли работать вариант .
Снять звук кабелем с переходником.. Audio optical out и тюльпанами в ДК. Пусть будет просто стерео..но может в таком варианте будет работать..и флешка и ТВ... Smile Smile
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойchandsu Неактивен
53 Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
СообщениеДобавлено: 07/10/2014, 09:36:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:

А с флешки почему звук не идет..?


Поискав решение проблемы можно точно сказать, что через SCART звука при проигрывании фильма с флешки не будет.
Переходник оптика на аудио в принципе решение.
Хотя может быть лучше посмотреть в сторону медиаплееров. Тем более есть и недорогие
http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7245/1680425
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
56 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 07/10/2014, 11:08:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chandsu писал:
vladimir shilov писал:

А с флешки почему звук не идет..?


Поискав решение проблемы можно точно сказать, что через SCART звука при проигрывании фильма с флешки не будет.
Переходник оптика на аудио в принципе решение.
Хотя может быть лучше посмотреть в сторону медиаплееров. Тем более есть и недорогие
http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7245/1680425


Не плохой вариант..СПАСИБО...
А с него в ДК я смогу снять звук через тюльпаны..?. И звук с ТВ через Audio Out на него? И если через тюльпаны на ДК...то 5.1 получится или останется только стерео?
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойchandsu Неактивен
53 Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
СообщениеДобавлено: 07/10/2014, 17:06:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:

А с него в ДК я смогу снять звук через тюльпаны..?. И звук с ТВ через Audio Out на него? И если через тюльпаны на ДК...то 5.1 получится или останется только стерео?


звук 5.1 в любом случае не получится, так как ДК имеет только вход для стерео сигнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
56 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 07/10/2014, 17:47:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chandsu писал:
vladimir shilov писал:

А с него в ДК я смогу снять звук через тюльпаны..?. И звук с ТВ через Audio Out на него? И если через тюльпаны на ДК...то 5.1 получится или останется только стерео?


звук 5.1 в любом случае не получится, так как ДК имеет только вход для стерео сигнала.

Блин...))
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 14/10/2014, 10:42:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold, NoName - спасибо за советы!

1) Было куплено 2 шт. адаптеров TP-Link TL-PA4010P:
http://fcenter.ru/product/goods/124207
Подключены, работают хорошо, розетка не пропала (как рекомендовал Саша).
Только из-за больших габаритов включается исключительно в крайнюю розетку.

Единственно непонятка - написано, что разъем у них 10/100 Мбит/сек, а скорость передачи данных 500 Мбит/сек. А нафига????????????, если порт всё равно обрубит? Может я не так понимаю?
Для интернета - нормально, всё равно у меня от провайдера 75 Мбит/сек, а в домашней гигабитной сети уже не будет участвовать. (((

2) Куплен роутер Asus RT-N65U, т.к. если что... то прошивка и поддержка хорошо доступны.
Пришлось читать здесь:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60344
Я решил, что 802.11n мне пока достаточно, а "ас" всё равно пока ещё экзотика (кроме Макбуков), да и прямой видимости роутер-ноутбук у меня нет.

3) ноут ещё не купил... пока живет нынешняя Тошиба, подожду несколько месяцев.

Всем СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 24/10/2014, 15:31:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не IT-шный, может экономический, может просто на сообразительность... но я почему-то не могу сообразить, сорри. Embarassed Crying or Very sad

Итак - у меня старый, ещё "долларовый" тариф в Билайне. Сейчас внутренний курс = 27,6.
В связи с нынешним общим курсом доллара (41,5) - КАК мне выгоднее?:
- остаться и продолжать пополнять счёт рублями?
- или перейти на "рублевый" тариф?
- или вообще пофиг, т.к. это условности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2014, 19:05:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ад и Израиль Smile
Перейди на нормальный тариф типа "Все за ХХХ". Или постоплата или предоплата - неважно. Пакетный тариф, с неплохими характеристиками. Отдельно нужно думать на тему сохранения номера, особенно при смене схемы оплаты. Но если не менять - номер, скорее всего, останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 27/10/2014, 14:53:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все за ХХХ" мне не нужно, т.к. есть корпоративный телефон.
Может поэтому и сохранился такой старый "долларовый" тариф.
И на личном нередко бывает расход меньше 300 руб/мес, да и абонентскую плату не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 28/10/2014, 10:16:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот задумался я тут... имеется планшет с поддержкой LTE.
Претендентов на роль провайдера два - мегафон да билайн, мтс отверг по можно сказать религиозным соображениям.
А кто-нибудь yota сим-картой пробовал уже пользоваться? За 350 р. будет безлимитный трафик скоростью до 1Мбит... есть живые пользователи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/10/2014, 10:49:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, как может "оператор", использующий чью-то сеть, быть лучше, чем тот, чью сеть он использует? Не надо тебе Йоту.
У тебя кто основной оператор? У Би сейчас есть возможность с одного тарифа/счета использовать более одного устройства. Это удобно. Должно быть Smile
Ну и смотри, как у тебя с покрытием обоих в местах постоянного обитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 158, 159, 160  След.
Страница 150 из 160

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах