Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автосвет и датчик дождя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойViktor22 Неактивен
 Новичок
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 19:08:19   Заголовок сообщения: Автосвет и датчик дождя Ответить с цитатой

На подрулевом переключателе света есть положение auto,не могу понять как оно работает,включаю в это положение и ничего не происходит.У кого нибудь есть такой же режим?
Датчик дождя тоже не пойму как работает.На лобовом стекле за зеркалом есть сетка на стекле,вроде бы это и есть датчик дождя,но как его включить?
Полгода уже как у меня этот автомобиль,не могу понять как всё это работает,весь мозг себе сломал. Smile
комплектация [15X] 15X (1012- 15X SV/Vセレ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 21:51:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor22 писал:
На подрулевом переключателе света есть положение auto,не могу понять как оно работает,включаю в это положение и ничего не происходит.У кого нибудь есть такой же режим?
Датчик дождя тоже не пойму как работает.На лобовом стекле за зеркалом есть сетка на стекле,вроде бы это и есть датчик дождя,но как его включить?
Полгода уже как у меня этот автомобиль,не могу понять как всё это работает,весь мозг себе сломал.
комплектация [15X] 15X (1012- 15X SV/Vセレ)


Автосвет.
При наступлении сумерок включаются габариты, затем БС.
Проверка.
Поставь на "авто", закрой датчики на торпедо (Справа, около стекла) - габариты(БС) включатся.
Не знаю про какой датчик дождя на ЯNote.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойViktor22 Неактивен
 Новичок
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 17/10/2014, 16:03:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На торпедо нет датчиков,там один светодиод красный мигает и всё.В полной темноте пробовал в цехе включал режим авто,ничего не загорается.С включенным зажиганием тоже не загорается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 17/10/2014, 21:19:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor22 писал:
На торпедо нет датчиков,там один светодиод красный мигает и всё.В полной темноте пробовал в цехе включал режим авто,ничего не загорается.С включенным зажиганием тоже не загорается


Правее регистратора три датчика на фото


http://www.avito.ru/irkutsk/avtomobili_s_probegom/nissan_note_2005_329602138
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойViktor22 Неактивен
 Новичок
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 18/10/2014, 08:59:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такой ссылки,я понял о чём вы говорите,на панели справа прямоугольник,на нём 3 круглых датчика.У меня всего один там кружок и в нём мигает красный светодиод.
Вот нашел на дроме.
У Ноута он точно такой же как на Мегане и прочих новых Ниссанах. По совместительству он же датчик дождя. Расположен он чуть ниже зеркала. Здесь какой-то неумный человек посоветовал снять и выкинуть, сообщаю стоит он от 6 тыс. рублей.
Заклеить можно глазок датчика света (он белого цвета на датчике, по периметру темные круглые глазкИ - три с одной стороны, три с другой - это сенсоры датчика дождя), но для этого его нужно снять. Гель оптический (прозразчая желеобразная масса) между датчиком и стеклом сразу на выброс, без него датчик корректно работать не будет. Установить назад датчик с обновлением оптического геля - от 500 руб.
У меня как раз датчик дождя не работает,буду разбираться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 18/10/2014, 12:16:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor22 писал:
Нет такой ссылки,я понял о чём вы говорите,на панели справа прямоугольник,на нём 3 круглых датчика.У меня всего один там кружок и в нём мигает красный светодиод.
Вот нашел на дроме.
У Ноута он точно такой же как на Мегане и прочих новых Ниссанах. По совместительству он же датчик дождя. Расположен он чуть ниже зеркала. Здесь какой-то неумный человек посоветовал снять и выкинуть, сообщаю стоит он от 6 тыс. рублей.
Заклеить можно глазок датчика света (он белого цвета на датчике, по периметру темные круглые глазкИ - три с одной стороны, три с другой - это сенсоры датчика дождя), но для этого его нужно снять. Гель оптический (прозразчая желеобразная масса) между датчиком и стеклом сразу на выброс, без него датчик корректно работать не будет. Установить назад датчик с обновлением оптического геля - от 500 руб.
У меня как раз датчик дождя не работает,буду разбираться


Этот же датчик ("Солнечный") завязан на климат-контроль.
Или у тебя простая печка+кондиционер?
Или я чего-то не понял

P.S. Фото не могу вставить, глюк какой-то...
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойViktor22 Неактивен
 Новичок
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 18/10/2014, 19:22:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простая печка у меня.Может быть у меня и нет никакого датчика дождя и света.Это просто перекуп сказал когда продавал машину,что есть датчик дождя и автосвет.На переключателе дворников нет режима авто,значит датчика дождя нет наверно.А на переключателе фар есть режим авто,но он не работает,может просто переключатель неродной.В понедельник сфотаю переключатели и датчик на панели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах