Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Енот заглох в дороге
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 01/01/2015, 13:53:48   Заголовок сообщения: Енот заглох в дороге Ответить с цитатой

С Новым годом, дорогие енотоводы Smile))

Вчера моя машинка решила меня слегка напугать - потому прошу поддержки и совета умных людей.
Как помните, 30-го был мороз, а 31-го все потекло. Связываю этот фактор с неполадкой, но может и ошибаюсь.
Езжу сейчас немного, но каждый день. Нормально завелась, включила печку, попогрей, фары, обогрев окон - все запотевшее - проехать смогла пару километров, резко упала мощность двигателя, успела только к обочине прижаться. Горит ошибка двигателя, сам он заглох. Пробую снова: заводится и сразу глохнет. Фары и лампочки горят, хоть у меня и старый аккум, но не думаю на него.
В итоге новый год мы встретили на трассе в темноте, смотрели салюты над лесом - романтик Smile
Когда совсем замерзла, выключила нафиг все в еноте - смогла завестись и аккуратненько вернуться. И теперь мучаюсь, что это было и повторится ли?
Сложность еще в том, что сейчас мы в Эстонии (Выру) - никого и ничего тут не знаем, сервисов тоже, обратно в Питер возвращаемся недели через две. Енот мне категорически нужен и на ходу.
Буду рада идеям и советам, заранее спасибо Smile
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 01/01/2015, 16:03:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить худшее,что цепь ГРМ растянута.Может был просто глюк .Можно по пробовать заменить свечи.
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
45 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 01/01/2015, 17:09:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

king писал:
Могу предположить худшее,что цепь ГРМ растянута.Может был просто глюк .Можно по пробовать заменить свечи.

это самое маловероятное.
цепь на 1.6 ходит оооочень долго.
а вот плохой контакт у аакумулятора и клемм вполне мог быть.
лучше заехать на любой автосервис и провести диагностику. Так версий тут могут высказывать море. И вам, как девушке, врядли, это поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 01/01/2015, 18:22:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу, скорее всего нужно заменить аккумулятор, и через пару дней все вернется "на круги своя".... Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 01/01/2015, 18:44:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас прокатилась километров 30 - все отлично, без значков и проблем.
Нашла местный автосервис - выглядит вполне прилично, но, ессно, закрыт на праздники. Но хотя бы буду знать, куда топать и толкать в случае повторения. Первый раз ошибку показал, хотя пробег сильно больше сотни. Машинкой довольна очнь Smile
Перед поездкой енота отдавала на проверку - наверняка, цепь смотрели, было это две недели назад.
Про аккум - учту, он у меня родной 2006 года - в любой мороз работал на отлично, но пару раз я его посадила в ноль.
Буду наблюдать. Спасибо за версии, как-то спокойнее стало.
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
46 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 02/01/2015, 00:35:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепь точно нет.
Я бы проверил генератор, потому как вы написали, что завели и включили кучу энерго-потребителей, и возможно генератор не выдает всю мощность, соответственно просадка по напряжению.
Вот то что заводится и глохнет, это либо не чему гореть, либо не чем поджигать.
Соответственно капать в сторону топливо-подачи, электрика свечи, катушки и датчик коленвала.
Мне почему то кажется, что проблема в подаче топлива, а она вытекает из просадки напряжения, но может я и ошибаюсь. Хотя с таким пробегом могли просто закончится щетки на генераторе, зарядка есть а при нагрузке нет.
Попробуйте не включать сразу столько потребителей.
Попробуйте фары и печка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 02/01/2015, 01:16:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
короткие поездки не стимулируют работу аккума.
проверьте его работу. лучше погоняйте на заряднике.
зарядника нет- прокатитесь сотню.
надо проверить все ли банки работают.
это для начала. далее на диагностику если не помогло.
с уважением юрий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 02/01/2015, 03:57:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За аккум да, переживаю: до этого две недели ездила мало - через день - километров по семь-восемь, только до города в магазин и обратно (мы тут как бы сидим в больнице и ждем родов со дня на день Smile), потому и зарядников нету и погонять я не готова...
Стараюсь теперь не загружать электроникой холодную машину. И погода скачет с плюса на минус, влажность большая, и бензин тут стоит бешено!

Но если что - пойду с вашими версиями в местный автосервис, хоть я тут ниссаны видела всего два раза, как-то не популярны что ли.

Вернусь в Питер - на сервисе обязательно покажу, но пока надо недели две-три продержаться, и чтобы енот не подвел меня на обратном пути Smile
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 02/01/2015, 04:05:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнила момент, до того, как двигатель заглох - я сильно газанула на нейтрали (почти остановилась на перекрестке, а потом решила, что я на второй и так получилось глупо). После чего проехала метров 150-200, упала мощность и загорелась ошибка. Енот перестал заводиться, но все фары-подсветки работали.
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
45 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 02/01/2015, 08:44:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka писала:

Про аккум - учту, он у меня родной 2006 года.

Хм..... менять...однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 02/01/2015, 12:38:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka писала:
Первый раз ошибку показал, хотя пробег сильно больше сотни.

Очень похоже на "подыхание" бензонасоса. У меня было так-же на пробеге около 180 ткм. Сначала отказывался ехать на больших оборотах, потом пару раз не завелся. А потом окончательно накрылся бензонасос.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 03/01/2015, 00:52:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пугайте девушку ☺, ей ещё домой, в Питер, возвращаться.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 03/01/2015, 01:03:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Не пугайте девушку ☺, ей ещё домой, в Питер, возвращаться.


Сегодня - полет нормальный, километров 10 правда, но без приключений Smile
Тут реально некуда ездить, только если вокруг города по трассе, но тоже не интересно Smile
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 03/01/2015, 19:41:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-эстонски, ме-е-е-едленно, раз восемь вокруг городка и потом спа-а-а-а-ть! Smile
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 17/01/2015, 18:43:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось сегодня ехать на границу - продлевать гринкарту, енот без проблем прокатил 80 км. Аккум отлично, никаких ошибок - это после недельной стоянки. Так что может просто глюк или узнаю позже...
Кстати, мы родились 6-го января, девочка - сегодня обкатывали автокресло, пристегивались 40 минут Smile
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах