Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

обзорность назад при парковке
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 23:17:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:

А я уже подумал: надо просто привыкнуть.

Правильная мысля - та которя первой приходит в голову!
Нафига эти парктроники? Я на пятаке с штатными зеркальцами (чуть больше дамской пудреницы) отъездил без парктроников зато габариты машины чувствоать научился. Эдак привыкнув к лампочкам можешь в итоге оказаться беспомощным. Я считаю, что это "забава" для дам только что получивших права + авто с АКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 17/02/2007, 21:03:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:

Я считаю, что это "забава" для дам только что получивших права + авто с АКПП.

Ой-ой-ой, какие мы...опытные и "забав" нам не надо. ...еще добавь - и + блондинка. Сколько можно это обсуждать - не хочется - не ставьте, а я считаю, что это вещь в хозяйстве полезная. И паркуюсь я нормально и по зеркалам (сказала я глядя в только что полученные права и гладя АКПП).
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Митино
СообщениеДобавлено: 18/02/2007, 02:12:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на 7-летний стаж при заказе допов мысль о парктронике возникла, но тут же была отметена Very Happy Лишнее это... для меня Very Happy
_________________

1,6 AT, Luxury CT-B-, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 18/02/2007, 13:20:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То о чем написано выше - это парковочные радары. Парктроник это система работающая так: сдаешь назад, а он тебя САМ остановит за 12 см до препятствия.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/02/2007, 09:32:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт сама. А зря сётаки на Енота не поставили камеру. У меня на Примере есть оная - весчь.... Лучче как грицца адын рас увидеть, чем сидеть и слушать.

Но парктроники - тоже весчь. У жена на Гетце стоит и я даже инога удивляюсь - как лихо она паркутеся задом.

Но ессесно - никто никого не заставляет лепить себе парктроники. А про блондинку - это от зависти. Многие бы в это время хотели бы сидеть рядом...
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийciriya Неактивен
43 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 24.01.2007
Сообщения: 24
Откуда: город на Неве
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 17:39:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Здорово, конечно! Но я-бы хотел посмотреть на такую парковку на нечищеной и завленой снегом обочине, куда можно только с разбега влететь

Как я с вами согласна,вы не представляете,не далее как вчера приезжаю я к себе во двор, а мест нет,вернее есть, одно,но оно практически см на 20-30 вверх, сугроб ( это самое маленькое)это куда в принципе можно вьехать,(потом бы выехать ещё),так вот пробовала я пробовала и так и сяк,потом плюнула и с разбегу влетела(Хочу сразу пояснить ,машин поблизости от этого сугроба не было,т.к поэтому это место и было последним), так что такой меллиметраж это не для зимы
_________________
я ЁжИк я уПал В реКу.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VT Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 17:47:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзор назад нормальный - правда после седана непривычно - что где закончилось стекло закончилась и машина, все по-привычке стараешься место для "хвоста оставить".

Вообщем обзор назад здесь лучше чем в той же альмера-седан.

а вот фонари заднего вида не порадовали - плоховато. сугубо имхо после сравнения с прошлым авто.
_________________
Note 1.6 Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 11:12:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал:
А я поставил-таки на этой неделе линзу на заднее стекло. Мне понравилось.

Тоже прилепил. При парковке и правда, удобнее. Особенно ночью на стоянке - один черт, ничего не видно под задком. Проблема решается включенным противотуманным фонарем - он как раз освещает площадь, покрываемую линзой.
Однако, поездив денек-другой, понял, что линза сильно мешает оценить ситуацию сзади при быстро подъезжающей машине вероятного противника. Вот только что никого не было - и вдруг вылетает с бибиком...

Дело в том, что линзу не получается положить на нижнюю кромку стекла - мешает подголовник, загораживает всё самое интересное, для чего, собственно, линза и берется... Короче, я думаю, что линзу надо ставить либо в угол, за спину водителя, либо сделать, как я.

А я сделал следующее: небо в линзе мне совершенно не нужно, и я его отрезал. Остался кусок линзы примерно в три полоски обогревателя заднего стекла - в него отлично видно что творится под задком. В то же самое время ничто не мешает как следует оценить происходящее за спиной, ничего не отвлекает при езде. При парковке все приветы от хитрых соседей отлично видны.

Конечно, потерян панорамный обзор влево-вправо, но его и раньше перекрывали "уши", в панорамировании Енот не нуждается. Поскольку линза бралась исключительно ради обзорности "ниже плинтуса", считаю цель достигнутой наиболее оптимально.
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 22:38:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот всю жизнь катался без парковочных сенсоров (чтобы не смущать тех, кому слово парктроник не нравится Wink ), и на еноте почти год отъездил, а тут после памятного всем случая с уродом, который коляску на фаркоп нацепил, подумал, что ведь и впрямь не видно - не дай Бог, кто сзади окажется в тот момент, когда трогаешься - там же физически ничего не видно! При этом я имею в виду не чувство габаритов, когда остановиться (с этим все нормально), а именно безопасность. Короче, не утихли во мне эти страхи, и накануне Пасхи поехал купил Бош ПаркПилот (3 сенсора) и заехал в АВТО-АСС в Тушино поставил.
Как ставил, отдельная история - они мало того, что с Бошем никогда не работали, так еще и фонарь противотуманный задний мне сломали, когда вытаскивали его. Smile Правда, надо отдать им должное, приклеили так, что все стало как новое, поэтому претензий никаких.
Тем не менее, все равно осадочек остался - как это они так сразу взялись устанавливать незнакомый для себя девайс, когда даже понятия не имеют, что и как с ним надо делать? Хорошо, что я не поленился, и пока они сверлили-ставили-подключали я читал инструкцию, которая рассказала немало интересных вещей. Например о том, что после установки и подключения систему надо сначала откалибровать, а потом совершить еще пару операций вроде перерезания специального контрольного контура - у корейских Паркмастеров ничего подобного нет, и каково же было удивление установщиков, когда я сказал, что, мол, неплохо бы все сделать так, как написано. Согласиться-то они согласились, и мы все сделаи просто супер, но если бы я не стал сам читать инструкцию??? Не к лицу профессионалам такой подход, ИМХО. Surprised
Возвращаясь к самим датчикам, трех штук хватает за глаза, алгоритм работы иной, нежели чем у корейцев - пищать начинает не на 1,5 метрах, а за 60 см, и на постоянный писк выходит только если остается менее 30 см. Иными словами, гораздо аккуратнее. Зато теперь не могу наиграться - каждый раз специально прижимаюсь до "отсечки" и поймал себя на мысли, что без радара подъезжал не так близко. Smile
Один раз реально помог мне в темном дворе разминуться со встречной машиной, когда пришлось крутиться буквально на ощупь, среди припаркованных машин и маленьких заборов. Помогло. Справилсна "отлично". Но больше всего радует, что теперь если кто-нибудь (не дай Бог) решит выгулять свою собачку, кошечку или ребенка за спиной моего енота, я точно буду знать, что там кто-то есть и не причиню никакого вреда. Даже случайно. Rolling Eyes
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 22:42:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
...Но больше всего радует, что теперь если кто-нибудь (не дай Бог) решит выгулять свою собачку, кошечку или ребенка за спиной моего енота, я точно буду знать, что там кто-то есть и не причиню никакого вреда. Даже случайно.

А эта штука ловит не только сплошные препятствия? Скажем, столбик вкопанный в землю увидит?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 22:44:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
А эта штука ловит не только сплошные препятствия? Скажем, столбик вкопанный в землю увидит?

Вот столбик еще не встречал, чтобы попробовать, но очень хочется. Завтра на встрече поищу или тогда просто сымитируем. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 22:55:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
kirnus писал(а):
А эта штука ловит не только сплошные препятствия? Скажем, столбик вкопанный в землю увидит?

Вот столбик еще не встречал, чтобы попробовать, но очень хочется. Завтра на встрече поищу или тогда просто сымитируем.
Заодно и сравним Smile
Мой ловит обычную решетчатую ограду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 14/04/2007, 07:03:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
накануне Пасхи поехал купил Бош ПаркПилот (3 сенсора)

Где и почем поимел БОШика? Smile
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 14/04/2007, 19:07:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Wallace & Gromit писал(а):
...Но больше всего радует, что теперь если кто-нибудь (не дай Бог) решит выгулять свою собачку, кошечку или ребенка за спиной моего енота, я точно буду знать, что там кто-то есть и не причиню никакого вреда. Даже случайно.

А эта штука ловит не только сплошные препятствия? Скажем, столбик вкопанный в землю увидит?

В передаче "Главная дорога" тестировали парковочный радар. Итак, что он не видит: ограду из отдельных столбиков, сплошную преграду имеющую наклон 45 градусов, человека в шубе.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIrok Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 01.04.2007
Сообщения: 198
Откуда: москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 14/04/2007, 20:14:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
kirnus писал(а):
Wallace & Gromit писал(а):
...Но больше всего радует, что теперь если кто-нибудь (не дай Бог) решит выгулять свою собачку, кошечку или ребенка за спиной моего енота, я точно буду знать, что там кто-то есть и не причиню никакого вреда. Даже случайно.

А эта штука ловит не только сплошные препятствия? Скажем, столбик вкопанный в землю увидит?

В передаче "Главная дорога" тестировали парковочный радар. Итак, что он не видит: ограду из отдельных столбиков, сплошную преграду имеющую наклон 45 градусов, человека в шубе.


У меня на другой машине (не на Нотике) стоит парктроник, так вот могу сказать, что отдельный толстый столбик (как в АШАНЕ стоят) -он видит, и тетку в шубе (т.е меня тоже видит), если я не за рулем ес-с- тественно. Наверное зависит от фирм- прозводителей.
А если, например, парктроник с выводом на дисплей? Тоже наверное увидит и столбики, и людей в шубах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах