Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Toyota Prius
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 16/01/2012, 14:10:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть, такое впечатление что в биотуалет въехал...
Вот PriusVerso намного бодрей









_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 11:28:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взбодрим темку )
Откатал 6000.
Заказал камеру заднего хода - 8000 (оригинал контрактная цена вместе с установкой, ждать 2 недели) либо китайская за 6000 также вместе с установкой. (цена установки 2000, можно самому поставить, разъёмы есть, при включении ЗХ автоматом выводит на головное (штатное!!!) устройство изображение, самое трудоёмкое прокинуть кабель, но я голову себе решил не забивать). Хотя к габаритам привык, но для спокойствия как говорится.
Вот никогда не считал плюсом машины, подсветку в дверях (когда дверь открываешь, светит куда наступаешь), но ооочень удобная штука, особенно в грязь и в гололёд по вечерам и утрам. Мне нравится вообщем.
На улице сейчас по утрам -19 заводится так же как и летом - кнопку нажал и мотор уже урчит, ничего не разряжается (первое время даже не удержался в обед на работе пошёл со всеми прогревать машину, абсолютно зря Rolling Eyes), расход на морозе вырос 7,7л.\100км.
Потрясающая работа антизаносов и ABS (при срабатывание ABS педаль не трясётся и ничего не трещит, тишина и спокойствие, педаль остаётся плавной и податливой, только моргает значёк сообщающий - "скользим!")
Yahoo!
_________________


Последний раз редактировалось: SerSi (31/01/2012, 15:00:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 13:55:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi писал:
Потрясающая работа антизаносов и ABS (при срабатывание ABS педаль не трясётся и ничего не трещит, тищина и спокойствие, педаль остаётся плавной и податливой, только моргает значёк сообщающий - "скользим!")

Это не ABS, это ESP так работает. ABS трясет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 14:47:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин ABS спёрли Very Happy будем знать, спасибо!
итак товарищи безопасность!
Енотик: http://www.euroncap.com/results/nissan/note.aspx
Приус: http://www.euroncap.com/results/toyota/prius.aspx
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВова28 Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.03.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 21:27:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на приусе (2006г.в., правый руль) 2 года и 1 месяц, ноут (2011г.в.) у жены почти год.
Доволен обеими машинами.
Пробежал на приусе почти 100т.км, только лью бензин и меняю масло/фильтры.
Менять планирую года через 2.
Ноут пришёл на смену форду фьюжн, когда сам езжу за рулём, часто ловлю себя на мысли что форд вообще не нужно было покупать, нужно было сразу брать ноут. Настолько он мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/02/2012, 09:53:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апнем.
У Приуса второе место в рейтинге машин с наименьшей концентрацией вредных испарений пластика. Cool
http://auto.mail.ru/article.html?id=36463
Тиида кстати позорит Ниссан... А Кубик в очередной раз доказывает, что любят его не зря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 02/05/2012, 11:50:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притихла темка.
Приус замечательно проездил зимушку нашу в этом году суровую, тормозил как надо несмотря на погодные катаклизмы. А уж как мы на нём пробки по сугробам объезжали даже там, где на Ноте побаивался (обе машины без защиты картера двигателя а колеи попадались мама не горюй). Вообщем ещё раз убедился, что для города клиренса Енота как и Приуса (они одинаковы) более чем достаточно, особенно если реже штурмовать дачное бездорожье (особенно зимой).
Купил ручку для шторки багажника, как поставлю отпишусь... (для Енотоводов вещь неактуальная), вонючку модную японскую, салфеточки влажненькие вот собственно из запчастей всё Laughing Маслице в движке поменял по регламенту. Колодки как и диски ещё родные в идеале.
Огромный минус Приуса - все спрашивают:
1. Гибрид?
2. Как на Лексусе?
3. А он прёт вааще?
4. А бенза жрёт скока?
5. А если сломается батарея, то всё машину выкидывать?
6. Сколько стоит?
Вообще почти все и вообще почти всегда, если не спрашивают, то пальцами тычут и все вышеперечисленные вопросы друг другу задают. И так иногда по несколько раз за день...
+ снова вернулся косяк с заменой шипованной на летную резину - бесшумность машины, люди пугаются, громкая музыка не всегда спасает, т.к. окна закрыты ибо климат включён. Подпрыгнут и пальчиком укоризненно грозят, как будто я специально подкрадываюсь. Некоторые не могут сообразить почему машину не услышали и задумчиво тупят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 02/05/2012, 11:58:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Сереж, Енот тоже машина тихая (вот подкрылок на своей поменяю и печку сделаю и будет ваще тихая) Very Happy , в плане крадучести то же самое - можно спокойно ехать за пешеходом, а он ни сном ни духом))))
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 16/12/2015, 14:34:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько тут не отмечался ) На данный момент пробег около 174000, я накатал по России получается около 60000 за 4-е года.
Вообщем выставил на продажу Приуса. Смотрю чего с рынком.
Недавно ехал рядом с енотом и понял, что надо как-то резюмировать.
Итак за все эти чудесные годы с Приусом, поменял ступицы два раза, первый раз видимо не самые качественные попались, уж очень быстро они загудели. Свечи и форсунки почистил (не из-за необходимости, а вроде как по пробегу пора), масло фильтра еснно, передние диски с колодками (на Ноуте помнится пришлось диски менять на 40000 пробега!!!!), поставил камеру заднего вида, собственно это все затраты за 4-е года в машине с пробегом более 100000.
В авариях не участвовал. Всё работает. Салон просто супер, за все эти годы с детьми без чехлов, чистится отлично. За время эксплуатации помутнели фары, из-за чего я так и не понял, руль потёрся. А ещё купил коврики в прошлом году, водительский ногой продавил.
По динамике отличный авто! В сравнении с Енотом комфорней в поездах на дальние расстояния, меньше остановок, для размять затёкшие части тела, а то и вовсе без них. Очень вместительный и комфортный. Даже и не знаю чего ещё написать. Считаю, что Приусу 20 (я не про 30 и 40) на вторичном рынке конкурентов нет! Расход в данный момент 6,5 литров, а езжу я в основном по городу. Всех батарея интересовала, она работает, заряжается до полной, всё как и при покупке 4-е года назад. Ничего не шумит не бренчит. Был на разных диагностиках (особенно акционные мне нравятся, бесплатно машину помоют, и везде полазят проверят), все говорят всё ок. Если не продам, то буду на нём дальше ездить.
Ах да плюсики в последнее время очень актуальные, первое низкая стоимость страховки в этом году вышла 4076 рублей ОСАГО на год (в прошлом году было в два раза дешевле)! второе низкий транспортный налог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах