Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКосяки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 119, 120, 121  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 15:05:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос. Как быстро должна подниматся стрелка указателя бензина в баке. Если до заправки горела лампочка, а потом залит полный бак. Первый раз у меня поднялась сразу. А вот второй минут за 30. :? Глюконуло видимо. Звонил в сервис, сказали ничего страшно, когда будет пол-бака, залить снова, тогда выводы делать будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 15:10:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время не засекал, но на последних машинах с задержкой, но
Цитата:
минут за 30
это уж слишком.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 15:23:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!! Наконец то я выловил сверчка, который мозолит мне слух уже целую неделю. По началу с водительского места мне казалось что он живет в правом переднем углу торпедо, куда доблестные работники-установщики Мэйджора, крайне некультяписто вывели индикатор сигнализации(обмотанный изолентой Evil or Very Mad ). Но многократные нажимы на него показали что сверчок не он. Сегодня же во время движения, когда он снова начал свою протяжную, бесящую меня (так как музыку я ещё не установил и езжу в полной тишине, любые инородные звуки напрягают) песню. Я немного передвинулся на пассажирское место и о чудо, он запел с другой стороны - следовательно он живет где-то по центру. Судорожные ощупывания торпедо, всех заглушек и ящичков тоже не принесли результатов. И мой взгляд поднялся выше по центру, к зеркалу. Пошевелив там рукой сверчек притих. Руку убрал - запел. Сверчок найден! Окакзалось что резонирует потолочная обшивка с проводом идущим от антенны. Приеду домой с работы и прикончу этого гада окончательно Smile
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 16:15:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Есть вопрос. Как быстро должна подниматся стрелка указателя бензина в баке. Если до заправки горела лампочка, а потом залит полный бак. Первый раз у меня поднялась сразу. А вот второй минут за 30. :? Глюконуло видимо. Звонил в сервис, сказали ничего страшно, когда будет пол-бака, залить снова, тогда выводы делать будем.

Уже несколько раз заливал полный бак. Стрелка всегда устанавливается в правильное положение секунд за 10. Такого чтобы аж 30 минут - быть не должно!
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 16:19:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finist писал:
Сверчок найден! Окакзалось что резонирует потолочная обшивка с проводом идущим от антенны. Приеду домой с работы и прикончу этого гада окончательно

Бывает ещё если антенну совсем опустить, её кончик на кочках по крыше стучит. Долго искать можно такого сверчка Laughing . Неужели провод антенны шуршит? Исправишь - отпишись пожалуйста.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 17:45:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
Стрелка всегда устанавливается в правильное положение секунд за 10. Такого чтобы аж 30 минут - быть не должно!

Я понял сразу что что-то не так. Crying or Very sad Ладно, посмотрим как дальше будет себя вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 10:17:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Исправишь - отпишись пожалуйста.

Исправил-пишу Smile Тщательный анализ показал, что небольшое штатное углубление в обшивке крыши для выведения провода антенны не совпадает с реальным местом прохождения оного провода где-то на 30 мм. Провод проходия мимо этого штатного места при вибрациях резонирует об обшивку. Попытка провести провод по задуманному маршруту не увенчалась успехом, провод идет внатяг и сдвинуть его нельзя, выскакивает антенный разъем. Тут мне вспомнилось, что после произведения шумоизоляции моего старого Москвича 2141 у меня ещё остались кой какие Стандартпластовские материалы, и порывшись нашел именно то что мне нужно. Не помню его индекс, но выглядит как черный паралон толшиной в 5 мм лента шириной 50мм с одной стороны клейкая. Вырезав небольшой кусочек и приклеев его между проводм и обшивкой сверчок был убит ножом в сердце!
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 10:28:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finist писал:
Вырезав небольшой кусочек и приклеев его между проводм и обшивкой сверчок был убит ножом в сердце!

Ну и поделом его.. Laughing
Ой тоже не люблю когда тишину в салоне нарушают кряки..пшики...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
als Неактивен
 Гость
С нами с: 23.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 11:11:33   Заголовок сообщения: Про антенну Ответить с цитатой

Не знаю косяк это или нет, но факт:
После установки музыки (Peoneer DEN5800) выяснилось, что радио совсем уж как-то плохонько ловит... Дополнительное снятие магнитолы и обзор штекера показал, что там 2! (ДВА!) переходника! не очень хорошего качества...
Вообщем, сам первый, нормальный штеккер (папа), спрятан за изоляцией (если ее немного разрезать его можно достать), потом идет переходник с папы на маму (изогнутый на 90 гр.) и потом еще один с мамы опять на папу...
В принципе - это нормально, что Ниссан подготовил антенну для любого вида приемника, тока установщики просмотрели =) Ну и через 2 переходника все-же не очень хорошо ловит, а вот после их удаления все стало просто шоколадно =)
_________________
NISSAN еNOTE Comfort 1,6 AT... РЫЖЫЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 11:57:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finist писал:
Исправил-пишу
...
Вырезав небольшой кусочек и приклеев его между проводм и обшивкой сверчок был убит ножом в сердце!

Спасибо за информацию. Теперь знаем как и чем сверчков "травить". Наверное при сборке авто за антенный провод сильно потянули, вот он и выскочил из штатного места.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 13:21:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finist писал:
Ура!! Наконец то я выловил сверчка, который мозолит мне слух уже целую неделю. По началу с водительского места мне казалось что он живет в правом переднем углу торпедо, куда доблестные работники-установщики Мэйджора, крайне некультяписто вывели индикатор сигнализации(обмотанный изолентой ). Но многократные нажимы на него показали что сверчок не он. Сегодня же во время движения, когда он снова начал свою протяжную, бесящую меня (так как музыку я ещё не установил и езжу в полной тишине, любые инородные звуки напрягают) песню. Я немного передвинулся на пассажирское место и о чудо, он запел с другой стороны - следовательно он живет где-то по центру. Судорожные ощупывания торпедо, всех заглушек и ящичков тоже не принесли результатов. И мой взгляд поднялся выше по центру, к зеркалу. Пошевелив там рукой сверчек притих. Руку убрал - запел. Сверчок найден! Окакзалось что резонирует потолочная обшивка с проводом идущим от антенны. Приеду домой с работы и прикончу этого гада окончательно

аналогично!!! сигналка шерхан? тоже очень долго искал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 13:38:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сигналка шерхан?

Нет, но тоже с двусторонней связью StarLine Twage.
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 19/07/2006, 13:04:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Есть вопрос. Как быстро должна подниматся стрелка указателя бензина в баке. Если до заправки горела лампочка, а потом залит полный бак. Первый раз у меня поднялась сразу. А вот второй минут за 30. :? Глюконуло видимо. Звонил в сервис, сказали ничего страшно, когда будет пол-бака, залить снова, тогда выводы делать будем.


Косяк конкретный. Сейчас индикатор уровня топлива показывает ноль, хотя бак полный. Записался в сервис. Продолжение после сервиса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/07/2006, 13:51:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
AlexGl писал:
Есть вопрос. Как быстро должна подниматся стрелка указателя бензина в баке. Если до заправки горела лампочка, а потом залит полный бак. Первый раз у меня поднялась сразу. А вот второй минут за 30. :? Глюконуло видимо. Звонил в сервис, сказали ничего страшно, когда будет пол-бака, залить снова, тогда выводы делать будем.


Косяк конкретный. Сейчас индикатор уровня топлива показывает ноль, хотя бак полный. Записался в сервис. Продолжение после сервиса....


Алекс, а ты машину заглушил, когда заправлялся?? это важно, потому что если она заведена при заправке, там правда что то глючит и стрелка потом долго на нужный уровень не становится.. ( у меня все вылечилось после следующей заправки при выключенном двигателе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 19/07/2006, 14:16:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linka писал(а):
Алекс, а ты машину заглушил, когда заправлялся??


Конечно глушил (это привычка) и даже на сигналку ставил, т.к. один был. Уже после этого случая доливал два раза, т.к. очень неуютно себя чувствуешь, когда не знаешь сколько бензина в баке. (палочкой то не померешь) Приходится каждый раз заливать полный бак и следить, сколько км. проехал А стрелка на нуле и лампочка всё время горит.

KOLYA писал(а):
это всёравно не главное...
главное на лукойле жёлтый бензин(евро 4)лейте


Евро 4 это салярка, 95 называется "ЭКТО".


Последний раз редактировалось: AlexGl (22/07/2006, 00:23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 119, 120, 121  След.
Страница 7 из 121

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах