Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS-навигация: кто чем пользуется?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 130, 131, 132  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMegan Неактивен
54 Рыбы  Новичок
С нами с: 14.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Запад, Кутузовка
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 16:56:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следопыт писал:
А можно вопрос знатокам? Есть коммуникатор Qtec 2020i и Мио 510.
По отдельности работают хорошо. Хочу громкую связь по ВТ. Сопряг все это дело. Мне звонят - все отлично, разговариваю с Мио. А вот набрать номер с Мио не могу. КПК пишет, что команда не поддерживается. Набираю с КПК - все ок, говорю с Мио. Что бы это значило и лечится ли? Заранее спасибо.

По этим вопросам лучше в форум на сайте 4pda.ru
_________________

Енотик 1.6 АТ Техна, светло-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 08:14:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, всё-таки странно, однако. Посмотрел оба диска, прилагающихся к навигатору, но приславутого драйвера не нашёл. Где он там зарыт, кто знает Confused ?
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 15:15:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Слушайте, всё-таки странно, однако. Посмотрел оба диска, прилагающихся к навигатору, но приславутого драйвера не нашёл. Где он там зарыт, кто знает ?

Mio -> install -> usbdriver -> там два файла лежат. Они. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленка Неактивен
40 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 161
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 15:19:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла в выходные покупать С510, продавец меня начал отговаривать и показывать преимущества КПК с GPS. Не понравилось в Мио, что карта показывает только дорогу, т.е. номера домов придется искать самой. И по этой карте сильно не сориентируешься как мне кажется.
Короч, продавец высказал свое мнение и в итоге ничего я не купила Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 15:26:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка писал(а):
Пошла в выходные покупать С510, продавец меня начал отговаривать и показывать преимущества КПК с GPS. Не понравилось в Мио, что карта показывает только дорогу, т.е. номера домов придется искать самой. И по этой карте сильно не сориентируешься как мне кажется.
Короч, продавец высказал свое мнение и в итоге ничего я не купила


Преимущества КПК и мышки ГПС против навигаторов в одной коробке обсуждаются давно.
1. КПК можно использовать для других целей кроме навигации (чтение книг, фильмы, плеер, офис, органайзер и т.д и т.п)
2. В КПК можно установить несколько прог для навигации. Это очень большое преимущество перед "все-в-одном".

Карта Москвы с домами есть в программе PocketGPSPro. Но сам софт оставляет желать лучшего.
Наилучшие программы это иГо и ТомТом (для Москвы)
Кстати в Мио таже иГо и стоит )
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 15:29:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка писал(а):
Пошла в выходные покупать С510, продавец меня начал отговаривать и показывать преимущества КПК с GPS.

Продавцов, которые начинают высказывать свое личное мнение, надо выжигать каленым железом. Зачастую, как показывает собственный опыт, так делают те, которые не знает толком НИЧЕГО, кроме своего "я". Профессиональный же и грамотный продавец поможет подобрать именно то, что наиболее подойдет Вам, а не то, что ему самому нравится или не нравится. Так что не ходите больше в тот магазин.
А насчет КПК или ПНА... Вы сами когда-нибудь задумывались о покупке КПК? Если да, то берите 2-в-одном. Если нет, то впустую выбросите деньги. И никакие увещевания о том, что, мол, в будущем Вам это пригодится, правдой не будут.
И потом, снова и снова советую обращаться к опыту владельцев тех и других девайсов - с КПК больше геморроя с настройками и проблем вообще, так что ничего не понимающему в этом человеку придется не сладко. :-/

Еленка писал(а):
Не понравилось в Мио, что карта показывает только дорогу, т.е. номера домов придется искать самой. И по этой карте сильно не сориентируешься как мне кажется.

Номера домов на самой карте не указаны, но программа все равно их знает - поиск задается именно по номерам домов! Т.е. на самой карте обозначены лишь контуры домов (как на Яндексе), а их номера зашиты в саму программу.
Насчет ориентации Вам, мягко говоря, кажется. Сориентируешься и очень даже сильно. Спросите любого, кто с Мио катается, даже у новичков. Rolling Eyes
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 20:31:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Mio -> install -> usbdriver -> там два файла лежат. Они.

Wallace & Gromit благодарю в который раз. Нашёл я эти два файла не через автозапуск диска, а через "открыть".Теперь другая проблема:как и куда одну из папок установить? На одной из папок после нажатия правой кнопки выводится "Установить". Кликаю - толку ноль. Shocked Может софт какой левый? Хотя врятли.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 21:16:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Теперь другая проблема:как и куда одну из папок установить? На одной из папок после нажатия правой кнопки выводится "Установить". Кликаю - толку ноль. Может софт какой левый? Хотя врятли.

Ох... Давненько я за ПиСюк не садился, поэтому попробую вспомнить, как это было. Smile Подключаешь девайс, он его, естественно, не узнает -> правой кнопкой кликаешь Мой Компьютер -> Свойства -> Оборудование (или как там называется, где про все железо?) -> там среди USB устройств будет одно неопознанное с желтеньким вопросительным знаком - это оно, родное, -> кликаешь на него, выбираешь установить драйвер (или обновить) -> указываешь ручками путь к той самой папке и файлу в ней, которую мы уже раньше нашли -> вуаля! Smile
Если и после этого не увидит, можешь просто отсоединить и снова подсоединить. У меня помогало.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 22:14:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему все таки все зациклились на Mio.
У меня КПК ASUS A639 - памяти море 1 Гиг, да еще и CD флешку можно в 4 Гига воткнуть. Чип продвинутый.
Программы GPS можно любые ставить - красота!
Мне, правда, в основном Европу надо, вот и поставил ТомТом6.201
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 22:35:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexdrive писал:
А почему все таки все зациклились на Mio.

Да никто на них не зациклился - речь идет либо уже о купленных машинках и их настройках, либо о выборе для людей, совершенно не знакомых даже с аббревиатурой КПК - зачем им платить лишние деньги?
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 23:11:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что комп вообще не видит эти дрова, даже если я указываю корневую папку, откуда нужно их грузить. Сейчас попробывал на 2-х машинах - полное фиаско. Принял НЕволевое решение - поеду в одну из фирм по продаже ГПС, можа подскажут чего дельного или прямо к продавцу. Первый раз, блин, такое!!!
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленка Неактивен
40 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 161
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 10:03:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit, опять вы меня убедили Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlga_N Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 11:01:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Дело в том, что комп вообще не видит эти дрова, даже если я указываю корневую папку, откуда нужно их грузить. Сейчас попробывал на 2-х машинах - полное фиаско. Принял НЕволевое решение - поеду в одну из фирм по продаже ГПС, можа подскажут чего дельного или прямо к продавцу. Первый раз, блин, такое!!!

Артем, может еще у вас присутствует дефект соединительного кабеля. У меня такое было с телефоном однажды. Комп не видел его, хотя все драйвра были. Смена кабеля - помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 16:57:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_N писала:
Артем, может еще у вас присутствует дефект соединительного кабеля. У меня такое было с телефоном однажды. Комп не видел его, хотя все драйвра были. Смена кабеля - помогло.

Уф-ф-ф-ф-ф... Навестил сегодня фирму-продавца моего навигатора. Выключали, включали, выключали в жёстком режиме через нижний выключатель (кто видел, тот поймёт). Таже байда, что была у меня - комп видит, а драйвер не ставит. Принесли другой такой же MIO - ВСЁ "ЗЕР ГУТ" Shocked . Использовали мой кабель. Попробывали звонить в сервисный центр по телефону: (???) 796-92-08 - такового тама не оказалось. Удивительно, что в гарантийном талоне префикс небыл указан!!! Куда, в какой город звонить? В общем после недолгих раздумий поменяли мне девайс на аналогичный. По крайней мере на работе драйвер я установил. Так что впредь мне и другим наука - полностью проверяйте ВСЕ функции покупаемой техники, а также её совместимость Mad .
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 17:07:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Попробывали звонить в сервисный центр по телефону: (???) 796-92-08 - такового тама не оказалось. Удивительно, что в гарантийном талоне префикс небыл указан!!! Куда, в какой город звонить?
Поиск в Гугле этого телефона выводит на компания Вобис в коде 495 (Москва). Похоже на то, что Вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 130, 131, 132  След.
Страница 10 из 132

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах