Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тарабанят "пальцы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 17/07/2018, 21:49:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сбрось" ремень - заведи(не долго, помпа не работает), послушай
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRastLine Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 01.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Красноярский край, Красноярск
СообщениеДобавлено: 20/07/2018, 20:02:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
"Сбрось" ремень - заведи(не долго, помпа не работает), послушай

Действительно что-то с ремнём, точнее с роликами... Один немного вибрирует при вращении Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMadMikle Неактивен
47 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 31.07.2012
Сообщения: 307
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 24/07/2019, 17:35:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емонтаев писал:
Все победил детонацию!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Два с лишним года ездил с ней. К кому только не заезжал (сервисы) смотрели, щюпали, нюхали, компами тыкали, плечами пожемали- все в порядке, шайтан какой то. На днях нарваться в бескрайних просторах интернета на описание системы ЕГР, для чего она нужна в двигателе. С дизилями все понятно- экология. В бензиновых она нужна еще и для снижения температуры в камере сгорания. Дай думаю загляну туда, ведь там еще я болтики не крутил. Вооружившись керосином, ершиком что детские бутылочки моют и рванул под капот. Снял трубку ЕГР, клапан ЕГР, выкрутил датчик температуры из трубки- на всем какой то твердый нагар черного цвета. С датчика отверткой легко налет снялся, трубку ершиком по елозил из нутри, с клапаном вышла неувязка, нагар не хотел откисать и счищаться. Плюнув на клапан, благо был купленый недавно на разборке, собрал все обратно. Для проверке залил дерьмовый 92 бензин и о чудо детонация пропала.


Черный налет.
Скорей всего клапан открывался не до конца и воздуха для охлаждения камеры сгорания не хватало вот и детонировало.

инструкция будет? хочу добраться, я так понимаю нужен подьемник\яма? или вроде до клапана можно сверху добраться?
_________________

Хабаровчане, Ваша ветка тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 25/07/2019, 20:41:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMikle писал:
инструкция будет? хочу добраться, я так понимаю нужен подьемникяма? или вроде до клапана можно сверху добраться?

Сверху только и можно добраться. Разберешь впуск до ДЗ, ее снимать не нужно, и откроется доступ к клапану (на фото отмечен красным кругом). 4 винта открутишь и аккуратно раскачивая вытаскивай. Но от детонации его чистка скорее всего не поможет... в жару рецепт один - 98-й бензин.
UPD: Можно снять вместе с фланцем, тогда нужно открутить 2 болта, на фото отмечены синими кругами.

_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4


Последний раз редактировалось: Flash (27/07/2019, 20:32:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 26/07/2019, 14:58:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырезать/глушить(грамотно).
Всё г*вно во впуск попадает через этот клапан.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 27/07/2019, 20:18:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грязь попадает, но если его заглушить - температура сгорания смеси вырастет и склонность к детонации усилится. А детон - ахилесова пята нашего мотора... так что глушить не нужно, тем более грамотно этого сделать пока никто не смог - нужно еще датчик какой-то обмануть в канале EGR, насколько я в курсе.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 27/07/2019, 21:12:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"температура сгорания смеси вырастет" - это все "теория" и при идеальных условиях.
Ставится этот ЕГР в угоду экологам. Как и вторая лямбда...

Ставишь "сплошную прокладку"(заглушку).
Датчик температуры остаётся.
И пусть себе открывается/закрывается/клинит.
Ну, или чистить его и впускной коллектор каждые 30-50т.км. Больше на нашем бензине не выдерживает - за*ирается и клинит.

P.S. Заливать качественный 98-ой.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 28/07/2019, 09:30:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
"температура сгорания смеси вырастет" - это все "теория" и при идеальных условиях.
Ставится этот ЕГР в угоду экологам. Как и вторая лямбда...

Что значит "теория" - на практике хочешь сказать это не так?

gavrilov3 писал:

Ставишь "сплошную прокладку"(заглушку).
Датчик температуры остаётся.
И пусть себе открывается/закрывается/клинит.

Я же говорю - люди уже пробовали по-разному глушить. Не получится так вот просто как на машинах из 90-х "сплошной прокладкой" решить отключение EGR. Мозг понимает, что температура во флейте не та и вываливается в ошибку со всеми вытекающими последствиями.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 28/07/2019, 13:01:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своей сразу заглушил, никаких ошибок.
Но, у меня была из первых партий(январь, 2005г).
Поэтому спорить не буду.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMadMikle Неактивен
47 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 31.07.2012
Сообщения: 307
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 18/06/2020, 18:17:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрался я до ЕГР, он оказался чистым и как результат дополнительные чистки не помогли.Оставил на зиму ибо окна закрываются. Весной опять озадачился. В 15м году у меня такое было, я тут отписывался. но лечение присадками не помогало.Напрягало еще что звук был отличен от предыдущего. в первый раз присутствовал металлический звук, а во второй раз его не было. тот звук который был сейчас я для себя назвал "высокочастотный пердеж", да простят меня дамы если будут читать эту ветку( ну нету слуха у меня). И собственно пропал он после замены ремня генератора. Старый был у меня с рождения, он не разлохматился и выглядел блестяще,в прямом смысле слова, поэтому на него думал в последнюю очередь, хотя и читал об этом. Всем удачи!
_________________

Хабаровчане, Ваша ветка тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 18/10/2020, 10:07:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее видео, где доходчиво объясняется, почему заглушка EGR - плохая идея, а в борьбе с детонацией вообще имеет противоположный эффект.

https://youtu.be/WZOVUnVAk5U
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах