Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ozzy (Oskar) - мелкие доработки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 10/08/2018, 16:32:20   Заголовок сообщения: Ozzy (Oskar) - мелкие доработки Ответить с цитатой

Привет, всем.

Всё что не относится к существующим ныне темам, что не стоит особого внимания, буду сваливать в копилку именно сюда. Может кому и сгодится.

09.06.2018 — 125 100 км — Мелочёвка (рамка, держатель, антенна)

Так получилось, на этот раз мелочёвкой закрыл некоторые вопросы:

1) Рамка гос номера

В Украине на изготовления рамок с рекламой под гос номер существует сговор - минимальная партия 50-100 шт.
В итоге нашёл контору, договорился, переплатил и получил 2 рамки с двойным набором "рекламных" вставок.
Цена вопроса 200 грн + пересыл 40 = 240 грн = 8,9 $
Дизайн, шрифты и цвет согласовывал заранее до заказа.
Перед установкой "обесшумку" рамки сделал.

.



2) Держатель страх талона

Последние годы талоны начинают отклеиваться от стекла, поэтому чистка от клея и наклейка нового кармана утомила за один такой заход.
Что бы карман не закручивался или отклеивался под тяжестью талона или на солнцепёке, налепил держатель.
Заказывал на Али за 0,45$
Установил за вертикальную накладку стойки (имеет самоклейку).



.

.

3) Антенна

Здесь тоже всё просто: в Ноутах есть "удочка" сзади на крыше. Кто имеет гараж - есть неудобства.
У меня гаража нет, но желание экспериментировать ещё есть.

Итак, штатную давно сменил на укороченный вариант от Ноута Е12 (в СНГ не поставляется), которая на пару см короче.
Теперь заказал с Али штырь, ближе похож на вариант для Иксов.
Войдя в диагностическое меню Коннекта-1, сравнил затухание сигнал на примере радиостанции Радиорокс,
которая в столице всегда ловилась хуже чем другие.
Родная имеет 69-71 dB,
от Ноута Е12 - 66 dB,
Китайская - 63 dB.
Разницу 7-10% не расслышал.
Сейчас катаюсь, пытаюсь найти ухудшение.
На сравнительно сильных радиостанций вообще бесперспективно разницу найти,
поэтому на Радиороксе и катаюсь (по жизни также).
Юбка у китайца расширенная, садится основание глубоко.
На скорости не воет.

. .




.

Без штыря, основание "ловит" сигнал на уровне 28 dB, т.е. ухудшение больше чем на 50%:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 05/07/2020, 16:55:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже ставил с рестайла козырёк и приборку.
Фото здесь есть немного:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=562758#562758
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 07/07/2021, 23:37:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17.04.2021 – 150 450 км – Замена КЗВ (плафонозамещающую на штыревую)
+ устранил заводской системный косяк ниссана .

Тема здесь:


https://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=3811&start=210
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах