Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена переднего бампера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойJam Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (326) Белый 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 12.12.2020
Сообщения: 4
Откуда: Kazan
СообщениеДобавлено: 12/12/2020, 21:00:51   Заголовок сообщения: Замена переднего бампера Ответить с цитатой

Купил авто уже со слегка кривым передним бампером, справа он прикреплён как-то криво, с нижней стороны он ободран, а правого омывателя фары нет с корнями. Руки не дошли до того, чтобы разобраться с ним и сделать красиво. С другой стороны мне уж очень не нравится европейский вариант бампера в рестайлинге, а японские рестайл и дорест очень даже.

И вот недавно на трассе из под фуры в его, как раз, правую часть мне прилетела здоровая глыба снега со льдом, бампер вроде живой, но стоит он теперь еще более криво. Пока на улице дубак, я никак не разбирался, насколько там всё плохо. Но теперь я уже думаю о его замене.

Так вот, вопрос такой, если я приобрету японский вариант бампера (Так же сюда я включаю Rider и Impul, но шансы найти их близятся к нулю) в рестайле, то смогу ли я его без танцев с бубном поставить на свой европейский рестайл? Есть ли цвет, совпадающий с европейским белым, который идёт и на японские ноуты?
Совпадают ли крепления? Подойдёт ли его внутренняя геометрия?
Если однозначного ответа нет, я бы провёл что-то вроде расследования Smile

Хотелось бы еще и омыватели фар сохранить и восстановить. С левым всё ок.

Если всё таки нужны какие-то особые действия по адаптации бампера, то какие?
_________________
https://www.drive2.ru/r/nissan/note/552944673560200471/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 12/12/2020, 21:21:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько помню- если у вас рестайлинг (09-13 год выпуска) , то японский обвес нужно подбирать с рестайла, где точно такие же фары. Крылья по умолчанию одинаковые. Крепление бампера/крыло( белые пластиковые крепежи) одинаковые. А вот сам бампер, решетки и капот различаются.

Плюс фар0омыватель нужно инсталировать в бампер, по причине отсутствия у японцев и европейцев. По сути сомнительная штука.Многие владельцы в РФ его отключают. Вода в воздух, а зимой ценная незамерзайка. Польза только на мокрую грязь на фарах, на сухую деньги на ветер.
Если есть ссылка на продавца, кидайте. Подскажу точнее, что понадобится
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJam Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (326) Белый 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 12.12.2020
Сообщения: 4
Откуда: Kazan
СообщениеДобавлено: 12/12/2020, 23:57:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Если есть ссылка на продавца, кидайте. Подскажу точнее, что понадобится


Нашёл вот такие вот два варианта, еще и с губой, ох как же мне она нравится.
Первый
Второй

Вроде как рестайлинг.

Другие варианты, тоже рестайлинг:
Белый за конский ценник
Белый
Белый #2
Серый с губой
Серый с губой #2

И еще несколько Rider:
Белый Rider
Белый Rider #2
Чёрный Rider
Чёрный Rider #2
Чёрный Rider #3
Чёрный Rider #4

Накидал много вариантов, по большей мере, для себя, чтобы было потом на что посмотреть.
Хорошим вариантом для себя вижу либо варианты с губой либо Rider. Но тут есть много вопросов. Одинаковый ли японский рестайл белый цвет и европейский? Если нет, то по сути смысла выбирать конкретно белый нет, потому что всё равно придётся перекрашивать, если да, то надо искать лучше всего белый.
А еще вроде как Rider шёл на дорест, встанет ли он на рестайлинг? Всё равно ведь в месте с решёткой идёт, с ней и меняется.

А еще я нашёл один Impul, но он стоит 28к, пока я вижу это как слишком дорого. Но может и на него есть информация, встаёт ли он на рестайл?
impul

Если действительно нет проблем с установкой Rider, то я бы даже вот такое взял: Обвес

На деле тот же дром буквально забит разными предложениями с бамперами, и в основном всё из сибири или Владивостока. А с доставкой оттуда я не знаком. Если у есть опыт отправки оттуда детали, буду рад если поделитесь Smile

А омыватели фар, я подумал, действительно можно отправить куда подальше, так еще и левый продать Rolling Eyes
_________________
https://www.drive2.ru/r/nissan/note/552944673560200471/


Последний раз редактировалось: Jam (13/12/2020, 00:26:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJam Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (326) Белый 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 12.12.2020
Сообщения: 4
Откуда: Kazan
СообщениеДобавлено: 13/12/2020, 00:04:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я нашёл вот такое чудо:
чудоюдо
Не могу определить как он называется или на какой модификации идёт.
_________________
https://www.drive2.ru/r/nissan/note/552944673560200471/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 13/12/2020, 10:10:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал:
А еще я нашёл вот такое чудо:
чудоюдо
Не могу определить как он называется или на какой модификации идёт.

Это "чудо-юдо" не от еНота. Это передний бампер от Nissan NV350 Caravan.
О чём и написано маркером на нём самом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 13/12/2020, 14:06:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал:
djDi писал:
Если есть ссылка на продавца, кидайте. Подскажу точнее, что понадобится


Нашёл вот такие вот два варианта, еще и с губой, ох как же мне она нравится.
Первый
Второй

Вроде как рестайлинг.
... Rolling Eyes


белый рестайл...соответственно рестайл на рестайл встанет, даже пыльник бампера подходит.

По доставке / отправке. Я несколько раз покупал на Дроме. Читал рейтинг продавца .Запрашивал доп фото.
Стоимость доставки уточнять нужно самому . ПЭК, Энергия... На сайте забиваешь габариты и вес..плюс обрешетку обязательно и получаешь ИТОГО
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLanda Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Nissan Note
С нами с: 22.07.2020
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2021, 16:35:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не было никаких подвохов при покупке на Дроме ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLanda Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Nissan Note
С нами с: 22.07.2020
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2021, 16:38:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По переднему бамперу на е11 нашёл [http://nissan-note.info/forum/index.php/]тут[/url] несколько вариант по оригиналу от 114$ за б/у в хорошем состоянии, советую рассмотреть как альтернативу!

Бан Действует Нарушения пункта 5.9. правил форума. За размещение в сообщениях форума спама, рекламной, антирекламной и/или коммерческой информации, выдал Green_Spider. Срок действия: Бессрочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах